Альдебаран• 28 сентября в 04:25

Просто сижу и молюсь в зацепенении

Молюсь как могу. Думаю о людях, желаю чтобы все живы остались
Страшно очень
Копирайторша• 28 сентября в 10:35
Ответ дляmhasz
Учения это как раз подготовка к возможной будущей войне. У нас же тысячи офицеров запаса, которые прохлаждаются на ранней пенсии. Уверена, в том числе и ПВО-шников среди них немало. Какого х** государство их учило и всю жизнь давало им всякие плюшки? Чтобы сейчас некому было сбивать все летящее не аби как, а по военной науке? Страна у нас довольно большая, люди, которых этому учили, должны суметь найти куда сбить над полями-лесами. Понятно, что все сбить невозможно, но при грамотной ПВО до населеных пунктов долетала бы четверть, если не меньше.
Увы, просто тем, кто должен об этом думать, не интересно (а может, и невыгодно) уменьшить разрушения жилых домов.
Удалено администрацией...
Копирайторша• 28 сентября в 10:37
Ответ дляГрибной_Дождик
Та ви перша нити будете, що світла взимку не буде і кричати, що треба під парашу лягати
А Ви що будете робити, як світла не буде? В Європу чкурнете чи багаття палить і при свічках сидіти?
Ваша прЭлесть• 28 сентября в 10:37
Ответ длямимАпроходила
Это какими надо быть тупыми, что бы не понимать, что накрыть таким пво всю страну невозможно при любых ресурсах. И дома с детьми не только в столице.
А найбільше обстрілюють столицю, тобто закрити Козин, Кончу заспу та інші у нас пво хватає, тут не тупі. А як закрити столицю у нас пво не хватає, а де ж воно ділось? Всю країну і не бомблять завжди, а систематично тільки декілька міст.
Посудомойка• 28 сентября в 10:41
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Ляжем під рашку теж будемо воювати, тільки в їз складі. В нас вибору особливо немає. Світ на порозі великої війни.
Небалувана Галя• 28 сентября в 10:47
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ракеты со страшным полусвистом летят. То может наш сбивающий этих тварюк?
Не всі, чула сьогодні декілька прольотів, дійсно як літак і то були 100 відсотків ракети
чаревна• 28 сентября в 10:47
Ответ дляМаю сечі
Это были вообще не шахеды. Какие шахеды? Дрон с маячком это не шахед
Тем более, зачем сбивать чтоб щепки на голову падали
Спасу мир• 28 сентября в 10:50
Ответ длямимАпроходила
А что , всю страну регулярно бомбят?
Все летит из одних тех же мест в одни и те-же цели. 4 год - одно и тоже. И до сих пор не научится сбивать в полях на этих постоянных траекториях- это преступление.
мимАпроходила• 28 сентября в 10:59
Ответ дляСпасу мир
А что , всю страну регулярно бомбят?
Да, регулярно бомбят пол страны: Донбасс, Запорожье, Киев, Сумы, Чернигов, Харьков, Одесса, Херсон и куча городов в областях. Но и западная тоже огребает временами. Предлагаете стянуть все пво в один Киев или как?
чаревна• 28 сентября в 11:01
Силы ПВО этой ночью сбили 611/643 вражеских целей.
.
Кто пишет, чтоб не забивали вы готовы сидеть без электроэнергии, воды, бензина в парализованном городе?!....без обслуживания в магазинах, больницах. И не факт, что при этом шахеды попадающие в цели не несли людские жертвы
Ваша прЭлесть• 28 сентября в 11:03
Ответ длямимАпроходила
Пропоную ппо забрати із кончи заспи, корзина та інших заможних поселень і поставити в Києві, чи такі варіанти не розглядаємо. В Запоріжжі, Сумах, Харкові, Херсоні немає ппо як такого, там прольоти і руйнування кожен день, що там забирать?
мимАпроходила• 28 сентября в 11:06
Ответ дляВаша прЭлесть
Нет никакого пво в Конче заспах и Козинах, потому что ничего туда не летит и лететь не будет. Ищите зраду в другом месте.
Ваша прЭлесть• 28 сентября в 11:07
Ответ длячаревна
.
Тобто ви впевнені, що після обстрілів за таких умов відключень не буде? і ми гарантовано будемо із світлом і теплом, сумніваюсь. Все як завжди і прольоти будуть і світла не буде, можу поспорити.
Ваша прЭлесть• 28 сентября в 11:08
Ответ длямимАпроходила
Звісно не летить, но ппо там є, бо ті жопи занадто дорогі.
чаревна• 28 сентября в 11:10
Ответ дляВаша прЭлесть
Я о том, что если их не сбивать ущерба будет больше.
И то, что здесь пишут, что их не пытаются сбивать на подлете к городам, не правда.
