Ясамаякрасивая)• 02 октября в 04:33

Ни разу не пожалела, что выехала

Я сама с Донбасса и когда война началась - уже понимала, что это может быть годами. Ехала с детьми в страну, где реально получить документы. Смотрю на детей и понимаю - ехать нужно было еще в 2014. Ни разу не пожалела, что увезла детей от войны.
Семенівни сусідка• 02 октября в 05:56
Что это за прикол писать: я сама/сам с …
Смотрю, в соц сетях люди так часто пишут.
Выглядит, как: сами мы не местные (с)
автор Ясамаякрасивая) • 02 октября в 05:57
Ответ дляСеменівни сусідка
Выглядит, как: сами мы не местные (с)
В данном случае это ключевое. Жители Донбасса во-первых один раз это уже проходили на собственной шкуре, во-вторых лучше знают, что у россиян в головах.
Семенівни сусідка• 02 октября в 06:00
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вопрос не в информации откуда вы, а в самой конструкции: сама я с…
А можно быть откуда то не самой?
Язикувата Хвеська• 02 октября в 06:05
Ответ дляБронетапці
Да ладно, од этом много где говорили, но просто не хотели верить ещё с 1996 года , я тоже уехала из Украины задолго до войны и у нас разговоры на кухне были, что будет дальше хуже
Вы совершенно правы. О планах Путина писали еще задолго до…о войне в Украине об оккупации, это все готовилось годами, просто в это не хотелось верить((((
Язикувата Хвеська• 02 октября в 06:07
Ответ дляЯсноВидящая
А, гротеск, понимаю
Прям ребёнком думали об этом. И в юности. Не о работе-учебе-личной жизни переживали, а что Крым оккупируют.
Вы какая-то отрешенная…в 10 я об этом не думала, но я слушала разговоры взрослых на кухне, можно же было догадаться.
Горлаю зрання• 02 октября в 06:08
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вот теперь тоже думаю - почему? Нужно было тогда еще ехать.
Эх вы, выходит что пожалели и не раз
Любовь Калистратовна• 02 октября в 06:13
Вы понимали,а я знала,что это надолго.Здесь даже писала.
Для драки• 02 октября в 06:13
Мы хоть и не с Донбасса, но тоже счастливы, что выехали, старший первое время истерил, говорил исполнится 18 и он вернётся в Украину, теперь говорит, что все уже возвращаться не будет
Губи до вух• 02 октября в 06:15
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Чтобы понимать - нужно знать что в головах не только у нас, но и у них. Я вот знала. Я смотрела на эти призывы в начале войны с нашей стороны к россиянам и видела, что люди совсем не понимают с кем и о чем говорят. Они как в вакууме жили, интересуясь исключительно местными новостями.

Но суть темы не в этом. Я рада, что выехала и увезла детей.
Маладец! В какую страну увезли детей и кем там работаете?
Губи до вух• 02 октября в 06:16
Ответ дляДля драки
Кем работаете?
Крим мій• 02 октября в 06:27
Ответ дляСеменівни сусідка
Выглядит, как: сами мы не местные (с)
Вот, тоже заметила) Я из Донецкой обл, и не слышала чтоб говорили *я сама с Донбасса*
Для драки• 02 октября в 06:39
Ответ дляГуби до вух
Кем работаете?
Секретарем
Море_море_я_скучаю• 02 октября в 06:39
Я уехала в марте 22, потом вытянула мужа, друзей, многих родственников семьями. Никто ни разу не пожалел
Булку Дай• 02 октября в 06:40
Ответ дляКрим мій
Та кроме кацапни которая не шарит - никто не говорит «я с Донбаса»
Все нормальные (реально местные) говорят город, село и тд
Потому что все местные понимают, что «донбас» - это не населенный пункт и не описывает как бы ничего.
(Хотя бы «с донецкой/луганской области» например. А вообще должен быть город :))
Дама_из_рекламы• 02 октября в 06:41
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У вас прямо бізнес цілий - витягувати за кордон.
Так все просто з чоловіками взяли і виїхали
Весела моль• 02 октября в 06:44
Эх. Я тоже с Донбасса, но выехала в Днепр
За кардон не смогла сама , Я понимаю что не потянула бы по многим причинам
Море_море_я_скучаю• 02 октября в 06:44
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы меня с кем-то путаете, это не мой бизнес. Был бы мой - вряд ли бы уезжала.
Перловая Кашка• 02 октября в 06:44
Нам пофіг на вас і тим паче ваших дітей
Море_море_я_скучаю• 02 октября в 06:45
Ответ дляПерловая Кашка
Нам пофіг на вас і тим паче ваших дітей
Говорите только за себя - мне пофиг
Спасибо
Перловая Кашка• 02 октября в 06:47
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Говорите только за себя - мне пофиг
Спасибо
Удалено администрацией...
В кого тако було• 02 октября в 06:54
Молодці,ви правильно зробили.Мій брат теж виїхав з Донецька в 2014.Спочатку в Польщу,дуже важко було,перевчався,стажувався. Сам,невістка з місячною дитиною в мене була півроку.Пройшло 10 років ,вже і переїхав в іншу країну.Все це не легко,але що зробиш,як таке важке життя,мусиш пахати,що б мати.
А я с Рио-де-Житомира!• 02 октября в 06:58
Ответ дляСеменівни сусідка
Выглядит, как: сами мы не местные (с)
Тоже не розумію цього вислову. Сама з Донбасу, звучить неначе самотня з Донбасу
Море_море_я_скучаю• 02 октября в 06:58
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
Вот за себя и говорите - мне пофиг на всех, на мен всем тоже»
И так далее. Спасибо. Не нужно обобщать. Есть много нормальных людей. Но, большинство из них, уже не в Украине
Перловая Кашка• 02 октября в 07:00
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так ви тут,пишучи,що виїхали,хочете,щоб вам писали позитив і вас підтримали?
Виїхали то виїхали, і сопіть собі в дві дирочки, за вас ніхто не повинен радіти
Нормальні люди не визначаються місцем проживання
Happiness13-Ukraine• 02 октября в 07:04
Ответ дляПластилин_Колец
Я теж сьогодні раділа що виїхала, після ситуації в Одесі
Можливо тут і не самі смачні круасани, але для населення щось роблять
Удалено администрацией...
Море_море_я_скучаю• 02 октября в 07:06
Ответ дляПерловая Кашка
Я вообще ничего от вас не хочу, тем более поддержки или позитива
У меня все это есть от других людей
Вы пишите автору, нам на вас пофиг
Пишите - МНЕ и не подписывайтесь за всех
Спасибо
И прошу соблюдать дистанцию, указывать будете дома на кухне кому сопеть
Нормальные люди определяются воспитанием и поступками
Перловая Кашка• 02 октября в 07:07
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня все это есть от других людей
Вы пишите автору, нам на вас пофиг
Спасибо
Удалено администрацией...
Море_море_я_скучаю• 02 октября в 07:09
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
Где тут ? Мне не пофиг на автора
Уймитесь уже
И даже тут на форуме, есть полно нормальных людей, от которых была взаимная поддержка и помощь за границей
Оставайтесь с богом
Гжегож Бженчишчикевич• 02 октября в 07:09
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А вас никто не скринил,неблагодарные
Перловая Кашка• 02 октября в 07:10
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Где тут ? Мне не пофиг на автора
Уймитесь уже
Оставайтесь с богом
Удалено администрацией...