Блиск думки• 03 октября 2025

Як шкода чоловіків...

Я безумовно вдячна тим, хто захищає наші життя і стоїть пліч о пліч на передовій, низький уклін їм.. але мене сьогодні накрило від того, що і ті, хто вдома, вони теж гинуть(( не витримують розлуки з жінками, і тупо починають пити... вже двоє знайомих в віці 40+ померли від цього.. серцева недостатність у одного, у іншого аневризма.. третьего сьогодні зустріла, він тупо сірий, лице схудло і зістарилось дуже, і каже що просто існує, і вечорами п´є, щоб заснути.. а до війни була прекрасна сім´я, діти, собака, робота, плани, відпочинок на морі.. мені стисло груди від розпачу(( ми, жінки, ще якось можемо себе розвіяти: кафе з подружками, шопінг, відпочинок у будь якій країні, кава зранку у кав´ярні, кінотеатр, театр, з дітьми на атракціони.. а вони?? Закриті, зашугані, розгублені, покинуті.. ще раз повторюсь, для жінок у кого чоловіки служать: низький уклін вашим героям, але не потрібно всіх гнати на війну.. не всі готові, не всі можуть, і не всі хочуть.. може і дурню написала, але це те, що я зараз відчуваю..
Маска-0b9f• 03 октября 2025
Ответ дляМій не такий
там ничего не проймет
Я её игнорирую хоть под анонимом,хоть без. А она мне только с утра уже два десятка комментов настрочила про изнасилования,пытки и бараки
Мій не такий• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
А ваши?
Я и пишу, как раз от том, что есть разные варианты, не все так однозначно
Мій не такий• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Не знаю таких,несколько человек работали до войны за границей-таких знаю.Если бы все выезжали,у нас недвижимость бы не росла в цене,а падала
Приезжайте в Запорожье за 10000 уе двушку купите, а то не успеете вложиться, выростет цена
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляМій не такий
Угу, и у нас гниют, не успевают кладбища новые открывать
Орки семьи не на кладбищах хоронят ,когда захватывают дома,а за сараем братская могилка
Мій не такий• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
А не все одно как гнить?
Nathalie27• 03 октября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Что не видят войны, что тётки уехали, а мужчины страдают, мужчины лучше женщин, умнее, почему погибать должны они? Ну и вот пример, моя знакомая уехала в Германию, сама, детей нет, мужа нет. Ходит там спокойно на работу, спит хорошо,
. А мой муж страдает , и я тоже, у нас двое детей. Чем она лучше нас. Пусть возвращается и сидит с нами, мы все из Харькова и она. Пусть сидит, а мы уедим. Она одна.
Разве я не права ?
Життя в принципі несправедливе - завжди хтось буде в кращому положенні.

Якщо є бажання виїхати в Німеччину - краще думайте як це зробити, а не заздріть знайомій.
Мій не такий• 03 октября 2025
Ответ дляNathalie27

Тема как раз затрагивает вопрос, что не все могут выехать именно по причине, не оставить без поддержки тут, членов семьи. Мужа/сына/отца...
Шлях до зірок• 03 октября 2025
те що мужик бухає - його вибір
АлександраА• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Цікавий у вас хід думок. Хто виїхав всією родиною (а з таких - в мене, буквально, дві-три родини знайомих) - ніхто квартири не продає. Всі інші - хоча б один власник квартири тут.
Так що, як на мене, ціни на нерухомість - не є показником.
Почекуха• 03 октября 2025
Ответ дляМій не такий
Нет, моя подруга в окупации (запорожска область, Розовка), купила новый китайский внедорожник и ездит отдыхать в Турцию
О, и мои там живут. И нормально живут себе дальше
Котогосподиня• 03 октября 2025
ну так не треба було голосувати за зе. він відкрив ворота ворогу, тепер всі вигрібаємо. спасіба зрітєлям квартала.
Тумба-юмба• 03 октября 2025
Ответ дляТАЗератти
Бідосі. Цікаво, як то виживають самомами з дитиною чи дітьми, коли чоловіки кидають не лише дружину, а ще й дітей?

