parhomenko-mv• 22 ноября 2012

Какая чугунная посуда хорошая?

Хочу купить себе чугунную кастрюлю. Посоветуйте, какой производитель хороший и где можно купить?
Ночка• 22 ноября 2012
le creuset, но покупалась заграницей
piggi• 22 ноября 2012
Наверное только советские хорошие, лучше пока не видела. Может кто-то скажет и я послушаю.
Оль_• 22 ноября 2012
Главное - чтоб не было примеси алюминия.
Вот это мне хвалили kazan.dp.ua Сама не покупала у них - не знаю, но давно уже держу на заметке, сама очень люблю чугунную посуду
siciliya• 22 ноября 2012
http://syton.com.ua/shop/CID_21_kastrulya_s_kryish... Рекомендую эту Днепропетровскую фирму . У них отлично работают менеджеры и замечательное качество товара!!! Я в сентябре купила через интернет большой сотейник не могу нарадоваться.Правда сначала пришлось и соль прокаливать и масло прожаривать , но теперь вещь вечная не то , что тефлон ;)
автор parhomenko-mv • 22 ноября 2012
а что лучше взять, сотейник или кастрюльку?
siciliya• 22 ноября 2012
Меня сотейник полностью устраивает ) Чугунная посуда очень тяжелая, мне трудно одной рукой удержать, а кастрюльку наверно вообще не поднимешь )))
Раиса_киев• 23 ноября 2012
Ответ дляsiciliya
Супер сковородочки. Мы с девочками всем отделом покупали - не могу нарадоваться. А блинница - чудо!!!!
vika2000• 23 ноября 2012
И я за Ситон, сковородки супер, одна- гладкая, другая - в клеточку, сотейник, большой казан. Все супер, да, очень все тяжелое, но это же чугун.