18 мнеУЖЕ• 04 октября 2025

Як ви ставитеся до людей, які вирішують народжувати у війну?

Мова не про зальот і не про першу дитину в 40 років. Там зрозуміло. І навіть не про третю дитину, бо там теж можна зрозуміти
Але коли це запланована вагітність в умовно 30, коли є ще купа часу народити, або це друга дитина.
Для мене це абсолютно незрозуміле егоїстичне рішення
Побачила сьогодні фото совєтчиці однієї і згадала, що роки півтора тому вона тут писала що хочу завагітніти, мені під 40, останній вагон
Ноу коммент• 04 октября 2025
Их проблемы. Мне все равно на других, и их детей

КротоТо• 04 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Чего вы решили, что они будут страдать?
А то что у нас война и нищета вас не смущает, да?
Мост_Устал• 04 октября 2025
Ответ дляКротоТо
У всіх ?чи у вас ?
Напланетянка• 04 октября 2025
Ответ дляКротоТо
Не все живут в нищете даже в войну, вы в курсе?
Ноу коммент• 04 октября 2025
Ответ дляКротоТо
Их проблемы. Вам не пофиг?
КротоТо• 04 октября 2025
Ответ дляМост_Устал
Відповідь на комент іншої людини
Дивні ті , кому важко відслідкувати гілку розмови
Это ваши слова, что дети спасут нацию? Т.е. вы призываете их рожать в период войны?
Попадалочка• 04 октября 2025
Я как раз третьего тол ко для отсрочки на понимаю.
Любимого и желанного ребенка, рождённого потому, что есть возможности, желание и потенциал его вырастить, я абсолютно понимаю и поддерживаю.
КротоТо• 04 октября 2025
Ответ дляМост_Устал
У всіх ?чи у вас ?
Вы не в Украине?
opium_black• 04 октября 2025
Ответ длячаревна
Родить ума не надо. Недавно случай был родители избили до смерти 4 летнего ребёнка, что тот съелкусок хлеба.....21 век, 2025 год умереть из за куска хлеба
Потом здесь курочки спрашивают, почему вы чужих мужчин
Доречі обидва батьки достатньо вгодовані. Бідне дитя, навіть якщо голодали, хлопчик не заслужив такого жаху

Аристократка-тунеядка• 04 октября 2025
А потом в подвал тягать ребенка?
КротоТо• 04 октября 2025
Ответ дляМост_Устал
У всіх ?чи у вас ?
Или вы где-то на другой планете?)
Напланетянка• 04 октября 2025
Ответ дляКротоТо
Рожать надо тогда, когда каждый конкретный человек готов рожать. И это не ваше дело и не дело автора, когда и кому рожать.
Svitlo_• 04 октября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так. Але ж питання про те, коли люди вирішують народити дитину під час війни
Назвіть хоч одну реальну причину чому ні.
Щедрик• 04 октября 2025
Ответ дляКротоТо
А почему такие темы пробивают дно? Можно нормально объяснить?
Потому что сидит скорее всего средне статистическая женщина и вещает, как кому жить судя по своему скромному уму
Love_Love_Love_• 04 октября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Третього і я розумію
А для чого комусь ваше розуміння? І чому вас це має обходити?
Мост_Устал• 04 октября 2025
Ответ дляКротоТо

Де призиваю ? Зовсім бахнулися в сосну читаючи ?
Написала інша дописувачка про столітні війні і розмноження як фактор спасіння нації

ДЕ заклик розмножуватися ?
Love_Love_Love_• 04 октября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
А що в цьому отлічного? Я народила у війну дитину, зачату до війни, ще нічого нє прєдвєщало. Нічого в цьому немає хорошого
Віддайте дитину на всиновлення
Мост_Устал• 04 октября 2025
Ответ дляКротоТо
Вы не в Украине?
Почалося про всіх ніщих в Україні
lilul990• 04 октября 2025
Каждий сам хай рішає

Svitlo_• 04 октября 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Так война ещё может идти годы....что ж женщинам без детей быть? Чего ждать. Бред. Я то в 14 забеременела в 15 родила, жили в Донецке, чего было ждать, до этих пор война идет. А так сыну у же 10 лет.
А може закінчитись завтра і зачата дитина у війну народиться в мирний час.
На пів ставки• 04 октября 2025
Ответ дляКротоТо
Вы хотите размножиться из-за своего эгоизма, вам об этом говорят напрямую. А вы это отрицаете
Я народила в 1 дитину в 2011.
Більше не планувала.
Так, хотіла задовольнити свій материнський інстинкт і я це зробила.
Яке мені діло до інших людей?
КротоТо• 04 октября 2025
Ответ дляНоу коммент
Их проблемы. Вам не пофиг?
Мы живём в обществе, человек это социальное существо. Вы не знали?
Мост_Устал• 04 октября 2025
Ответ дляКротоТо
Или вы где-то на другой планете?)
А ви в тотально ніщій Україні ? Співчуваю
Ищу Аленя• 04 октября 2025
Ну ещё когда состоятельные как-то нейтрально, а когда как крестница моей мамы, ну нихрена не могу понять. Денег нет, первая проблемная,второго решили. И это с учётом что сдают в своей тарелке от ее мамы комнату переселенцу, ну некоторые люди с головой не дружат
КротоТо• 04 октября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
А потом в подвал тягать ребенка?
Ну им нормально как видите.
Міряю від одиниці• 04 октября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Першого в 40 і третього це можна зрозуміти, мотивація зрозуміла. Ну мені принаймі. Особливо з третім. Шанс вирватися для всіх
Мені однаково зрозуміла логіка в бажанні хотіти дитину. Але ж ви пишете про егоїзм жінок, які народжують під час війни. Виходячи з вашої логіки народжувати взагалі не потрібно до того ж з 2014.
СкрипяСердцем• 04 октября 2025
И почему нет? Они не на линии фронта будут рожать. Ждать 40, чтобы вы не осудили? Глупо. Война ещё не известно на сколько.
Svitlo_• 04 октября 2025
Ответ длячаревна
Это их дело их жизнь.
Главное, чтоб он потом смог семью обеспечить, чтоб она темы не создавала как дожить до следующей зп или как выжить на 8 тыс
Хоч одна людина може впевнено сказати, що завтра матиме чим годувати дітей?
Борисфенка• 04 октября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Третього і я розумію
А чому ви третю розумієте, а першу - не розумієте?
КротоТо• 04 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Так чего вы прицепились, что я не вам ответила?