Броніки для Моніки• 29 сентября 2025
Кіт вперто ігнорує когтеточку й дере крісло.
Як його переманити?
Лорка-хлорка• 29 сентября 2025
Розслабитись і забути, що у вас було нове крісло. Додере - купите нове дешевше, щоб можна було цю когтеточку щороку міняти
А поговорить?• 29 сентября 2025
Надо приучить его постепенно. У меня кот очень упертый был, я делала так, когда видела, что точит когти об диван, то брала его в руки и пересаживала на когтеточку, плюс брызгала кошачью мяту от Trixie на когтеточку, это нужно повторять много раз пока не привыкнет.
Главное не бейте и не ругайте за диваны, а просто переспживаете и хвалите его словами, когда точит об когтеточку, моему коту помог этот метод
Stock_brands_ONLY• 29 сентября 2025
Купіть наліпку-кігтьоточку на те місце на креслі. Вони є такі продаються.
Зяблик протестант• 29 сентября 2025
Я сама уже что только не перепробовала , и сама его лапами пыталась драть ее , и балабоном заманила , и типа как на дерево пыталась его на нее нацепить , думала лапами начнет удерживаться. Пыталась угрожать ему пылесосом и брызгалкой с водой . В итоге кот на меня как на дуру смотрит
ротцвеники• 29 сентября 2025
Мне помог метод, когда кота подносят к когтеточке и как бы навешивают на нее, чтобы он уцепился когтями и повисел немного. После этого начал драть ее. А до этого купила чехол на диван из ткани анти-коготь.
Ля-ля-ля• 30 сентября 2025
Купила валерьянку только сухую и посыпала немного ,от когтеточки нельзя было забрать заодно и научился драть возле нее когти
Тишком_нишком• 30 сентября 2025
Когтеточки разные бывают. Нашей кошке тоже не с первого раза подобрали. Пока не нашли нужную ей когтеточку, драла обои и кресло
Оябунчик• 30 сентября 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Візьміть іншу когтеточку. Щоб була горизонтальна, вертикальна (стовпчик,) і наклонна. На диван попшикати Антикішкою, на когтеточку кошачу м´яту.
І переносити кота як вище писали
Кубик Рубика• 30 сентября 2025
Нашому коту зайшла горизонтальна дряпка (хоча на дивагі він драв вертикальні поверхні).
Горизонтальна з картону зайшла на ура, посипала спочатку котячою м´ятою