Блиск думки• 03 октября 2025

Як шкода чоловіків...

Я безумовно вдячна тим, хто захищає наші життя і стоїть пліч о пліч на передовій, низький уклін їм.. але мене сьогодні накрило від того, що і ті, хто вдома, вони теж гинуть(( не витримують розлуки з жінками, і тупо починають пити... вже двоє знайомих в віці 40+ померли від цього.. серцева недостатність у одного, у іншого аневризма.. третьего сьогодні зустріла, він тупо сірий, лице схудло і зістарилось дуже, і каже що просто існує, і вечорами п´є, щоб заснути.. а до війни була прекрасна сім´я, діти, собака, робота, плани, відпочинок на морі.. мені стисло груди від розпачу(( ми, жінки, ще якось можемо себе розвіяти: кафе з подружками, шопінг, відпочинок у будь якій країні, кава зранку у кав´ярні, кінотеатр, театр, з дітьми на атракціони.. а вони?? Закриті, зашугані, розгублені, покинуті.. ще раз повторюсь, для жінок у кого чоловіки служать: низький уклін вашим героям, але не потрібно всіх гнати на війну.. не всі готові, не всі можуть, і не всі хочуть.. може і дурню написала, але це те, що я зараз відчуваю..
Море_море_я_скучаю• 03 октября 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Там реально нормальная жизнь, с адекватными ценами на продукты и коммуналку, знакомые живут в мелитополе, радуются что хватило ума никуда не ехать, теперь свободно ездят в Европу, вторые в Донецке, семья, наследство досталось, квартира под Киевом в новострое, она приехала, покрутилась месяц, офигела и уехала обратно, хотя в Донецке проблемы с водой большие, но там плюшки материальные.
Та вы шо!) Там же ж не Европа і немає мови
Море_море_я_скучаю• 03 октября 2025
Ответ дляВитворунка
назревает вопрос - науя ложить столько мужчин?
что бы что?
Это надо спросить у тех, кто хочет воевать дальше. Кто донатит на дроны для русни, ненавидит кацапов, мечтает о перемоге...
забиякина• 03 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
Вы серьёзно?? Вы получаете пособие, ходите на курсы, живёте и спите спокойно, и ваш ребёнок без нервных тиков и без таблеток успокоительных засыпает! Не пишите чушь!
Среди моих знакомых не работают только 2 пенсионерки и мужчина инвалид. Остальные сразу же на работу. Чехия.
2 мамы с детьми снимают по соседству комнаты в ´убытовне´ это что-то типа общежития. Ходят в разные смены на работу, детей из садика забирают тоже по очереди, пока одна на смене. Денег на то, чтобы снять квартиру на двоих с детьми, нету. И что-то не спиваются вообще.
Витворунка• 03 октября 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
воевать никто не хочет
Море_море_я_скучаю• 03 октября 2025
Ответ дляВитворунка
воевать никто не хочет
Да конечно Большинство как раз и хочет, мечтают уничтожить всех клятых кацапив. Не забудемо! Помстимося! - всякий раз после обстрелов в группах тг, где мужики ныкаются от тцк.
Витворунка• 03 октября 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
пока твой под боком спит - возможно...
Море_море_я_скучаю• 03 октября 2025
Ответ дляВитворунка
пока твой под боком спит - возможно...
Мой кто?
Витворунка• 03 октября 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мой кто?
это образно сказано
Харчовий тріль• 03 октября 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Не надо, спасибо. Может и детей скоро мобилизируем? Пусть все воюют, как будто у людей не должно быть других целей в жизни, кроме войны и героических убийств
років з 15 можна
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
путин убил всех мужчин Донецка и Луганска.Сейчас там чеченцы.Это большая беда
Папобус• 03 октября 2025
А якщо наприклад в Данії почнеться війна,думаєте будуть запрошувати тільки по бажанню?
Трохи злякана• 03 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
Згодна.. але, ці чоловіки були нормальні до війни, працювали, забезпечували, і вони як виявилось однолюби. Не змогли цю розлуку витримати, і глушили свій біль алкоголем.. шкода мені їх..
