Сирожено_пирожено• 01 октября в 14:29
Норм или стрем отправить ребенка в лагерь, если он категорически против?
Результат:
вже голосів:
94 (94.95%)
Стрем
5 (5.05%)
Норм
Репетиторша• 01 октября в 14:37
Ответ дляХуАнита
Те, что есть - ваша ответственность до 18 лет.
Я своего даже бабушкам не сплавляла.
Не моя. Это не мой ребенок, а мужа
Рожки-да-ножки• 01 октября в 14:37
Ответ дляРепетиторша
Это в каком лагере солянка гопников?
то у человека свои триггеры неверное
Репетиторша• 01 октября в 14:38
Ответ дляХуАнита
Я своего даже бабушкам не сплавляла.
И, кстати, отправить в лагерь по закону разрешается 😂
ХуАнита• 01 октября в 14:38
Ответ длякнопкодав
Ну радянська влада вивозила на калиму в
’ лагеря’ і ніхто не запитував хочеш чи ні
Оце ж мамки з колимним світоглядом.
Сирожено_пирожено
• 01 октября в 14:38
Ответ дляРепетиторша
Не моя. Это не мой ребенок, а мужа
Тогда уедьте на месяц от мужа и отдохните
cTpawHoegeJIo• 01 октября в 14:39
Ответ дляСирожено_пирожено
Уже был. Очень не понравилось
Тогда не стоит) У меня не было выбора и я много ездил по ’лагерям’))) А если Вашему ребенку не понравилось, лучше не трогайте)
Репетиторша• 01 октября в 14:39
Ответ дляРожки-да-ножки
то у человека свои триггеры неверное
Мы отправили ребенка в Артек в этом году. Категорически был против, 9 лет. На 21 день. Рыдал, когда уезжал. А потом звонил, просил оплатить еще одну смену
Репетиторша• 01 октября в 14:40
Ответ дляСирожено_пирожено
Мы с мужем хотим отдохнуть вдвоем. Да и ребенка одного дома на весь день оставлять не можем, он не очень внимательный
ХуАнита• 01 октября в 14:41
Ответ дляРепетиторша
Это в каком лагере солянка гопников?
Во всех, потому что туда определенный контингент спихивает детей, чтоб самим расслабиться. Там, как правило, дети, которые практически не видят дома: то в саду до упора, потом на продленке до последнего, потом лагеря регулярно. Полуинтернат.
Репетиторша• 01 октября в 14:42
Ответ дляХуАнита
Мне кажется вы мысленно застряли в лагерях советского союза
Там дети тех, кто имеет возможность оплатить лагерь т.к. такие поездки не из дешевых
Ксерокопия ночи• 01 октября в 14:43
Ответ дляРепетиторша
Я своему подростку предлагала туда
Не хочет
Говорю поедь с друзьями- вообще не хочет
Не хочет
Повітруля• 01 октября в 14:44
Ответ дляРепетиторша
Это в каком лагере солянка гопников?
Почти во всех, кроме тех, в которых сразу предупреждают - один залет вашего ребенка и мы сразу вызываем полицию. Туда проблемных не отдают. И туда стоит ехать. Но обычно это очень дорого и такие лагеря имеют или спортивное или творческое направление.
Репетиторша• 01 октября в 14:44
Ответ дляКсерокопия ночи
Я своему подростку предлагала туда
Не хочет
Мы в этом году настояли (денег ему дали), тоже не хотел, но поехал. Ему понравилось. В следующем тоже хочет поехать, но он уже со своей мамой живет, вряд ли она оплатит
ХуАнита• 01 октября в 14:45
Ответ дляРепетиторша
Я же не про оплату говорю. Вы читать умеете? Детей сплавляют максимально в любом возрасте независимо от платно/не платно, а потому что на фиг дома сдался тот ребенок.
