Блиск думки• 03 октября 2025
Як шкода чоловіків...
Я безумовно вдячна тим, хто захищає наші життя і стоїть пліч о пліч на передовій, низький уклін їм.. але мене сьогодні накрило від того, що і ті, хто вдома, вони теж гинуть(( не витримують розлуки з жінками, і тупо починають пити... вже двоє знайомих в віці 40+ померли від цього.. серцева недостатність у одного, у іншого аневризма.. третьего сьогодні зустріла, він тупо сірий, лице схудло і зістарилось дуже, і каже що просто існує, і вечорами п´є, щоб заснути.. а до війни була прекрасна сім´я, діти, собака, робота, плани, відпочинок на морі.. мені стисло груди від розпачу(( ми, жінки, ще якось можемо себе розвіяти: кафе з подружками, шопінг, відпочинок у будь якій країні, кава зранку у кав´ярні, кінотеатр, театр, з дітьми на атракціони.. а вони?? Закриті, зашугані, розгублені, покинуті.. ще раз повторюсь, для жінок у кого чоловіки служать: низький уклін вашим героям, але не потрібно всіх гнати на війну.. не всі готові, не всі можуть, і не всі хочуть.. може і дурню написала, але це те, що я зараз відчуваю..
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Ни в какой. Там добровольная капитуляция, а не содействие в уничтожении своих граждан.
какая капитуляция?вы хотите детей хоронить во дворах ?
Не пью, не курю• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
путин сначала окупирует а потом мужиков на мясо отправляет
Нет.
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляРву и мечу
В багатьох країнах нема примусової військової служби. Повчитися б.
на россии с 18ти лет армия а если дезертир -10 лет строгача ибо много уклонистов на болотах стало.было 3 года тюрьмы
Життє Бентежне• 03 октября 2025
мариуполь в детских могилках во дворах,донецк и луганск без мужиков и с чеченцами понаехавшими.без воды.нищета.бандитизм.ужас.
Не пью, не курю• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вы сейчас пытаетесь навязать эти страхи человеку, у которого в оккупации, Крым, Запорожье,- практически вся семья, плюс просто знакомые и прочие одноклассники.
Трохи злякана• 03 октября 2025
Ответ дляРву и мечу
вас третий раз спросить или бесполезно?
Ок, ссср, на который немцы напали вам как пример не нравился. Какая страна, на которую пошел войной сосед и уже окуппировал при помощи войска и техники часть этой страны, продолжает поддерживать добровольную мобилизацию? Или такой страны нет и Укоаина должна стать первой в истории?
Життє Бентежне• 03 октября 2025
представьте если путин так поиздевался над донбасом что с нами будет?он же и своих россиян не жалеет-сколько срочников детей на мясо кинул
Не пью, не курю• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вы откуда вся такая бентежная вещаете?
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
и они боятся электронной повестки.и половины нет в живых.и сколько убежало.а детские могилки это не только страх это реальность руцкого мира
Не пью, не курю• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Нет. Это ваши фантазии.
Рву и мечу• 03 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
вас третий раз спросить или бесполезно?
Грузія мобілізації не було, Молдова теж саме.
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
вас третий раз спросить или бесполезно?
в ссср принудительно на афган отправляли.был страх и ужас повестки в каждой семье
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Нет. Это ваши фантазии.
какие фантазии?мужиков нет в луганске и донецке-путин окупировал и на мясо кинул.словян заменили чеченцы и всякие чурки рулят
Не пью, не курю• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Днр и лнр это административно самостоятельные образования, с точки зрения эрэфии. А вы про оккупацию. Так вот в оккупации, которую они считают своей территорией все ок.
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
вы считаете принудительную могилизацию мужчин луганска и донецка ок и закрытие им границ?вам напомнить закон путина за неделю до вторжения?
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Мобилизация в ДНР и ЛНР — Википедия
ru.wikipedia.org›Мобилизация в ДНР и ЛНР
Всеобщая мобилизация в Донецкой и Луганской Народных Республиках началась 19 февраля 2022 года — за 5 дней до начала полномасштабного вторжения России на Украину.
