АнтиТанкист• 03 октября в 05:33

Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу

Подскажите пожалуйста, уже не знаю что делать. Не ест ни мясо, ни рыбу, ни молочные продукты не хочет. Одно и тоже по кругу: картошка, макароны. Овощи и фрукты которые ест тоже на пальцах сосчитать можно. Предлагала в разных вариантах и вареное и запеченное и тушеное и жаренное - нет. Раньше хоть отбивные или котлеты изредка, а сейчас вообще никак. Переживаю. Ну как без мяса то? Анализы в норме, гемоглобин в норме. Развит по возрасту. Но с аппетитом просто катастрофа. Если у кого так же, как решали эту проблему? Когда дети начали более менее питаться нормально? Ну хоть какое-то же должно быть разнообразие:(
Мурзилка• 03 октября в 05:35
Показывайте своим примером
постою_послушаю• 03 октября в 05:36
Сколько лет, автор?
Залізна пані• 03 октября в 05:36
У нас так же.иак ещё и макароны рис не ест( спасаться овощами фруктами сосиски колбаса
автор АнтиТанкист • 03 октября в 05:36
Ответ дляМурзилка
Показывайте своим примером
Так а что показывать? Мы все вместе едим. Пробует и - не вкусно, не буду.
автор АнтиТанкист • 03 октября в 05:36
Ответ дляпостою_послушаю
Сколько лет, автор?
4 года
постою_послушаю• 03 октября в 05:39
Ответ дляАнтиТанкист
4 года
Ого, совсем маленький. Пиццу, пельмени ест?
Добродійка• 03 октября в 05:41
В мене сину 8 років. РАС високофункційний. Не їсть мʼясо з 2 років, лише один вид ковбаси на піці, рибу не їсть - даю рибʼячий жир… список продуктів, що їсть - макарони, фрі, піца, хліб, молоко, йогурти, пластівці, кускус, рис… тому я печу бельгійські вафлі зі всього, що треба… квасоля, сир, туди ж сік шпинату, моркви.. gpt складає рецепти.
автор АнтиТанкист • 03 октября в 05:42
Ответ дляпостою_послушаю
Пельмени нет. Пиццу любит, но всю начинку выколупывает, ест только тесто с соусом. Ну или если с колбасой пицца - то колбасу тоже будет
Добродійка• 03 октября в 05:43
Ответ дляАнтиТанкист
В мене молодша дитина їсть все, а старший завжди був перебірливий. Вафельниця мене виручає. Також млинці роблю - в тісто сік шпинату, яблуко терте, груша.. в вафлях можу замаскувати практично всі продукти. Нут чи квасоля - їсть і не розуміє, що там
Добродійка• 03 октября в 05:45
Багато людей не їдять зовсім рибу… тут замінюю рибʼячим жиром. Мʼясо - квасолею, нутом, горіхами. Також роблю муку з гречки, висівок, вівсянки і теж до млинців, сирників додаю. Додатково віт С і Д.
Наездница• 03 октября в 06:53
А може яйця хоч їсть? Варені чи омлет. Бо мій шось схоже
ЕлькиПальки• 03 октября в 07:02
У меня племянник с раннего детства категорически отказывался от мяса и рыбы. Из молочки ел только термически обработанный творог (сырники, запеканки). И вообще отвратительно ел. Каждый раз вокруг него устраивался танец с бубнами что бы хоть что то съел. Худющий был лет до 13.
А потом был скачек роста и набор веса.
Сейчас ему 35 лет. Рост 195 см, широкоплечий, широкая грудная клетка, хорошо прокачанный. Вес не знаю, Но не худой.
По жизни - вегетарианец. Даже колбас/сосисок не ест. Ему все это не вкусно до отвращения.
ПуГоФФка• 03 октября в 07:18
Мій теж не їсть,поки був малий до 2 років то дрібно різала і змішувала з пастою і соусом м´ясо. Потім вже зрозумів і почав виколупувати. Зараз вигадала що м´ясо треба щоб вирости як тато і якщо не їсти то не ростиме,але це теж ненадовго. Не з´їв жодної котлети. Любить творог,це хоть щось. Овочі теж не дуже - картопля, трохи огірок і помідори. Яйце в день майже змушую їсти в обмін на щось (айпад, печиво,морозиво,шматок шоколаду). Але я теж погано їла у дитинстві, купа хроніки була вже в підлітковому віці. Тому відчепитися від дитини і хай їсть що хоче не варіант.
фан L.O.S.T.• 03 октября в 09:01
Попробуйте сходить к гастроэнтерологу и психиатру
Ромашкинная• 03 октября в 09:02
Ну, будет у вас вегетарианец, здоровее будет без мяса, давайте больше овощей и фруктов, все нормально будет
миссАрфография• 03 октября в 09:17
Орехи, яйца хороший заменитель