ХвилювАллочка• 03 октября в 09:54

Вы бы были не против ребенка который плохо влияет на вашего?

Дочка в 7 классе на дистанционке. 2 раза в неделю по 3 урока очных в укрытии. В этом году у нее новая одноклассница. Очень странная. После первой же очной встречи она написала всем одноклассникам Привет , давай дружить.... Моя думала что это тошько ей написали. Обрадовалась. Начала активно общаться с этой девочкой. А почему начала активно общаться, потому что дочка недавно потеряла всех своих подруг с которыми дружила 2 года ( они плохо с ней поступили). И мой ребенок теперь в поисках новых друзей, старается заводить новые знакомства. Ну и вот общаются он. По телефону. Выясняется что девочка приезжает в школу из близлежащего села. Очень странно что в селе у нее нет друзей. Она такая что все село из дворов достанет.... Девочка на уроках не сидит. Во время уроков присылает моей в телеге кружечки как она шляется по улице или как прически делает вместо уроков.....звонит дочке посреди уроков и сразу после. Дочка ее сбрасывает. Пишет что позже позвонит. Ну я как бы вообще не хочу чтоб мой ребенок с такой девочкой общался. Она очень много чего чудит и реально мешает моей во время учебы ... Дочка пока держит ее в рамках. Но по безнадеге боюсь чтобы она не начала с этой девочкой близко дружить. Такое окружение нормальным детям не нужно. Только не пойму как мне на это повлиять...
автор ХвилювАллочка • 03 октября в 10:48
Ответ дляSo_so
А в чем Вы видите плохое влияние? Меня бы в целом беспокоило, что у дочки нет своего круга общения и я бы искала способы как это исправить.
Нет круга общения месяц только! У нее было всегда много друзей. До войны у нее было 4 хороших подруги. Из-за войны она из потряла. Они уехали. 2 года в переселении мой ребенок жил в глуши без доузей. Вернулись домой она нашла подругиеовых. Дружила с ними 2 года. Но там начались в их компании ппоблемы. Эти подруги выехали начали плохо с моей обращаться.... Долго описывать. Моя терпела терпела и ее это задолбала. Она прекратила общение. Теперь те девочки ей пишут и щвонят.моя их игнорит сказала что больше общаться с ними не намерена! Лучше одна будет чем с такими. Ну и ка искать способ? Ребенок ходит 3 раза на танцы. Ходит очень давно. На трешах общается с девочками. Но это общение только на трешах. Школа дистанционна. 2 раща по 3упока очных. 2 перемены по 15 мин 2 дня в неделю. На одной перемене они едят, на другой всех водит тьютор в туалет. Вот и все общение))) после уроков иногда с одноклассницами сходят погуляют минут 40. Все..... На выходных теперь моему ребенку гулять не с кем стало....Или что надо было дружить со старой компанией, там где ей некомфортно, там где с ней не очень хорошо стали обращаться?
Fresh_coconut• 03 октября в 10:49
Ответ дляLove_Love_Love_
Теж секта « сявок» кинула око на вашу принцесу?
Нет, там ребенок меньше моего по возрасту, но воровал в магазине и моего начал склонять к этому.
Помилуйте мадам• 03 октября в 10:49
Ответ дляLove_Love_Love_
Яке окруженіє сформувало вас, просто цікаво?
Ви в тюрмі сиділи ?
В подростковом возрасте так и есть, литературу почитайте.
автор ХвилювАллочка • 03 октября в 10:49
Ответ дляLove_Love_Love_
Звідки ви знаєте коли вона лягає спати?
Знаю! Хорошие родители знают о своих детях и о тех с кем они дружат многое))))
Из телеги дочки знаю))) да представляете могу читать переписку ребенка
Помилуйте мадам• 03 октября в 10:50
Ответ дляУдачная
+
Я тоже раньше слова ’сявка’ даже не слышала
Я не выгораживаю ту девочку,но вы, взрослая баба, так обсыраете чужого ребенка
И ваши темы можно по стилю написания отследить
Сявка очень часто употребляется в Харькове. Возможно это региональное что-то
Love_Love_Love_• 03 октября в 10:50
Ответ дляХвилювАллочка
Ну яким чином?
Помилуйте мадам• 03 октября в 10:51
Ответ дляSo_so
Вы называете другого ребенка ’дурой’, ’сявкой’, осуждаете её родителей и переживаете о его плохом влиянии на свою дочь.
Это поразительно.
Автор на эмоциях.
Love_Love_Love_• 03 октября в 10:51
Ответ дляПомилуйте мадам
Бачу ви недочитали
автор ХвилювАллочка • 03 октября в 10:51
Ответ дляSo_so
Сявка? *Я в обмороке*
Мододец! Это харьковское слово ’сявка’ кто не в курсе. Может в других регионах ее известно. Такое же наше слово как тремпель, кулек и т п
Удачная• 03 октября в 10:51
Ответ дляХвилювАллочка
Мерзость
Удачная• 03 октября в 10:51
Ответ дляХвилювАллочка
Хоспади...мамаша,дайте покой ребенку
А то в будущем не только репетиторов и подруг выбирать будете , а и всех мужиков распугаете!
Будет ваш ребенок сидеть до 40 лет с вами
So_so• 03 октября в 10:52
Ответ дляХвилювАллочка
Акунина не читали? Это не харьковское слово.
Помилуйте мадам• 03 октября в 10:52
Ответ дляLove_Love_Love_
Бачу ви недочитали
Що саме?
автор ХвилювАллочка • 03 октября в 10:52
Ответ дляВишиванка
вы б еще подробнее описали, что вам не нравится в этой девочке