автор Альдебаран • 28 сентября в 11:13
Ответ дляmhasz
Мой папа еще при совке в конце 70-ых служил в армии как раз в ППО. Так вот, он говорит, что на учениях сбитие над условной ’жилой застройкой’ засчитывали с бОльшим штрафным, чем если промазали и не сбили. Офицеры им говорили, чтоб помнили, ракета летит в свою цель. И если не смогут сбить в безопасном месте, и она расхерачит, к примеру, склад горючего, то горючее завезут новое, а если собьют над жилым домом, то считай, своими руками своих же мирных убили. Грустно, что сейчас, видимо, жизнь мирняка ценится дешевле.
100 %
У нас наверное плохо обучают важным вещам, сбили и уже хорошо, а сколько горя может быть…Но мы то знаем кто корень этого горя, не наши неучи
Prervana• 28 сентября в 11:16
Ответ дляВаша прЭлесть
В Конче заспе нету никакого такого ПВО, которого не было бы в других окрестностях. В Конча-Заспе ничего не падает, потому что там ничего нет. Ни цехов, ни складов, ни зарегистрированных по местным адресам оборонных предприятий с геометками гугла.
Спасу мир• 28 сентября в 11:20
Ответ длямимАпроходила
Я вообще из Запорожья, при чем тут Киев?
Я предлагаю на 4 году войны задуматься о мирных жителях. И ценить их жизни тоже.
Силиконочка• 28 сентября в 11:22
Ответ длячаревна
Їх збивають всюди, де можуть дотягнутися. До Києва сьогодні не долетіла ннна кількість. Яку збивали по всій країні, бо вони кружляють. Але комусь здається що жителі прикордонного села менш цінні, тому можна збивати їм на голову. Про висоти, темряву, дальність зброї панянки взагалі не чули.
західний_діалект• 28 сентября в 11:27
Ответ дляPrervana
Конечно мы ’верим’, что казнокрады и властьимущие просто живут с семьями без прикрытия, ага. Ещё мы ’верим’, что на марафоне говорят только правду, и у зеленского рейтинг 60 процентов👍
Новопоштинская• 28 сентября в 11:31
Ответ длязахідний_діалект
Туда хоть раз летело ? Если бы хотели туда попасть и прикрытие не помогло бы.
Вічний двигун• 28 сентября в 11:31
Ответ дляСпасу мир
А что , всю страну регулярно бомбят?
Ну підіть позбивайте, ви знаєте ж, як це вірно робити.
Ms. Сама прямота• 28 сентября в 11:32
Ответ дляmhasz
Что вы хотели? Подумайте кто у нас през и все станет ясно, какие тут уж профессионалы.
Prervana• 28 сентября в 11:32
Ответ длязахідний_діалект
Вот как раз они без прикрытия и живут, чтобы то прикрытие пролетающие над головой изделия не сбивало им на газоны и крыши
всемВсёИмного• 28 сентября в 11:33
Ответ дляВаша прЭлесть
Причём тут ПВО з конче?))) Там просто нет никаких объектов, туда не летит, может пролетать мимо , но над ними не сбивают. Потому там все всегда спокойно. Где я живу - тоже нет объектов и спокойно, если не ставят ПВО, а когда ставят - то треш и начинается
мимАпроходила• 28 сентября в 11:34
Ответ длязахідний_діалект
Акститесь, власть имущие и их семьи сидят по Европах и америках.
Какой то сюрр думать, что Конче-заспа накрыта куполом, который будет им же на голову что то сбивать, а потом все остальные ничем не прикрыты.
Вам три класса церковно приходской мешают понять, что с такой плотностью обстрела и маневрирования никакое пво не способнос правится. Израильский купол не справлялся когда шел плотный обстрел болванками, хотя там очень большая кучность объектов в одном районе. А тут речь о гигантском Киеве и других городах, о половине страны, и сидят жиночки рассуждают. Европа с ее пво и оружием усрется запусти в них такое количество разнообразных объектов от ракет до пенопластовых гербер. А мы принимаем ЕЖЕДНЕВНО и ЕЖЕНОЩНО такие обстрелы.
Ms. Сама прямота• 28 сентября в 11:35
Ответ дляПосудомойка
Білоруси вже воюють? Де?
Вічний двигун• 28 сентября в 11:35
Ответ дляСпасу мир
Про них не думають і не цінять?
Працівниця року• 28 сентября в 11:40
Ответ длязахідний_діалект
Конча-заспу не обстреливают потому, что а) это НИЧЕГО не изменит в настроении украинцев, б) дрысня мечтает там жить или хотя бы пограбить.
Дева Мария• 28 сентября в 11:40
Вы так и не поняли , что есть опреоеленная траектория сбития и радиус . И будут страдать практически одни и те же районы при сбитии плюс будут всегда страдать районы с ближайшей промзоной и возможными объектами . Я это вычислила в первый год войны . Какая конче заспа? Над ней никто не сбивает , как и над Печерском .
Вічний двигун• 28 сентября в 11:41
Ответ дляmhasz
Так і долітає менше четвертої частини.
В про вчилися, все вже давно не так і не так працює. Від старих офіцерів з тими їх знаннями толку небагато. Ефективно працюють більш молоді.