Как нефиг делать• 30 сентября в 02:24

с годами коровье молоко не усваивается?

изредка пью кофе или какао с молоком . стала замечать не приятные симптомы ... диарея, вздутие , спазмы и боли. на кефир , ряженку , йогурт норм реакция. может ли быть реакция на молоко ?
Братья Капли• 30 сентября в 02:31
Может быть. Не у всех, но у многих такое случается
Чеширская кошечка• 30 сентября в 02:45
Да, у меня точно также. Хотя в детстве такого не было
Вот Она Я• 30 сентября в 02:50
не у всех так, я спокойно пью молоко, причем почти каждый день
КаваЗМолоком• 30 сентября в 02:51
Потому что то не молоко, а непонятная жижа.
Коплю на груди• 30 сентября в 03:06
Нет такого. Среди моих знакомых только один человек этим мучается, то есть даже не 1% выходит.
Ну ниче се• 30 сентября в 03:11
Автор, а какое именно молоко вы пробовали?
жижифреймут• 30 сентября в 03:37
У мене десь з 35 років почала проявлятися лактозна непереносимість. Повністю виключені з раціону молочні продукти. Навіть медикаменти, у складі яких є лактоза теж не можу приймати.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 сентября в 04:38
Это зависит от вашей генетики. У некоторых этносов в большей степени, у некоторых в меньшей во взрослом возрасте появляется лактазная недостаточность. Это легко проверить с помощью анализов. ( Лучше сходить к гастроэнтерологу, чтоб понять, нет ли других проблем, вызывающих проблемы работы кишечника).
Бибер-анонимер• 30 сентября в 05:57
Если редко пить молоко, лактобактерии за ненадобностью уменьшают свои колонии. А если каждый день молочка, то никаких признаков неусваиваемости нет. Бактерии в достаточном количестве и работают как надо. От возраста это не зависит. Хотя метаболизм в старости не так бодр, как в юности
Маю сечі• 30 сентября в 06:47
У всех по-разному. Я - молочная душа, как и все в нашей семье. Пьём молоко и едим твороги, сливки и прочее всю жизнь каждый день. Это- любимая еда. Мама в 82 года выпивает 5 литров молока в неделю- какую-то часть с кофе и все прекрасно. Все - разные....
Like-995b• 30 сентября в 06:47
Может , я его давно не пью , вот вообще не хочется , хотя в юности любила
Леди Г• 30 сентября в 07:05
Ответ дляБибер-анонимер
Так. Я певний період мало пила молока, тепер не можу дозволити собі випити зразу півлітра, як у дитинстві, і від домашнього молока можуть бути неприємні ефекти.
Мама п´є молоко регулярно і їй нормально.
Поддакиваю иногДА• 30 сентября в 07:45
Ответ дляКоплю на груди
Прочитайте пост 9. Все правильно написано. Якщо постійно вживати молоко, то все гаразд, якщо зробити перерву, то все.
Поддакиваю иногДА• 30 сентября в 07:50
Автор, саме так - молоко тепер тільки не коров´яче можна. А будь-які кисломолочні продукти без проблем.
Я так відмовилася від лате. Бо потім все обличчя в прищах
Неместная Я• 30 сентября в 08:07
После перенесенного ротавируса может перестать усваиваться. Это не зависит от возраста.
лаМпочка• 30 сентября в 09:05
По всему миру непереносимость лактозы затрагивает в среднем около 65% населения.
Творю чудеса• 30 сентября в 09:36
у меня с возрастом все больше продуктов плохо усваивается, молочка вся не подходит, бобовые, свежая капуста, тунец туда же(((
Пампушечка• 30 сентября в 09:38
У моей мамы непереносимость лактозы, а я нормальная родилась. Люблю поесть домашнего творога со сметаной и запить сырым молоком😋 Ребенок тоже в меня
Проня_Прокоповна• 30 сентября в 09:44
Было миллион исследований, с возрастом молоко не то, что не усваивается, а даже вредно. У детей другой принцип перевания. Так же, как с возрастом мясо становится трудноперевариваемым и его надо меньше пожилому организму.
Бибер-анонимер• 30 сентября в 11:10
Ответ дляПроня_Прокоповна
Бред. В пожилом возрасте белок нужен для поддержания мышц и формирования клеток в организме., иначе переломы, слабость, и прочее.
Но не все пенсионеры могут себе позволить полноценное питание. Поэтому распространено такое псевдомнение. Особенно в нищих странах.
Кубик Рубика• 30 сентября в 12:45
Ответ дляБибер-анонимер
У дочки с рождения лактазная недостаточность ,как долго мы мучилась и ходили по врачам ,обследованиям
До сих пор не знаю почему так
Выросла на безлактозной смеси
Было постоянное бесконечное расстройство пищеварения
Сначала была на ГВ ,но почему-то бактерии не работали как надо
Трахтибидох• 30 сентября в 13:52
Ответ длялаМпочка
Середня температура по лікарні. Ви себе до африканців чи азіатів відносите?
Проня_Прокоповна• 30 сентября в 14:16
Ответ дляБибер-анонимер
С возрастом потребность в мясе снижается, но важно поддерживать достаточный уровень белка в рационе для сохранения мышечной массы. Взрослым рекомендуется потреблять около 0,8-1,2 г белка на 1 кг массы тела, в то время как пожилым людям может быть достаточно 100-120 г мяса в день, причем лучше выбирать нежирные виды мяса, такие как курица, индейка или кролик.
Спросите любого диетолога . Если бы у нас была развита культура питания, не так много было бы бабищь с животами после 50 . Посмотрите на европеек в возрасте . Разница очевидна.
Ну ниче се• 30 сентября в 16:03
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо большое! Это самое разумное объяснение, я не употребляла долго молочку, потом выпила молоко ультрапастер. и мне было плохо, в боку болело, отрыжка и живот надулся сильно и болел.
Потом пила йогурты каждый день и недавно выпила молоко домашнее кипячёное и всё нормально было, никаких побочек.
Трахтибидох• 30 сентября в 17:26
Ответ дляПроня_Прокоповна
Європейки теж дуже різні, а американки то взагалі.
Бибер-анонимер• 30 сентября в 19:10
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы видели 100 грамм мяса? В нем 24 г белка! То, есть, пожилым этого позорного количества, по версии интернета, достаточно. Для чего?
Достаточно, тобы не иметь мышц, ослабеть и мало двигаться и сидеть на лавочке, доживая и затухая.
Мясо нельзя, молоко нельзя, сыр нельзя... Зато нищенские пенсии можно.
Просто бред сивой кобылы из интернета с полным пренебрежением к потребностям населения 70+.