кокеткаЯ• 22 ноября 2012

Во сколько ваши сыночки стали кататься на роликах?

Стиль• 22 ноября 2012
А дочки?
Панни Моника• 22 ноября 2012
дочка в 5,5 лет
Ната Лия• 22 ноября 2012
Моему 9 лет и он до сих пор не катается.Не нравится ему.
Ночка• 22 ноября 2012
дочка с 3-х на коньках, но сейчас остыла
автор кокеткаЯ • 22 ноября 2012
Хочу своему ролики, ему 4,8 будет летом, сможет ли он уже кататься?
Аленка 80• 22 ноября 2012
Дочка в 3,9г - одела и поехала. Даже за руку волить не пришлось
elvira78• 22 ноября 2012
Моей старшей купили под елку,на4года,а младшая начала с2,5 сначала ходила,сейчас в3,5 ездит
Air1• 22 ноября 2012
Ответ дляАленка 80
Ого!!! Гений!!! Я малому в 3,5 года купила. Ни он не поехал ни его друзья одногодки с площадки (еще 5 человек пробовали). И вот сегодня одели (сейчас нам 4 года и 1 месяц), уже смотрю лучше, конечно не поехал, но по стенке продвинуться может.
автор кокеткаЯ • 22 ноября 2012
Ответ дляelvira78
сама ездит?
egolka• 22 ноября 2012
Купили только в 4,5 - сразу встал и поехал , а вот сосед (сейчас уже почти 9) до сих пор не может научиться. Дети все разные :)
Маркелов• 22 ноября 2012
Ответ дляНочка
И мы с 3-х на коньках и на роликах(летом). Катается, нравится(занятия 6 раз в неделю). Нам 5(почти).
mary-franch• 22 ноября 2012
Мой в три стал на ролики. Сейчас в 5 уже задом ездит и прыгать пробует. А дочка в этом году тоже три было начала кататься, гоняет так, что никто не верил что малой три года.
MarishulaB• 22 ноября 2012
Поставили сына в 3,5. В 3,7 уже катался сам.
Ночка• 22 ноября 2012
Ответ дляМаркелов
уже выступаете, наверное?

наша после лета (сейчас 4,3) - ни в какую ((( коньки лежат ((

у Вас таких периодов не было? как спасались?
Аноним• 22 ноября 2012
Мы купили этой осенью ролики. Нам 4,4. Но дочка боится пока. Освоила только езду по ковру в квартире за обе руки)))
Net83• 22 ноября 2012
Дочка в 4 года,за два дня так колесила что недгнать!
Маркелов• 22 ноября 2012
Ответ дляНочка
уже выступаете, наверное?

Не, не выступаем, еще далеко нам. Нравилось кататься с самого начала. Очень любит когда хвалят его: и я и тренер - прямо ’крылья вырастают’. Хореографию поначалу недолюбливал - сейчас любимый ученик у нашего хореографа - хвалит, говорит очень мягкий. Ролики летом затмили и велосипед и самокат.
Boro-Boro• 22 ноября 2012
В три года свекр купил четырехколесные, катался но не очень, а в 7 купили обычные, так все лето гоцал аки конь)))
darly• 23 ноября 2012
В 7 лет, а через пол года катаний поломал руки - 4 перелома, обе руки в гипсе на 3 недели...
Ночка• 23 ноября 2012
Ответ дляМаркелов
здорово! хорошо, что тренер подход нашел!!! я думаю, что в нашем случае, если бы тренер увлек - как-то б наладилось..
а Вы из Киева? где занимаетесь?
elvira78• 23 ноября 2012
Ответ длякокеткаЯ
сама ездит?
Да сама,но не прям гассает как старшая 7-ми летняя,та как ветер вокруг стадиона гоняет у меня аж сердце замирает,а ездит потихоньку,
Маркелов• 23 ноября 2012
Ответ дляНочка
а Вы из Киева? где занимаетесь?
Киев. Федерация ФК. Лед: ’Ледовая арена’-ул.Шаллет и ’Крыжинка’ - Жмаченко. Тренер Бутозова Н.В. Тренер очень лояльная, на детей не орет, но и не сюсюкает - они ее обожают.
Попробуйте еще раз - может с другим тренером и в другой коллективе дочке понравится. Жалко, что бросила. Очень полезный (для здоровья) и красивый вид спорта.
Elen_alchevsk• 23 ноября 2012
А наш сын где-то лет в 9-10 встал на ролики. Катается неплохо даже, ноя не могу на это смотреть спокойно - ’а вдруг упадет???’ Крестную отговорила дарить дочке на 4 года - по той же причине... Нервы слабоватые...
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляElen_alchevsk
А очень зря!Детки по меньше учатся намного быстрее нежели старшие.А вообще ролики хорошо развивают координацию и учат держать равновесие.А нервным просьба не смотреть! Кресная выбрала отличный возраст для того что б ребенок быстро и безболезненно научился хорошо ездить.У меня в 4 года колесила вовсю ,а племяннику в 10 лет купили ,так он намного дольше учился хоть как то на них передвигаться,и все ровно ездит намного хуже моей малявки.
darly• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
А мне кажется это зависит не от возраста, а от желания ребенка. Мой сын, например на велосипеде с годика катается и любит на нем ездить (ему сейчас 14), а племянник 15 лет даже смотреть в сторону велосипеда не хочет - но зато более творческий ребенок. Так что все индивидуально
victoria_lebed• 06 декабря 2012
Пытались учить с 3 лет - как-то не сильно процесс пошел (хотя мы с мужем очень хорошо катаемся + малой занимался немного с инструктором). Думаю, оптимальный возраст для этого - лет 5, уже хорошая координация движений, равновесие может держать и т.д.