Ясамаякрасивая)• 02 октября 2025
Ни разу не пожалела, что выехала
Я сама с Донбасса и когда война началась - уже понимала, что это может быть годами. Ехала с детьми в страну, где реально получить документы. Смотрю на детей и понимаю - ехать нужно было еще в 2014. Ни разу не пожалела, что увезла детей от войны.
Файна_зупка• 02 октября 2025
Ответ дляФорточка
Это мы сейчас знаем, в 2022 никто не знал куда эта война повернет вообще.
я в 23 выезжала ’на три месяца, пока всё не закончится’. сижу тут до сих пор, жду когда смогу вернуться домой.
Ясамаякрасивая)
• 02 октября 2025
Ответ дляКрим мій
Вот, тоже заметила) Я из Донецкой обл, и не слышала чтоб говорили *я сама с Донбасса*
Я ю с Донбасса и у нас всю жизнь говорили - я с Донбасса. Почитайте часть людей, которые так же отвечают.
Файна_зупка• 02 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Это вы не знали, а я с детских лет знала, что Крым оккупируют. Мне и 10 лет не было тогда. Сейчас мне чуток за 40…
Вы такая прозорливая, как Ленин
Ясамаякрасивая)
• 02 октября 2025
Ответ дляБулку Дай
Та кроме кацапни которая не шарит - никто не говорит «я с Донбаса»
Все нормальные (реально местные) говорят город, село и тд
Потому что все местные понимают, что «донбас» - это не населенный пункт и не описывает как бы ничего.
(Хотя бы «с донецкой/луганской области» например. А вообще должен быть город :))
Весь Донбасс говорит - я с Донбасса
Ясамаякрасивая)
• 02 октября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
Это правда.
Файна_зупка• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, он все понимал.
И сколько фублей плОтют за подобные вбросы?
Ясамаякрасивая)
• 02 октября 2025
Ответ дляФайна_зупка
Настраивайтесь, что это надолго, если не навсегда (зависит от вашего города). Интегрируетесь, получайте документы, стройте будущее своим детям.
Море_море_я_скучаю• 02 октября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
Вас потому и убивают и будут продолжать, потому что всем пофиг.
И так каждый день - следующие. Это и есть отклонение, безразличие, эмоциональная разруха
Такое было в немецких лагерях, просто спокойно ждали, кто следующий
Кому не пофиг, тот убегал и спасался
И пытался помочь другим
Мне очень помог в жизни абсолютно незнакомый человек, ему было не пофиг и сейчас у него и его детей все хорошо.
Кому не пофиг, тот убегал и спасался
И пытался помочь другим
Ясамаякрасивая)
• 02 октября 2025
Ответ дляФайна_зупка
Как неудобная правда - так сразу «вбросы». Или «тролль». Учитесь мириться с реальностью и принимать ее, а не выдумывать сказки и троллей. Розовые очки бьются стеклами внутрь.
Файна_зупка• 02 октября 2025
Ответ дляВесела моль
Эх. Я тоже с Донбасса, но выехала в Днепр
За кардон не смогла сама , Я понимаю что не потянула бы по многим причинам
Удалено администрацией...
Фрекен бок• 02 октября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
Вы о себе пишите, а не за всех расписывайтесь!
На вас всем пофик? Сочувствую. Наверно поэтому вы такая злая и хамка.
А НАМ не все равно до автора этой темы и ее жизни.
Перловая Кашка• 02 октября 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кому не пофиг, тот убегал и спасался
И пытался помочь другим
Кому не пофиг, тот убегал и спасался
И пытался помочь другим
Кого убивають? Убивають,того що зеля і його шайка не йдуть на переговори
Ви теж трохи дистанцію тримайте
Виїхали і сидіть мовчіть,ви вже права голосу в Україні не маєте і вчить нас і розказувать щось тим паче
Ви теж трохи дистанцію тримайте
Перловая Кашка• 02 октября 2025
Ответ дляФрекен бок
Як може бути не все одно до іншої людини? Ну створіть свою общину виїхавших і там спілкуйтесь
Зрозуміло що рандомному аноніму пофіг і на інших
І я нікому не хамлю
Зараз все скажу• 02 октября 2025
Ответ дляФорточка
Что он понимал, раз думал захватить нас за неделю?!
