Альдебаран• 28 сентября в 04:25

Просто сижу и молюсь в зацепенении

Молюсь как могу. Думаю о людях, желаю чтобы все живы остались
Страшно очень
західний_діалект• 28 сентября в 11:42
Ответ длямимАпроходила
Акститесь, власть имущие и их семьи сидят по Европах и америках.
Какой то сюрр думать, что Конче-заспа накрыта куполом, который будет им же на голову что то сбивать, а потом все остальные ничем не прикрыты.
Вам три класса церковно приходской мешают понять, что с такой плотностью обстрела и маневрирования никакое пво не способнос правится. Израильский купол не справлялся когда шел плотный обстрел болванками, хотя там очень большая кучность объектов в одном районе. А тут речь о гигантском Киеве и других городах, о половине страны, и сидят жиночки рассуждают. Европа с ее пво и оружием усрется запусти в них такое количество разнообразных объектов от ракет до пенопластовых гербер. А мы принимаем ЕЖЕДНЕВНО и ЕЖЕНОЩНО такие обстрелы.
Ой как боты запели про безграмотных рабов из церковной школы. Учи физику и траекторию полета, движения, а потом будешь рассказывать про три класса. Если все в Европе, кто тогда сидит на банковой, в кабмине, в судах, в деберах, в детеках, наверное искусственный интеллект. Сравнили израильский купол и три прилёта, и каждую неделю по подъезду и дому многоквартирному складывают. Иди уже зп пора получать, отработала.
Працівниця року• 28 сентября в 11:42
Ответ дляmhasz
Учения это как раз подготовка к возможной будущей войне. У нас же тысячи офицеров запаса, которые прохлаждаются на ранней пенсии. Уверена, в том числе и ПВО-шников среди них немало. Какого х** государство их учило и всю жизнь давало им всякие плюшки? Чтобы сейчас некому было сбивать все летящее не аби как, а по военной науке? Страна у нас довольно большая, люди, которых этому учили, должны суметь найти куда сбить над полями-лесами. Понятно, что все сбить невозможно, но при грамотной ПВО до населеных пунктов долетала бы четверть, если не меньше.
Увы, просто тем, кто должен об этом думать, не интересно (а может, и невыгодно) уменьшить разрушения жилых домов.
Удалено администрацией...
Колгоспниця• 28 сентября в 11:43
Ответ дляГрибной_Дождик
Завжди в шоці з цих ждуніх. Це ж наскільки треба бути тупими, щоб не розуміти, чому в Європі можуть собі дозволити не збивати цю фуйню
Это на форум компанию ботов запустили, рассказывать местным, что украинский дедушка-ппошник целую улицу в Киеве снес. А русские тут совсем не при чем, они белые и пушистые. Мирных жалеют. Блин, и ведутся же некоторые местные на этот бред.
НеГолосую• 28 сентября в 11:44
Ответ дляСпасу мир
А что , всю страну регулярно бомбят?
Все летит из одних тех же мест в одни и те-же цели. 4 год - одно и тоже. И до сих пор не научится сбивать в полях на этих постоянных траекториях- это преступление.
Збивають,ще й як збивають. А якщо краще можете,то йдіть і покажіть як треба це робити ще ефективніше. Я всю ніч в області спостерігала як наші і з землі і з неба збивають.
мимАпроходила• 28 сентября в 11:51
Ответ дляКолгоспниця
Это стратегия управления общественным мнением такая: истину и правду спрять и утопить в информационном потоке говна и бреда, что бы сместить фокус негатива. Работает на ура как видите. Вон уже половина в теме негодует, что сбивают над головами у людей, другие что пво в Конче заспах, а надо думать о народе, третьи на любых неугодных переводят стрелки ’бот’ или ’троль’.
В среднем по палате на выходе, как вы и написали, во всем виноват дедушка-ппошник.
Вічний двигун• 28 сентября в 11:54
Ответ дляНеГолосую
А їй в своєму ліжечку добре. Нафіг ночами не спати їздити-літати працювати.
Новопоштинская• 28 сентября в 11:56
Ответ дляНеГолосую
У нас сбивали в спальном районе с детской площадки возле моего дома. Она просто рядом с дорогой. И что люди в окна им кричали ? Идите нахер отсюда , пусть дальше летят. Потому что людям страшно. И когда попали в емкости и спалили целую улицу, то тоже сбивали.
Вічний двигун• 28 сентября в 11:57
Ответ дляНовопоштинская
Треба не збивати? Хай летять куди летіли?
АяВсёЗнаю• 28 сентября в 11:58
Ответ дляmhasz
Мой папа еще при совке в конце 70-ых служил в армии как раз в ППО. Так вот, он говорит, что на учениях сбитие над условной ’жилой застройкой’ засчитывали с бОльшим штрафным, чем если промазали и не сбили. Офицеры им говорили, чтоб помнили, ракета летит в свою цель. И если не смогут сбить в безопасном месте, и она расхерачит, к примеру, склад горючего, то горючее завезут новое, а если собьют над жилым домом, то считай, своими руками своих же мирных убили. Грустно, что сейчас, видимо, жизнь мирняка ценится дешевле.
Не буду писать из какого я города, но у нас уже звуков мобильного ППО стали бояться даже те, кто в начале говорил надо сбивать. И это реально страшно когда слышишь шахеды и слышишь, что мимо дома проезжает ППО
Новопоштинская• 28 сентября в 11:59
Ответ дляВічний двигун
У вас такой странный вопрос ? Вы хотели бы чтобы сбили над вашим домом ? Я не знаю куда летели , но не хочу чтобы попали в наш дом. Это нормальная реакция .