В ’ДНР’ и ’ЛНР’ объявлена всеобщая мобилизация – DW...
dw.com›ru/v-dnr-objavili-vseobshhuju-mobilizaciju…
В самопровозглашенной ’Донецкой народной республике’ объявлена всеобщая мобилизация. Соответствующий указ подписал в субботу, 19 февраля, глава непризнанного образования Денис Пушилин.
Життє Бентежне• 03 октября 2025
путин убил всех мужиков донецка и луганска.вместо них-чеченцы рулят теперь.ужас.всякий сброд
Не будь КакСвета• 03 октября 2025
Ответ дляХата на мати
Вас почитать, так все украинские женщины сейчас на курортах заграничных. Кофе пьют да по кафешкам слоняются с подружками.
100%
Где деньги на все те развлечения брать
Життє Бентежне• 03 октября 2025
страшно представить как трусятся мамы 18ти летних детей в окупации да и по всей россии.ведь с 18ти армия а там на границу или заставят на контракт .многие бегут в армении алматы грузии и тд
Не пью, не курю• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Причем здесь ок или не ок? Речь о том как живут люди в оккупации. Юридически жители дэнээр и элэнэр согласились на создание собственных республик. Кто был не согласен жить в банановой республике, тот уехал ещё в 2014-2020.
Вы термины подучите, разберитесь. Сложно вести диалог с первоклассником.
Життє Бентежне• 03 октября 2025
путин ужаснулся количеством дезертиров и с 3 лет тюрьмы подписал закон 10 лет строгача за отказ воевать.мужики русские в клетке концлагеря безволньные рабы.много убегает в страны снг
Не пью, не курю• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Мобилизация в ДНР и ЛНР — Википедия
Вопросы к пушилину у граждан были? Это их выбор и их проблемы.
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
юридически мужики луганска и донецка ЖИТЬ ХОТЕЛИ но путин их кинул на мясо...там их кости и остались в полях
Даю справку• 03 октября 2025
Ответ дляМаю сечі
Это страшно на самом деле. Я пытаюсь представить что было бы со мной, если бы муж уехал заграницу, за мной на улице устраивали охоту, а общество осуждало и оскопбляло за желание жить.
Наверное я бы не удержала кукуху
Муж выехал через 2 года , все норм
Не общаюсь и никому не рассказываю .
Живем все вместе з детьми заграницей .
Дома приезжаю очень редко , по делам и уезжаю . Нет времени болтать . После войны думаю будут по другому все говорить ..
Не общаюсь и никому не рассказываю .
Живем все вместе з детьми заграницей .
Не пью, не курю• 03 октября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Так путен или пушилин? У вас разная информация в соседних постах. Пушилина мочить надо было, но отважных не нашлось.
Мій не такий• 03 октября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
А были бы там, где должны быть мужчины, когда на их дом напали - то не прятались бы и не спивались. А жены, даже за границей, были бы их помощью и тылом - и сидели бы в своих кафешках, обсуждая волонтерку для мужей, которые защищают дом и семью, а не прячутся под диваном от стука в дверь.И дорожа каждой встречей, как самой главной ценностью в жизни.
По крайней мере мое окружение все так живет.
А так, конечно, жены их бросают - я бы такое тоже бросила без зазрения совести.
Я тылом могу и тут являться) не пряча жопу за границей. И дорожить я буду дальнейшей жизнью с мужем и ребенком, а не одинокими хождениями через 10 лет на кладбище.
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляМаю сечі
Наверное я бы не удержала кукуху
на россии так и было бы
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляДаю справку
Муж выехал через 2 года , все норм
Не общаюсь и никому не рассказываю .
Живем все вместе з детьми заграницей .
Не общаюсь и никому не рассказываю .
Живем все вместе з детьми заграницей .
вам хватает на аренду и на жизнь?одна зп идет на аренду а на другую вы как выживаете?
Мій не такий• 03 октября 2025
Ответ дляПапобус
В Норвегії жінки служать взагалі
Служить и воевать разные вещи, у нас тоже служили..служили и все военные пенсионеры в 45 лет спрятались)
Покорительная• 03 октября 2025
Мені жаль чоловіків. Вибір невеликий, якщо ти не багатодітний чи не маєш проблем зі здоров´ям, і то... наче за демократію боролися, а кадри бусифікації по всьому світу розлітаються