Ви така довєрчива
Море_море_я_скучаю• 02 октября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Ви теж трохи дистанцію тримайте
Так не идут, потому что зачем? Вам всем пофиг же
Вот и живите, с этим всем
Право голоса имею, как ещё много чего материального, поэтому какой привет, такой и ответ - мне рассказывать тоже не будете, попривыкали. Уже всё 🤗
Вот и живите, с этим всем
Перловая Кашка• 02 октября 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вот и живите, с этим всем
Шо всьо?
Пишете незрозуміло яку фігню
Люди прості винні,що влада не йде на переговори?
Ну зайдіть в будь-яку тему,де людина жаліється,що їй погано і вона піде сцїциднетья
Перші коментарі там будуть такі самі - нам пофіг
А виїхавших точно нема чого жаліти
Пишете незрозуміло яку фігню
А виїхавших точно нема чого жаліти
Море_море_я_скучаю• 02 октября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
І я нікому не хамлю
Обычно может быть и это нормально . Прекратите указывать что кому створювать
Файна_зупка• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удалено администрацией...
Файна_зупка• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удалено администрацией...
Море_море_я_скучаю• 02 октября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Шо всьо?
Пишете незрозуміло яку фігню
А виїхавших точно нема чого жаліти
Пишете незрозуміло яку фігню
А виїхавших точно нема чого жаліти
Мне никогда не было пофиг
И мне десятки раз помогали незнакомые люди, которым тоже не было пофиг
Перловая Кашка• 02 октября 2025
Короче,тема для срачу
Автор постаралась
І добре ж розуміла,що буде,коли її створювала
Автор постаралась
Ищу-брожу• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Что можете подсказать по центральной Украине, Черкассы?
Свисток ля-минор• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вот теперь тоже думаю - почему? Нужно было тогда еще ехать.
Ну как почему? Пособий тогда не было, потому и не выехали
Зараз все скажу• 02 октября 2025
Ответ дляФорточка
В 2022 є багато тут тем де дівчата писали, що це на роки і були аналітики які казали, шо ті санкції які ввели почнуть діять тільки чрезез 10років. І розуміні люли це розуміли, тільки їх тут зграя хейтила і кричали, що ніхтотнічого не щнає. Ага, просто вигідно було щоб люди вірили у каву в криму, бо не пішло б так багатоьдобровольців, бо не були ше прийняті закони обмежуючи свободу, на це треба був час і дурачки повелись.
Зараз все скажу• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Автор, в яку країну виїхали ітщо наращі з дркументами і перспективою залишиться?
Дама_из_рекламы• 02 октября 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы меня с кем-то путаете, это не мой бизнес. Был бы мой - вряд ли бы уезжала.
І не думала навіть вас плутати.
Просто читаю ваше повідомлення
Фрекен бок• 02 октября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
І я нікому не хамлю
Последуйте своему совету и создайте тему, где сами с собой будете общаться. Подтянутся такие же как вы никому ненужные и злые. Наставите друг другу синих баб))
Выйдите из темы.
Не разводите тут срач со своей очевидностью.
Выйдите из темы.
Файна_зупка• 02 октября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Про Черкассы в рашистских методичках ничего не пишут, не те масштабы.
А вот подкидывать дровишки в костер темами про бегите все подальше и детей вывозите, ничего хорошего уже не будет - так тут каждый день толпы таких тролляк пасутся.
Перловая Кашка• 02 октября 2025
Ответ дляФрекен бок
Выйдите из темы.
Ну з чого ви взяли,що якщо людина не створює подібні теми,то вона нікому не потрібна і зла?
Чого тут тільки не напишуть
На реакції клоунів подивіться
То теж усі злі і непотрібні?
Смішно
Чого тут тільки не напишуть
На реакції клоунів подивіться
То теж усі злі і непотрібні?
Смішно