Вічний двигун• 28 сентября в 12:00
Ответ дляНовопоштинская
Тобто не збивати?
Lizavel• 28 сентября в 12:00
Ответ дляВічний двигун
Каждый обстрел минус подъезд с людьми
Фенте Фря• 28 сентября в 12:00
Ответ дляВічний двигун
Удалено администрацией...
Цветочница• 28 сентября в 12:00
Я спала майже весь час)
Прокидалася від вибухів чи свисту ракети і знову засинала
Вічний двигун• 28 сентября в 12:01
Ответ дляLizavel
Каждый обстрел минус подъезд с людьми
І в цьому винна влада, що наказує збивати?
Новопоштинская• 28 сентября в 12:02
Ответ дляВічний двигун
Тобто не збивати?
Над моим домом нет, я не готова пожертвовать жизнью и жизнью моей семьи если это все летит на какой-то стратегический объект. И, наверное открою вам страшную тайну , эти шахедоловы( мы их так называем ) не всегда трезвые.
Вічний двигун• 28 сентября в 12:03
Ответ дляФенте Фря
Удалено администрацией...
Куди летіло - там людей не шкода?
Чи летить тільки в підприємства?
Самі ракети , дрони в будинки не залітають?
західний_діалект• 28 сентября в 12:03
Ответ длямимАпроходила
Главное убедить, что в конче заспе никто не живёт, а если и живёт то там не летает, поэтому ПВО там нет, а весь офис президента с андрюшой и с родными живут под землёй, и дети их давно все в Лондонах, и жить у нас хорошо и коррупции нет, аллилуйя. А те кто пишут другое, бабы три класса образования пусть думают, что если кинуть камень вверх, то он тебе точно на голову упадёт, ппо оно ж как камень вверх стреляет и на голову тебе потом падает.
Вічний двигун• 28 сентября в 12:05
Ответ дляНовопоштинская
Ага прямо п´яні літають і їздять.
Prervana• 28 сентября в 12:09
Ответ дляВічний двигун
Тобто не збивати?
При таком уровне поддержки государства как у нас - да, не сбивать. Потому что предприятие на пару дней спасли, молодцы, а у людей по полдома нет и что им в виде компенсации? Окна со скидкой, полкуба фанеры и набор гуманитарки?
Новопоштинская• 28 сентября в 12:11
Ответ дляВічний двигун
Ага прямо п´яні літають і їздять.
Вы серьезно такая наивная ? Служат разные люди, как и до войны были разные. Вообще не похожие на тех, кто на марафоне интервью дает только что из барбершопа. У нас в дачном поселке в том году селили на реабилитацию и отдых. Так девчонки молодые боялись в магазин ходить , приставали даже к девочкам подросткам. Все уставшие , бухие и дикие. А вы думаете с передка приходят как в телевизоре ? С выбритыми висками ?
Спасу мир• 28 сентября в 12:17
Ответ дляВічний двигун
Какому лижечку, что вы несёте? У нас вечер вчера начался с РСЗО Торнадо-С, потом шахеды, потом ракеты. Не дай бог никому так спать в лижечках как спит моё Запорожье...
И да - не надо сбивать над жилыми и добавлять горя.
Только сумасшедший может сказать- пусть летит мне в голову, зато завод илт склад не пострадает....
Lizavel• 28 сентября в 12:17
Ответ дляВічний двигун
Тобто не збивати?
Что вы выберете? Свой дом с родными или предприятие по производству дронов?
Вічний двигун• 28 сентября в 12:20
Ответ дляНовопоштинская
Не наївна. Так на відпочинку бухають. Але на праці тверезі.
Не будуть ризикувати залишитися без зарплати і доп виплат.
У льотчиків перед вильотом і лікаря проходять. Думаєте пропустять п´яного на вильот?
Мова зараз не про передок, а про льотчиків, пво і мобільні групи.
Силиконочка• 28 сентября в 12:21
Ответ длязахідний_діалект
Не ображайтесь, задумайтесь. Вам правильно написали.
АяВсёЗнаю• 28 сентября в 12:22
Ответ дляНезламна
Добровольцев набирают, им ничего не платят, только оружие дают, местные администрации транспорт или волонтёры что-то собирают, старшему пвошнику 80 лет, есть и женщины, воспитатели детсада и тд тп кстати тому что 80 лет на софиевской борщаговке сбивает.
Как это не платят? Платят точно и не всегда ппошники добровольцы, знакомого поймали на улице, после учебки попал в ппо в каком-то небольшом городе, не знаю через знакомства или нет, ещё и с плохим зрением
Вічний двигун• 28 сентября в 12:24
Ответ дляНезламна
Отак всіх бажаючих в пво беруть ще й нічого за це не платять?
Новопоштинская• 28 сентября в 12:24
Ответ дляВічний двигун
Причем здесь летчики. У нас они не летают.
Prervana• 28 сентября в 12:25
Ответ дляВічний двигун
Вы понимаете что ПВО существует масса разновидностей? Есть нацгвардия, которая работает на стандартных установках серьезных? Есть всу, отдельные формирования. Есть мобильные бригады а-ля тероборона, которые гоняют на пикапах с зенитками по полям. Есть рэбовозки и это отдельный ’фронт’ борьбы. И порой они все даже работают отдельно друг от друга, все сами по себе. И кто там что сбил - они и сами не знают.
Колгоспниця• 28 сентября в 12:26
Ответ дляLizavel
Ой ли... Только производство дронов бомбят? В АТБ производства дронов? На заправках? На разбитых фермах? Электричество, вода, тепло вам похоже тоже нафиг не надо?