как только жена не бьет по рукам сразу ручки тянутся к бутылке. Бедные.
Однолюбы 🤣
Ну подберите пару бомжей с улицы, они тоже однолюбы. Однолюбят алкоголь.
Трохи злякана• 03 октября 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
и правда, зачем эти донаты. Пусть уж ребят на фронте просто убивают, без защиты, без возможности свои дроны этим придурками кацапским на голову отправить. Добрая вы.
Ms. Анонимная• 03 октября 2025
А были бы там, где должны быть мужчины, когда на их дом напали - то не прятались бы и не спивались. А жены, даже за границей, были бы их помощью и тылом - и сидели бы в своих кафешках, обсуждая волонтерку для мужей, которые защищают дом и семью, а не прячутся под диваном от стука в дверь.И дорожа каждой встречей, как самой главной ценностью в жизни.
По крайней мере мое окружение все так живет.
А так, конечно, жены их бросают - я бы такое тоже бросила без зазрения совести.
Трохи злякана• 03 октября 2025
Ответ дляПапобус
никогда в случае войны не было участие в войне по желанию. Ни в одной стране. А в Дании я думаю еще и женщин отправят.
Хотя и в Украине это тоже можно, автору так жаль этих проспиртованных мужчинок, может она вместо одного из них призовется. Спасет бедолагу.
Бронетапці• 03 октября 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ой, только про Донецк не рассказывайте сказки. Там так хорошо, что лучше не попадать.
Antiprom• 03 октября 2025
Ответ дляХата на мати
Нет, я все поняла. Вы написали, что женщины могут хотя бы как то развеяться, в мужчины запуганные. Вы наверное просто не совсем понимаете что значит оказаться в чужой стране, когда ты не бельмес на языке той страны, а на руках у тебя парочка детей, да даже один.
у вас є хоча б вибір і вас ухилянткою не називають і не призирають і у тих чоловіків немає вибору
Рву и мечу• 03 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
Навіть в раші в значній більшості добровільно. Да, там є маніпуляції зі строковиками та тими, хто порушив закон, але в цілому була всього одна часткова мобілізація і то відмовилися від цієї практики.
Трохи злякана• 03 октября 2025
Ответ дляРву и мечу
когда на ссср напала Германия не было никакой добровольной мобилизации.
А у раши кроме того, что людей больше, еще корейцы, еще зэки, еще и оплата за контракты, и вообще не на них же напали. Для них это не вопрос выживания страны.
Папобус• 03 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
В Норвегії жінки служать взагалі
Рву и мечу• 03 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
Не треба рівнятися на совок, який так засуджують, а то коли вигідно згадують його, а потім йде комунізація.
Україні теж ніхто не забороняє контракти, пропонувати вигідні умови для іноземців.
Трохи злякана• 03 октября 2025
Ответ дляРву и мечу
а на что равняться? в какой ещё стране, на которую напал сосед, мобилизация добровольная?
Трохи злякана• 03 октября 2025
Ответ дляРву и мечу
а деньги на это вы дадите? У Украины аховое финансовое положение. Она банкрот практически.
Рву и мечу• 03 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
На те, як побудовано залучення людей в нормальних країнах, а це контракти, гроші, пільги.
Рву и мечу• 03 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
Нема грошей значить все, нема людей. Йдуть домовлятися, як є.
Трохи злякана• 03 октября 2025
Ответ дляРву и мечу
повторю вопрос, вы его наверное просто не поняли. В какой стране на которую напал сильный и хорошо вооруженный и более крупный сосед мобилизация ДОБРОВОЛЬНАЯ?
Не пью, не курю• 03 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
Ни в какой. Там добровольная капитуляция, а не содействие в уничтожении своих граждан.
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
путин за неделю до вторжения издал указ всех мужиков луганска и донецка на фронт и петушилин закрыл границы
Життє Бентежне• 03 октября 2025
путин сначала окупирует а потом мужиков на мясо отправляет
Рву и мечу• 03 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
В багатьох країнах нема примусової військової служби. Повчитися б.