Хачапууури• 27 сентября в 23:49

Ці аналізи дійсно потрібні чи грощі на вітер?

У мене було два поліпи, доброякісні по гістології, видалила їх у цьому циклі і тепер гінеколог у платній лікарні каже що треба знайти причину та для цього здати такі аналізи:
індекс нома, лептин, тестостерон загальний, ДГЕА, ФГС, ЛГ, пролактін, прогестерон.
Сімейна каже що коли цикл нормальний нічого такого не треба здавати і це гроші на вітер і що так як у мене є зайва вага то індекс нома та лептин і так буде підвищенний і нічого це мені не дасть. (цукор та глікований гемоглобін у нормі)
Може хтось зтикався, хто правий?
Водійка хімарса• 27 сентября в 23:57
Індекс хома не завжди підвищений,якщо зайва вага
Здавайте все
Потринділиця• 27 сентября в 23:58
Цикл нормальный, все отлично, но уже было 2 полипа! И? Не делаем ничего? Семейная так предлагает? Ждем третий полип?
автор Хачапууури • 27 сентября в 23:59
Ответ дляПотринділиця
Вона каже що офіційна медицина не знає чому вони з´являються та ці аналізи нічого не ’пояснять’.
Ну, вона не гінеколог, тому я й задумалась
Фуліганка• 28 сентября в 00:00
Кто знает. Ещё и не все лаборатории добросовестно выполняют свои обязанности
Потринділиця• 28 сентября в 00:01
Ответ дляХачапууури
Вы зачем пошли у профильному специалисту ( гинеколог) и теперь сомневаетесь? Семейная ваша много на себя берет. Но это ваш выбор. Лечитесь у того, кому доверяете
ОхиИВздохи• 28 сентября в 00:03
Мені гінеколог після гістології відразу сказала, який тип поліпу і які його причини.
Обстановщица• 28 сентября в 00:04
Аналізи можна здати безкоштовно. Нехай держ гінеколог дасть направлення.
Сегодня сержусь• 28 сентября в 00:27
Очень часто все плохое растет по причине повышенного сахара в крови и на только полипы
Чумачечая_• 28 сентября в 00:28
Ответ дляОхиИВздохи
И какие причины? Скорее всего они у многих одни и те же? Что-то гормональные?
У меня был полипоз по узи, обнаружилось прямо перед самой беременность младшим, около 9 лет назад. На следующем УЗИ врач сказал, раз есть беременность, сами пройдут, не париться. Я и не проверяла больше. Сейчас увидела эту тему, и думаю зря, наверное... а как вам удаляли? Это под наркозом делается?
Смурфетта• 28 сентября в 00:53
Первый раз слышу про такие анализы. У меня тоже были полипы. Так как к меня аит и фибромы проверили ттг и феритин. Удалили и проверили полипы. Все.
Смурфетта• 28 сентября в 00:54
Ответ дляСегодня сержусь
Полипы в разных местах есть у всех. Вообще вы понимаете что такое полип сам по себе?
Лінива, не каюсь• 28 сентября в 00:55
За великим рахунком лікарі не здатні запобігати появі поліпів. Типу гормональний вплив, але гормони поки приймаєш - доти й корегуєш. Тому навіть якщо вона виявить надлишок тестостерону чи нестачу прогестерону, що часто буває, все одно все життя ви їх не корегуватимете... Тому я згодна з сімейною, що особливо нічого гінеколокиня вам не вилікує.
ЛижТолько• 28 сентября в 02:11
Я бы не сдавала. Просто не понимаю - зачем. Запрос у вас какой? Не хотите, чтоб были полипы? Так вы никак не повлияете ни на их появление, ни на рост. Смысл в исследованиях этой кучи гормонов?
Poljulia• 28 сентября в 08:00
Ваша семейная полностью права. Гинеколог - нет.
Кстати, индекс HOMA и лептин не надо сдавать ни кому, чтобы Вам не говорили ’врачи-нутрициологи’)
ЛижТолько• 28 сентября в 08:09
Ответ дляПотринділиця
А что делаем?
Не рахую, а вважаю• 28 сентября в 09:54
Хорошо что остались нормальные врачи, слушайте семейную.
Массово все перешло в пустую выпечку денег. Вы наверное ещё мало по врачам ходили и в больницах не лежали и без хроники?
Вначале сдашь, выбрасывает деньги, потом сдашь просто на результаты смотришь, а потом уже проще к этому относишься.
автор Хачапууури • 29 сентября в 02:18
Ответ дляЧумачечая_
Мне под мед. сном удаляли.
автор Хачапууури • 29 сентября в 02:19
Ответ дляСегодня сержусь
у меня 4.7 сахар, думаю не тот случай
Сегодня сержусь• 29 сентября в 04:00
Ответ дляХачапууури
у меня 4.7 сахар, думаю не тот случай
Глюкоза повышается последней , она еще может дать а норме при нарушениях углеводного обмена а у вас они есть так есть лишний вес