Пампушечка• 05 октября в 07:00

Ціни зводять з розуму! Це якийсь жах!

Навіть тридцять тисяч на сім´ю, на місяць вже не вистачає. Кожного тижня вони ростуть, а дохід стоїть на місці. Людині потрібно їсти нормально, потрібен хоч якийсь одяг, речі побуту. Я не знаю що у нас робиться, але вже дістало таке знущання над населенням.
Сиамская сороконожка• 05 октября в 09:37
Ответ дляШтора с кисточкой
Якщо підняти прожитковий мінімум, то буде інфляція
Економіка в дупі, за рахунок чого піднімати? Це ж не магією робиться
Всі заводи розбиті, енергетику добивають
На купи продай вкради жодна економіка не тримається
Ну буде пенсія 10 тис, а ціни ще в 5 разів вищі, легше буде ?
А в чем проблема просто напечатать новые деньги
Сама купляю квіти• 05 октября в 09:37
Ответ дляНакладні мюслі
То що не піднімати зарплати і пенсії доки люди не почнуть від голоду вмирати. За прожитковий повинна бути можливість хоч по мінімуму вижити(їжа, комуналка, ліки, гігієна). Думаєте 3 тис грн в місяць може вистачити на фізичне виживання? Тоді треба чесно сказати- люди ,ви приречені, і хоч картки якісь на продукти вводити, чи що. Ціни виросли вдвічі, а то й втричі, а зарплати і пенсії довоєнні. Скільки може так тривати при шаленій інфляції?
З ростом зп і пенсій ціни ще виростуть. Ви що не розумієте? Це нічого не дасть, буде ще гірше
Сама купляю квіти• 05 октября в 09:39
Ответ дляСиамская сороконожка
І просто роздати людям?))
Сиамская сороконожка• 05 октября в 09:39
Ответ дляОно само купилось
А 5-10 років назад вас зарплата влаштовувала? Сидять все життя на одній і стогнуть
А она должна была скакать на камеру и быть блогером? А кто пойдет в библиотеку работать? Вы?
ДинамоКит• 05 октября в 09:40
А чего вы возмущаетесь?
Я из Европы на 3 недели в августе приезжала домой в Киев и писала про высокие цены

Мне то они ок-зарпоата в евро
Писала со стороны простых украинцев
Так на меня накинулись все-мол, какие они высокие
Неа

Ну-ну
Не жалуйтесь теперь
Паспортний стіл• 05 октября в 09:40
Ответ дляMs. Похвала
Пішла вчора набазар. Планувала придбати сушку на компот на зиму. Завжди купую в цю пору. Минулого року брала чи 150 чи 200, не пам´ятаю, а от вчора мені озвучили 500грв за 1 кг сушки! Буду шукати далі, здалося дофіга.
Електроенергія піднялась в ціні з минулого року. А на ній сушать фрукти. Але шукайте, знайдете.
Сиамская сороконожка• 05 октября в 09:40
Ответ дляСама купляю квіти
І просто роздати людям?))
Ну да) тем,кто остался в этом говне выгребать. Я бы раздала сначала ВПО, пенсионерам, мамочкам и потом всем остальным хоть тысяч по 100.
Сиамская сороконожка• 05 октября в 09:41
Ответ дляДинамоКит
А чего вы возмущаетесь?

