Цибулька зла• 01 октября в 22:01
Говорила с одной подругой
Она с начала войны - в глубокой депрессии. Живет в Киеве. Работа у нее и у мужа есть, зарабатывают хорошо - свой бизнес.
Но как не пересекаемся с ней в телефонном режиме - она где-то на дне постоянно. Говорит о потерях, о боли, об ужасе, о тьме, что-то куда-то проваливается и хотела бы убивать, и убивая терзать, и чтобы мучились все враги (понимаем о ком речь) и кровь текла рекой.
Я чего-то не понимаю? Или она сама себя вгоняет в такое состояние постоянно? Или мне не понять, так как я там не живу? Но почему тогда с другими людьми не так? Живут, шутят, смеются, куда-то в отпуск ездят, ходят на вечеринки, живут. У нее же из близких и родных не погиб никто, зачем себя аж до такого состояния доводить и жить в нем? Или я бесчувственная сволочь? Но мне жутко на нее смотреть.
Мой_ужин• 01 октября в 22:20
Автор,а вы из какого города?Наверное не из Киева,вам это не понять.
Неправдиша• 01 октября в 22:20
Ответ дляЦибулька зла
Да, но ее несет дико. Она ездила в Европу и видела там русских. И хотела их душить, пока глаза из орбит не вылезут - по ее словам.
Ей нужен врач, но она сама должна это осознать.
Отождествлять всех русских с путиным - странно.
Политика и люди - это не синонимы
Цибулька зла
• 01 октября в 22:20
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну а ваши родные новости тоже по диагонали смотрят?)
Тоже, очень на этом настаиваю. Иначе так кукуха уедет просто.
Оябунчик• 01 октября в 22:20
Ответ дляЦибулька зла
Она меня пугает. Русских сейчас все не любят, но что-то мне в голову идея - купаться в их крови - не приходила.
Ну йдіть собі мимо
Проня_Прокоповна• 01 октября в 22:21
Ответ дляЦибулька зла
Потому что я как не свяжусь с ней или она со мной - я как на панихиду попадаю. Ну есть же разные варианты что делать - зачем себя накручивать так?
А знаете что печально? Вы от этого тоже не абстрагируетесь полностью. Ну разве что попытаетесь вычеркнуть всех своих друзей, родных, знакомых из контактов. Ну а потом 3 мировая и новые приколы
Цибулька зла
• 01 октября в 22:21
Ответ дляГолена блондинка
Конечно не понимаете. Киев атакуют каждый день и жестоко недоумевать с вашей стороны почему. Люди четвертый год в трешаке, дожил до утра, солнце в окне увидел, спал не спал идешь как зомби на работу. И такой день сурка 4 мать его год!! Четыре года почти русские берут Киев за три дня - чтоб они сдохли нелюди проклятые. Они думают мир будет между народами - ошибаются.
Немцы хоть признали свой фашизм в свое время, эти уроды ничего не признают.
Вот, я тоже думала, что это из-за ракетных тревог. И я этого не понимаю, потому что там не живу.
Единорог_помог• 01 октября в 22:21
Ответ дляЦибулька зла
Ви з тих хто людям у розпачі радить заспокоїтись і ’всьо будєт харашо’?
Проня_Прокоповна• 01 октября в 22:21
Ответ дляЦибулька зла
Это нереально в стране, которая в войне
Цибулька зла
• 01 октября в 22:22
Ответ дляПроня_Прокоповна
А, тоесть родным можно в аду жить ахах)
Они там тоже не живут - я абстрактно представляю ситуацию если бы я там жила и они бы там жили. То я бы только карту тревог оставила и все.
Проня_Прокоповна• 01 октября в 22:22
Ответ дляЦибулька зла
Ну ну)
Цибулька зла
• 01 октября в 22:23
Ответ дляВкуси мене
Насправді це такий тип психіки-вона не змогла адаптуватись і її нервова система знаходиться у напруженому стані, для неї це погано і для її оточення також. Їй потрібен психіатр, що б знизити агресію і тривожність до нормального рівня. Але вона цього не розуміє і якщо ви їй запропонуєте звернутись до лікаря, можете стати крайньою. Якщо вона вам дорога чи близька, спробуйте її схилити до цього кроку
Да, спасибо, попробую с ней поговорить. Она действительно постоянно как натянутый нерв.