Рожки-да-ножки• 01 октября в 14:46
Ответ дляКсерокопия ночи
Я своему подростку предлагала туда
Не хочет
я своему на следующий год предложила кроме привычного ему лагеря еще и в Артек Буковель съездить, пока согласился
Ксерокопия ночи• 01 октября в 14:47
Ответ дляРепетиторша
Мой ребёнок сказал, что лучше будет со мной ездить
Ему лучше
И условия, и еда
И со мной приятнее, чем «с тупыми подростками»
Всё-таки лучше не заставлять
Ему лучше
И условия, и еда
Всё-таки лучше не заставлять
Репетиторша• 01 октября в 14:49
Ответ дляХуАнита
Отправляют потому что хотят, чтоб ребенок интересно лето провел, а не сидел один в 4-х стенах с телефоном
Я конечно понимаю, что вы считаете, что если ребенок просто сидит дома один и играет на телефоне днями, когда родители с 8 до 19-20 на работе - то это показатель очень внимательных, заботливых родителей, которые уделяют много времени ребенку, но это совсем не так на самом деле
Ксерокопия ночи• 01 октября в 14:49
Ответ дляХуАнита
Вы видимо по себе судите
У меня есть возможность из-за работы поехать только на 2-3 недели
И если мой ребёнок к примеру ещё дополнительно с друзьями сходит в поход в Карпатах
Подышит свежим воздухом
Поспит нормально, а не как у нас каждую ночь обстрелы
То да я буду только рада этому
Подышит свежим воздухом
То да я буду только рада этому
Рожки-да-ножки• 01 октября в 14:51
Ответ дляХуАнита
вы странная, честно
Репетиторша• 01 октября в 14:53
Ответ дляКсерокопия ночи
Ему лучше
И условия, и еда
Всё-таки лучше не заставлять
Ему лучше
И условия, и еда
Всё-таки лучше не заставлять
С подростком мужа лучше не ездить вместе, он вечно ноет и всем недоволен. Мы раз его взяли, он всем отдых испортил, даже малому. А с малым ездить нормально. Мы его в лагерь отправляем на 21 день, а две недели вдвоем с мужем отдыхаем и неделю втроем. Старший либо к маме, либо к бабушке ездил на все лето
Щебетуха• 01 октября в 14:53
Ответ дляValentina shop2020
Устала бедная ,от своего же ребенка
Да, устала. А вы думаете дети это безмерное счастье и мать раб-слуга?
Сирожено_пирожено
• 01 октября в 14:54
Ответ дляЩебетуха
Зачем рожали?
Valentina shop2020• 01 октября в 14:54
Ответ дляЩебетуха
Совет..надо было не рожать
Щебетуха• 01 октября в 14:55
Ответ дляСирожено_пирожено
Зачем рожали?
В смысле? А родить, это 24/7 слугой быть?
Репетиторша• 01 октября в 14:55
Ответ дляПовітруля
Я за эти годы не встречала лагерей гопников. Я реально не представляю, куда люди своих! детей отправляли, что такой опыт имеют. Я даже не своего ребенка в такие места не отправляла и о таких местах не слышала
Сирожено_пирожено
• 01 октября в 14:56
Ответ дляЩебетуха
Ну типа да. Или не рожать.
Щебетуха• 01 октября в 14:56
Ответ дляValentina shop2020
Совет..надо было не рожать
Лагерь им не такой. А лучше по дворам шариться все лето
Щебетуха• 01 октября в 14:57
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну типа да. Или не рожать.
Нет, очень ’перекрасное’ времяпровозжения ребенка тынятся по дворам
Репетиторша• 01 октября в 15:00
Ответ дляСирожено_пирожено
Зачем рожали?
А если родили значит срослись с ребёнком? Представьте, люди имеют право и без детей отдыхать, главное, чтоб в это время ребенок под присмотром был. А некоторые, о кошмар, трагедия, сейчас вас шокирую! няню нанимают, причем и на день, и на ночь! 😱