Я не тону• 03 октября 2025
Обучение медсестры в бурсе?
Реально ли туда пойти после 7-8 лет после шк ?
Именно в бурсе. Возможно там запросы поменьше нежели в техникуме?
вентиляторная• 03 октября 2025
Ответ дляГрабля
Так називали ПТУ в совку. Але медсестер в ’бурсах’ ніколи й не навчали
Я вам больше скажу - и в техникумах тоже)
Продаю витрішки• 03 октября 2025
Ответ дляСовбез
Даже сейчас так говорят
Подросток в этом году поступил в профлицей, все студенты там называют лицей «бурса» в т.ч. и он
Це слово поширене в певному соціальнму колі, але це вульгаризм і для навчальних закладів є інші більш культурні і зрозумілі інтелігентним людям слова.
Кредитная• 03 октября 2025
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Называли, больше 30 лет назад
Наверняка• 03 октября 2025
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Ніколи не кажу ніколи. В свій час бурсами називали ПТУ, де вчили робітничим професіям. Але, я ніколи не чула щоб медучилище називали бурсами. Там, здається, і навчання було 4 роки.
Розумна Губка• 03 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
Ну к примеру мой муж учился на повара в бурсе там никакого спроса не было. Приходил на занятия и хорошо. Экзамены по готовке сдавал.
Двоечница одноклассница отучилась в бурсе на медсестру . Удивительно вообще как она смогла, но она смогла.
Брешете.НІДЕ і НІКОЛИ не було спеціальності ’сестринство’ ні в яких навчальних закладах, крім медичних колледжів. За совка медсестер готували в медичних училищах, але аж ніяк не в ’бурсах’.
Яжбоматусяблін• 03 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
Видать на санитарок таких обучают там.
Совбез• 03 октября 2025
Ответ дляКредитная
Вам лет 50 не меньше. Когда я была подростком, так училища называли. Современные дети не в курсе что это за название. Дочке или внучке что то подбираете?
Как оказалось, современные дети не знают, что такое профлицей
А бурсу очень даже знают. Когда мой подросток сказал, куда хочет идти учиться, я так и гуглила «бурса #9», потому что не могла понять, о чем речь. Причем, он от других одноклассников название услышал. Ему 15 лет и мы в Киеве
САМ_ТАКОЙ• 03 октября 2025
Ответ дляКредитная
В курсе. Моя однокурсница из Винницы так называла
Сірничок• 03 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
Лучше изучайте отзывы по конкретным учебным заведениям
Грабля• 03 октября 2025
Ответ дляНаверняка
А я про шо??
Пацелуйнитуда• 03 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
Себе
Просто я с Донецкой области. И у нас так называют по сей день
Ну и называйте себе среди единомышленников, где Вас понимают, как хотите. Сюда зачем пишите? Чтобы лишний раз обгадить жителей Донецкой области?
Наверняка• 03 октября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Так це не бурса. Щоб в неї поступити потрібні результати НМТ
Яке нмт в кацапів.
Триндичіха Байрактар• 03 октября 2025
Ответ дляНаверняка
Медбурса
Розумна Губка• 03 октября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
В медицинском училище обучали, видимо автор его назвала ’ бурсой’.
’Бурсами’ або ’рогатниками’ в совку називали пту. Медичні училища ніколи так не називали.
Я не тону
• 03 октября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Зачем меня обгаживать. Я написала как знаю .
Яжбоматусяблін• 03 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
фото
То вже кацапське, не украхнське. По кацапському написано і російські адреси.
lorena28071970• 03 октября 2025
Бурса?! Мне 61 и я, кстати, медсестра. Никогда не обзывали так мед. училище. А вообще-то, бурса- в старину: название духовного училища, духовной семинарии (первонач. общежития при них). Гоголя вспомнила- бурсака Хому из ’Вия’.
Триндичіха Байрактар• 03 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
После мед-бурсы будете рядовая или сержанка военнообязанная.
Триндичіха Байрактар• 03 октября 2025
Ответ дляlorena28071970
Медучилище и есть своего рода духовная семиниария для высокого духовных девушек.
lorena28071970• 03 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
филиал публичного дома
Что за бред несете...
Триндичіха Байрактар• 03 октября 2025
Ответ дляlorena28071970
Что за бред несете...
И горе тому мужику который захочит стать мед братом и ступить своей ногой в туда...
Ms. При теле• 03 октября 2025
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Называли. Мне 42 и в моей юности ПТУ называли именно бурсами. Но да, само словечко тех времен и народов и мало приятное по звучанию особенно в 2025 звучит, как вырви глаз)))
Триндичіха Байрактар• 03 октября 2025
Медцестра это не специальность-это сексуальная ориентация.
Я не тону
• 03 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А куда тогда идти? Вступительные я не сдам точно. Уже более 8 лет после шк прошло
lorena28071970• 03 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Выздоравливайте ментально и прекращайте бредить.
Триндичіха Байрактар• 03 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
В любой колледж. Образование сейчас роли не играет. Важно что умеет и может делать женщина.
Бавовнятий Пупс• 03 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
Ідіть нс повара
САМ_ТАКОЙ• 03 октября 2025
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
То ви така. Якщо чогось не чули, нащо людей обзивати? Я ніколи не чула слів Стулка, Розбуватись. А люди так кажуть
Бавовнятий Пупс• 03 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
В коледж НМТ треба