поэтому и о судили вас, а не эту дружбу
Ну долго писать.. она странная очень.... Создает впечатление безбашенного ребенка способного на любые глупости... В общем такая втянет кудато....
автор ХвилювАллочка • 03 октября в 10:54
Ответ дляВишиванка
сявка - не только мелкая воришка юного возраста, но и хулиганка, ребенок с неподобающим поведением.
Сявка это харьковское слово. Его происхождение именно из Харькова и оно четко подходит этой девочке!
Ответ дляЯ не тону
Что же ваша прекрасная фея никак не найдет себе ровню? Не дотягивает или мамаши тоже ее отсеивают?
???? Что ща бред я прочитала...
Удачная• 03 октября в 10:55
Ответ дляХвилювАллочка
А тут все из Харькова сидят и вас понимать обязаны?
Знаете,это вы считаете,что мир должен крутиться вокруг вас, и в свое глазу бревна не замечаете
автор ХвилювАллочка • 03 октября в 10:56
Ответ дляSo_so
Да какая разница. Я сноб. Я могу понять людей, которые хотят держаться своего круга и желают того же детям.
Но считать, что та девочка плохо повлияет на ребенка и самой выражаться как уголовник?
Я бы не хотела, чтобы мои дети общались с людьми у которых принято называть детей ’сявка’...
Где я выражалась как уголовник?)))
У нас в Харькове это обычеое слово))) при чем чисто наше...
Есть дети нормальные, приличные, а есиь сявки!
Творог для розжига• 03 октября в 10:56
В мойому підлітковому віці у мене була подруга, що сачкувала уроки. Потім наркотики, потім тюрма, наркотики смерть. Ми з нею часто вдвох виїзджали на змагання. Це ніяк на мене не вплинуло. Я хотіла чогось досягти і бути слухняною гарною дівчинкою, щоб мною гордилась моя мама. У мене була ціль і жодна подруга, жодна знайома, однокурсниця не могли на мене впливати, бо ціль була вище за дружбу.
Попельшка• 03 октября в 10:57
Ответ дляХвилювАллочка
Пригласите на выходных ту девочку домой и посмотрите на нее. Может не такой плохой ребенок.
Попельшка• 03 октября в 10:59
Ответ дляХвилювАллочка
Тоже впервые услышала сявка. Что оно значит?
Творог для розжига• 03 октября в 10:59
Ответ дляХвилювАллочка
Где я выражалась как уголовник?)))
Міняйте лексикон. Бо ви схожі на Донецьку ’Анжелу Бидло’ з передачі міняю жінку.
автор ХвилювАллочка • 03 октября в 11:00
Ответ дляУдачная
Осуждать другого ребенка нормально?
Мені абсолютно пофігуина ту дівчину, або вона до моєї не лізла! Моя від неї судячи з усього морозиться. Каже що вона їй часто заважає. Але та до неї як баннтй лист причепилася
Удачная• 03 октября в 11:00
Ответ дляХвилювАллочка
Где я выражалась как уголовник?)))
Была бы я мамой ребенка, которого вот так вот называют, я бы откоммуниздила и опозорила на весь класс
Быдло
Творог для розжига• 03 октября в 11:03
Ответ дляПопельшка
Як собака жіночого полу, з вільним сексуальним життям, тільки по відношенню до дівчинки підлітка.
Love_Love_Love_• 03 октября в 11:04
Ответ дляХвилювАллочка
Ок, щоб бути справедливим, яке слово підходить вашій дєвочкє?
автор ХвилювАллочка • 03 октября в 11:08
Ответ дляПопельшка
Автор, ваша в городе и у нее нет друзе, а вы удивлены, что у девочки в селе нет друзей..... я бы обращала внимание на чуть другие вещи - каквя у нее семья, что она пишет в переписке и как общается.
В смысле. Вы читали мой пост? У моей было много друзей всегда. Ищ ща войны она потреяла хороших подруг. 2 года назад мы вернулись она нашла себе компанию и 2 года дружила с девочками. Но месяц назад она прекратила с ними общение. Он. Плохо с моей дочкой обращались. Найти новых друзей в таком возрасте.... Очень ппоблемно.... Дочка общается и с одноклассниками и с девочками с ее танцев. Но это не дружба, они вместе не гуляют, у всех свои компании. В школе дистанционка ...Меня не удивляет. Мо йребенок сидел в селе 2 года из ща войны в одиночестве. Местные гдето были там и както между собой дружили. Они там связаны были учебеой в местной школе. Я просто к тому что у той девочки явно ппоблемы. Я думаю ее в ее селе друзья послали...... Именно поэтому ее перевели в нашу школу. Она очень странная, настыраня и бещбашенная....
всемВсёИмного• 03 октября в 11:08
Никогда не запрещала детям с кем-то общаться. Если мне не нравился кто-то из друзей, я об этом говорила и объясняла причину почему. Но так чтобы запрещать, то нет
автор ХвилювАллочка • 03 октября в 11:09
Ответ дляПопельшка
Предложите дочке на время уроков выключать телефон. И проблема решена. А что дочь говорит по поводу девочки?
Во время уроков телефон нужен. Скидывают фото тестов, заданий, пееводчик и т.п
автор ХвилювАллочка • 03 октября в 11:13
Ответ дляRemensa
Новенька в перший же день вззяла номери телеіонів у асіх однокласників?
Нет. Ее добавили в группу класса в вайбере там есть все учителя и ученики. И она оттуда взяла всех телефоны и начала всем писать))