Люблю пиво• 01 октября 2025
Своя квартира или сьем?
При зарплате 900 $, квартиру в кредит за 150000$ реально в Европе?
Или сидеть дальше на сьемной?
Файна_зупка• 01 октября 2025
А самим посчитать нереально?
Вы у банка спрашивали или вам дадут кредит?
Love_Love_Love_• 01 октября 2025
В Європі платять в $?
Взагалі Європа велика, закони різні, правила іпотеки теж.
Бриджит_Фрикандо• 01 октября 2025
Вы в своем уме? Вы знаете, какие сейчас проценты, какой нужен первый взнос? Сколько банки считают, что у вас должно оставаться на жизнь. Сколько еще коммуналки будет, кроме кредита и страховок. Даже с 2000 в месяц такой кредит будет впритык.
Люблю пиво
• 01 октября 2025
Ответ дляФайна_зупка
А самим посчитать нереально?
Реально. Боюсь
Люблю пиво
• 01 октября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
В Європі платять в $?
Уп я перевела в долари. Під 3% на 25 років
Люблю пиво
• 01 октября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
3% на 25 лет. Первый взнос 10%
Люблю пиво
• 01 октября 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Сами не видите, что нет?
Да за сьем почти также платить
Сама вумна тутички• 01 октября 2025
Нереально
В мене 2200 чистими , внесок 20% то банк кредит на 80% вартості затвердив - 100.000 євро
Щоб платити безпечно кредит - він має складати 1/3 а краще 1/4 доходу
Все інше - до першого форс мажору
Люблю пиво
• 01 октября 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Нереально
Все інше - до першого форс мажору
Але за оренду виходить 600$ за кредит буде 750$. Ще маю підробіток і аліменти
Люблю пиво
• 01 октября 2025
Ответ дляБелочкой зови
Це дуже маленька зарплата, ніхто не дасть кредит
Кредит можу взяти
Белочкой зови• 01 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Кредит можу взяти
Якось у вас квартира занадто дорога порівняно із зарплатою. За такі гроші можна купити в багатшій країні
Сама вумна тутички• 01 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Аліменти - тобто з дитиною буде на життя 250 дол ?
точно банк затвердить кредит з платежем більше половини і при утриманні дитини ?
Пампушечка• 01 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Да за сьем почти также платить
Вот мы тоже, вернее муж начал заниматься этим вопросом, на сьеме больше 2 лет, в месяц выкидывается на чужое жилье 1200€, а так хоть будешь платить, но будешь знать, что это твое.
Сама вумна тутички• 01 октября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Це років на 30ть😁
І що ?
Покрити можна раніше і вкладаєш в своє
Люблю пиво
• 01 октября 2025
Ответ дляБелочкой зови
В іншій не дадуть з ПМЖ
Люблю пиво
• 01 октября 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Так, там ще й власник пропонує знижку в 0,25%
Сама вумна тутички• 01 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Дивно , дуже дивно
Бо до платежу ще страхування , комунальні і двом особам залишається 100 дол кожному
Кава з адреналіном• 01 октября 2025
Ответ дляСама вумна тутички
І що ?
Покрити можна раніше і вкладаєш в своє
Та можна, звісно, аби ж хто їй дав той кредит😂
культУра• 01 октября 2025
Если есть свое жилье в Украине, то жила бы на аренде спокойно. Есть куда вернуться. Но при зарплате в 900 долларов это сколько аренда? В какой стране? 😵💫
Най хоч раз• 01 октября 2025
Да вы гоните) Я в Киеве на большую сумму одна живу и этого вообще не хватает. Вот на днях уже подписку Нетфликс отменила т.к. денег просто нет.
Люблю пиво
• 01 октября 2025
Ответ дляНай хоч раз
Ну живемо же, навіть на перший внесок відложила
Люблю пиво
• 01 октября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Кредит якраз дають
Най хоч раз• 01 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Думаю нам всем очень интересно посмотреть математику ваших расходов. Даже если каким-то чудом откладывать 100% вашей ЗП это 167 месяцев, т.е. 14 лет)
Люблю пиво
• 01 октября 2025
Ответ дляНай хоч раз
Я писала в коментарях, що ще маю підробіток на вихідних і інколи після роботи