Щось більшість не спивається і не стають самогубцями, а життя покладають на те щоб дітей підняти.
Вас муж бросил и теперь на весь мир обижена? Надо выбирать мужа нормально! И другие мужчины ни при чём к этой ситуации.
Каждый имеет право на жизнь и ВЫБОР!
Море_море_я_скучаю• 03 октября 2025
Так а кто им доктор? Они нихрена не делают, чтобыэто прекратить,тупо сложили свои лапки и ждут участи. И при этом все за перемогу и войну, но недумали, что своими же руками придется.
Вообще пофиг на них.
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вообще пофиг на них.
Мне тоже плевать на алкашей и нариков.Ненавижу
Харчовий тріль• 03 октября 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Представьте, девочки, как нам повезло, что мы родились не мужчинами 🙃 Права женщины, как человека, в нынешние времена больше уважаются, чем мужчин. Мужчины у нас бесправные рабы. Вот такая она реальность
скоро буде жіноча мобілізація
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Каждый имеет право на жизнь и ВЫБОР!
А какая это жизнь,если на твоих глазах шторм зет изнасилует жену и ребенка и закопает за сараем?
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляКотогосподиня
Открыл ворота врагу шоколад.Спродал все оружие и технику до 19 года или вы не читаете отчет Стокгольмского института изучения воен?
Не пью, не курю• 03 октября 2025
Ответ дляПочекуха
И мои. Описывать не буду. Администрация удаляет посты, где пишешь про нормальную жизнь в оккупации.
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляПочекуха
Как можно нормально жить,ходя по могилках убитых детей?
Тумба-юмба• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Это ваша история или начитались чужих?
Что вы лепите частные ситуации к всем мужчинам Украины?
И я писала про брошенок, обиженных на всех мужчин и требующих мести.
Тумба-юмба• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Снова про могилки.. это частные случаи!
Рву и мечу• 03 октября 2025
Пити чи не пити це вибір кожного. Навіть в таких умовах, але в цілому так. Чоловіків зробили безправними, дозволили справжнє сафарі на них в європейській країні. Їх жаль і це несправедливо.
Рву и мечу• 03 октября 2025
Ответ дляАлександраА
Всі різні. Я потрохи продаю нерухомість в Україні. Вона мені непотрібна. Жити в ній вже ніхто не буде.
Тумба-юмба• 03 октября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
У нас нет нормальной жизни! Ни в оккупации, ни вне оккупации.
Всё проиграли 24.02.
Война никогда не заканчивается хорошо для простого народа.
Это война!
Умный правитель делает всё, что б сохранить народ и людей! Мы же живём на кладбищах уже.
АлександраА• 03 октября 2025
Ответ дляРву и мечу
Я і не наполягаю на тому, що знаю все і про всіх. Пишу про своє оточення і знайомих.
Море_море_я_скучаю• 03 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Представьте себя на месте его мамы.Вот вашему сыну грозит мобилизация и возможная гибель на фронте,вам его жаль будет?
Если ему уже не 18-24, то его уже можно не жалеть. Ведь он своё отжил.
Логика советчиц.
Крошечка-хаврошечка• 03 октября 2025
Ответ дляСлава Українi
А чому не виїхали до дружин, як такі хороші сім´янини були ? В перші роки це було доволі легко, звісно , за гроші. Це просто такий тип людей: краще бухати й сидіти на попі рівно , аби нічого не робити
Знакомая семья, у них 3 детей, старший сын в 22 году уже учился заграницей в вузе. Мужу 45 лет, с учёта был снят ещё лет с 18, тогда были проблемы со спиной, но за эти годы вылечился и на учёт не становился больше, но билет белый был, и в марте 22 года мог спокойно уехать с семьёй заграницу, но не поехал категорически, дом достраивал в пригороде Киева, и вообще тормоз он, жена разозлилась, отношения испортились, дошло до развода, она заграницей отлично устроилась, старший сын уже работает, и она, снимают отличную квартиру за тыщу евро в центре города, выучили язык, Германия, а муж локти кусает, дома в недостроенном доме сидит пригороде Киева, работа была у него на машине по городу, живёт сдаёт однушку на теремках, наследство от матери, жена тоже сдаёт квартиру матери, вот итог.
Все питаю зарання• 03 октября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
скоро буде жіноча мобілізація
Не надо, спасибо. Может и детей скоро мобилизируем? Пусть все воюют, как будто у людей не должно быть других целей в жизни, кроме войны и героических убийств
Крошечка-хаврошечка• 03 октября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Там реально нормальная жизнь, с адекватными ценами на продукты и коммуналку, знакомые живут в мелитополе, радуются что хватило ума никуда не ехать, теперь свободно ездят в Европу, вторые в Донецке, семья, наследство досталось, квартира под Киевом в новострое, она приехала, покрутилась месяц, офигела и уехала обратно, хотя в Донецке проблемы с водой большие, но там плюшки материальные.
Витворунка• 03 октября 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
назревает вопрос - науя ложить столько мужчин?
что бы что?