Цибулька зла
• 01 октября в 22:24
Ответ дляМой_ужин
Я жила в этом во всем около 8 месяцев.э в Киеве. Новости не читала, работала. Но не годы, конечно, но не истерила точно. Даже начало войны перенесла с холодным умом.
Цибулька зла
• 01 октября в 22:25
Ответ дляПроня_Прокоповна
Как можно сравнивать семью и двузей с бесконечным адом в телеграмм каналах и в новостях?
Цибулька зла
• 01 октября в 22:26
Ответ дляПроня_Прокоповна
Подруга в соломенском районе живет?
Нет
Голена блондинка• 01 октября в 22:26
Ответ дляЦибулька зла
Потому что этот вонючий русский скот должен быть изолирован, а не жопы греть в Италиях и притворяться, что они не русские. Верхушка их - все дети в Европе, выкинуть нахер их обратно, пусть целину поднимают на матушке. А то проклятый запад избаловал богатую элитку, а зэков и всякий бурятский сброд кидают сюда за бэушными трусами и унитазами. Вы видели автор этих дикарей в Киевской области насрать в квартирах у людей. Они не люди - поганый скот и отребье
Цибулька зла
• 01 октября в 22:26
Ответ дляНеправдиша
Политика и люди - это не синонимы
Да, меня тоже это испугало.
Проня_Прокоповна• 01 октября в 22:26
Ответ дляЦибулька зла
Похвалить вас или что)
Цибулька зла
• 01 октября в 22:27
Ответ дляЕдинорог_помог
Я вообще боюсь ей что-то говорить. Смайлики ставлю. Или молчу. Она хороший человек. Но мне за нее страшно.
Проня_Прокоповна• 01 октября в 22:27
Ответ дляЦибулька зла
Вы не поняли. Ну ладно
Цибулька зла
• 01 октября в 22:27
Ответ дляГолена блондинка
Вот - она такая же, только еще душить и в крови купаться.
Цибулька зла
• 01 октября в 22:28
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы не поняли. Ну ладно
И правда не поняла.
Цибулька зла
• 01 октября в 22:29
Ответ дляПроня_Прокоповна
Похвалить вас или что)
Хвалить не нужно, просто я не могу понять как можно себя довести до такого? И как ей аккуратно на психолога намекнуть?
Проня_Прокоповна• 01 октября в 22:29
Ответ дляЦибулька зла
Никак) вот если бы вы были в равных условиях, тогда можно было бы
Единорог_помог• 01 октября в 22:31
Ответ дляЦибулька зла
Собі натякніть бо ненавидіти ворога під час війни це як раз норма.
Цибулька зла
• 01 октября в 22:31
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я была, решила уехать. У нее такая возможность тоже была и есть. Но нет. Она «ніколи не поїде з України». А толку от того, что она там в бессознанке все ненавидит? Себе только вредит.
Голена блондинка• 01 октября в 22:31
Ответ дляНеправдиша
Политика и люди - это не синонимы
Вы адвокат дьявола?! Смешно сцаться своего царя или они достойные его?! Были бы россияне народом, вышли бы все как один 24 февраля 2022 массовые забастовки и хуйло б ничего провернуть не смогло бы, всех не перестрелял бы мусаров бы не хватило. А так они все виновны, абсолютно ВСЕ
ЖаннаНеАгузарова• 01 октября в 22:31
У меня тоже такая есть. Муж в тепле сидит - ярая патриотка.. ненависть из всех щелей...
что же .. это натура такая гнилая.
НеКонец-Света• 01 октября в 22:32
Ответ дляПроня_Прокоповна
Жизненно важные новости, это какие например?)
ну авторка втікла за кордон, які в неї життєво важливі новини?
якщо що, я в Києві, нікуди не їхала, сім´я тут, діти тут, мама старенька теж, одна дитина навчається в іншому місті, теж працюю, маю свій бізнес, їздимо у відпустки та стараємося жити, так, такого стану як в тої подруги нема, але я її розумію