Мне то они ок-зарпоата в евро
Писала со стороны простых украинцев
Неа

Ну-ну
Не жалуйтесь теперь
Так вы и тут трошки сырнули
Сама купляю квіти• 05 октября в 09:41
Ответ дляСиамская сороконожка
Це неминуча жахлива інфляція. Гроші в обороті не можуть появитись незвідки
ДинамоКит• 05 октября в 09:43
Ответ дляСиамская сороконожка
Так вы и тут трошки сырнули
Ну да
Оно само купилось• 05 октября в 09:45
Ответ дляСиамская сороконожка
Я никогда не пойду работать за копейки. А то смешно карьеру строить в біблиотеке
Lizavel• 05 октября в 09:51
Ответ дляОно само купилось
А я пойду ближе к пенсии,чем плохо: сидишь читаешь,тишина,книги рядом. Некоторые вообще без трудовой ни дня не работав и ничего)
Тюрюнь_Тюнь• 05 октября в 09:53
Ответ дляШтора с кисточкой
Так, треба казати правду українцям
Що буде мега важко, що підприємства розбиті. Що однією війною людей не нагодуєш
Що стали аграрії, що навіть сільське господарство здихає. Видавати картки на гуманітарну допомогу. Продуктову
А не красти гроші. Це було б правильно
Єдине, ну не може то тривати вічно. Булька лопне колись
Сказать можно что угодно, но люди тоже не идиоты и видят, как один депутат ведмедика из роз за пол ляма своей телке покупает, а она потом ещё и видео записывает, где матом кроет возмущающихся и советует завалить ***ло. И шо, им за это что-то было? Ничего. Вторая - волонтерка мерс из салона покупает за 2 ляма, непонятно откуда взявшихся. Но это она ещё скромно, оказывается, потому что третий - ведущий телемарафона, покупает своей бабе рендж ровер из салона за четыре. Какие хорошие зп у ведущих во время войны, во как!
Вот у них все отлично, а народ терпи и не скыглы, бо ж война.
Даю справку• 05 октября в 09:58
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Богатые были всегда, справедливости в мире нет если вы ещё не поняли.
Даю справку• 05 октября в 10:00
Ответ дляПаспортний стіл
А що не так з врожаєм? Яблук навалом. А ціни на них підросли, бо на все підросли. Це жінка зі села має приперти яблука і продати за півдаром, щоб навіть хліба не купити?
Ну вот вы яблоки не выращиваите и не знаете какие проблемы с урожаем. Попробуйте то все против грибка и гусеницы прорабатывать. Средства тоже не дешевеют.

А то привыкли, что свой тяжкий труд вам продают за три копейки.
Даю справку• 05 октября в 10:03
Ответ дляСама купляю квіти
Тупыми людьми как они очень легко управлять. А если человек образованный, то и лапшу на уши ему уже не повесишь.
Тирамісу на терасі• 05 октября в 10:03
Ответ дляСиамская сороконожка
Школу відвідували ?
Там розказували щось про економіку і тд
VAKULKA• 05 октября в 10:04
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, народ нищий. Смотрю на Мальве, все заказывают парфюмы до 1000, думаю что это аналоги дорогих парфюмов
Скрины заказов на Мальве сейчас
Аналитика высшего разряда .Многие о духах вообще не думают
Сиамская сороконожка• 05 октября в 10:04
Ответ дляТирамісу на терасі
Школу відвідували ?
Там розказували щось про економіку і тд
Ну в Германии же находят деньги на социал, у нас тоже пусть ищут
Тирамісу на терасі• 05 октября в 10:05
Ответ дляСиамская сороконожка
Таки не відвідували
А економіка німецька така сама як українська ?
Даю справку• 05 октября в 10:05
Ответ дляСиамская сороконожка
И в Швейцарии находят, чем мы то хуже, скажите?
Тюрюнь_Тюнь• 05 октября в 10:06
Ответ дляДаю справку
Богатые - да, миллионеры, у которых большие компании, крупный бизнес, которые на это работали годами. Но депутат, волонтерка и ведущий телемарафона? Которые до войны были никем, а во время войны так обогатились, это нормально по-вашему?
Сиамская сороконожка• 05 октября в 10:06
Ответ дляДаю справку
На зарплаты по 300 тысяч находят и пенсии толстосумам? Значит есть деньги.
Творог для розжига• 05 октября в 10:07
Ответ дляШтора с кисточкой
И таки собираются поднимать...
Тюрюнь_Тюнь• 05 октября в 10:08
Ответ дляПаспортний стіл
А чего ж на них цены в 4 раза больше, чем в прошлом году, если их навалом? В прошлом году по 10 покупали на столичке, вчера была - такие же 35-40 грн. На огурцы цены не выросли в 4 раза за год
Даю справку• 05 октября в 10:08
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ещё раз повторю вопрос: вы всё ещё ишете справедливость и нормальность в этом мире? Зачем? Чтобы устраивать плачи на форуме?
Даю справку• 05 октября в 10:09
Ответ дляСиамская сороконожка
Значит есть) что теперь будете делать, пролетарскую революцию?
Сіточка• 05 октября в 10:10
Устраивайтесь на нормальную работу, а не торгуйте б/у трусами и китайским хламом. И будет вам счастье.
Меня много• 05 октября в 10:10
Я не знаю що у нас робиться

Ви з 24.02.2022 в комі?
Творог для розжига• 05 октября в 10:10
Ответ дляMs. Похвала
Это какая область?