начало здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-374470-0-1
уважаемы советчицы и администрация,помогите поставить точку в разборках
кратко: я продала Вике квадрацикл б/у который простоял год без активного пользования и подзарядки,о чем сообщила продавцу,на вопрос держит ли зарядка 3 часа я ответила,что у нас во время нашего пользования держал. когда покупатель проверила и обнаружила что он не держит столько времени как новый,захотела его вернуть- я согласилась,только с пересылкой за ее счет. потому что покупатель,знал что товар не новый и стоял без пользования.и еще,я предложила доплатить до своей скидки в 70 грн еще+ 100 грн,на новый.мне было отказано. теперь же,деньги я перевела на счет покупателя как и договаривались,а мне в ответ сегодня 09:29Tanya-mama деньги отправлены сегодня 09:50Vikusy-1111@mail.ru Таня не все.ещё с вас 140гр.не считая такси 30+30=60гр.вы без меня не получите товар на складе
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляСковородка
на данный момент вы являетесь воровкой, у вас деньги и товар (и нет гарантии, что вы реально отправили продавцу товар).
Дать номер накладной и вам.позвоните узнайте на склад.И не дай бог вам купить такой подарок сыну и оказаться ещё и воровкой.Дожила.Вот так и покупай.
_Emeraude_• 18 марта 2014
Ответ дляVikusy-1111@mail.ru
Я вчера предложила продавцу купить мне аккаммулятор.Таня мне ответила тебе надо и покупай и пересылочку не хотела делить на пополам.А теперь когда такая ситуация Таня не против.зайдите пож почитайте.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-374470 Я не люблю скандалов.но тут предел всему.
Просто штука в том, что вы хотите из этой воды совсем выйти сухой. Нужно всегда помнить, что покупки через интернет всегда рискованны, а оценка состояния б/у вещи - дело очень субъективное. Если не хотите встречаться с неожиданностями, лучше покупать новое, либо самовывозом при личной встрече. Вы сейчас начинаете загонять продавца в угол откровенным некрасивым шантажом. Извините, но, перечитав три созданные темы о данной сделке, я встаю на сторону Tanya-mama. И вообще. Я за мир во всём мире, в Украине и в этой теме в частности
Вика, идите на компромисс. Таня, и вы тоже!
вы мне прислали на карточку 480 грн. я упаковала в контейнер и отправила вам 40 грн в товаре наличкой. пересылка стоит 70 грн. сегодня я вам отправила 370 грн. значит я должна вам отправить 110 грн. и мы обе теряем только на пересылке.
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляkotmax
Вам сколько людей уже написало что вы не правы, а вам что в лоб что по лбу.
сколько людей?3 человека.я должна ещё за обман платить за пересылку.Если бы продавец сразу описал состояние товара не было конфликта
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ для_Emeraude_
потом не говорите почему тут нету продаж.
Сковородка• 18 марта 2014
Ответ дляVikusy-1111@mail.ru
Мне от вас ничего не надо. но вообще то принято сначала отсылать товар, а уж потом получать деньги. Я вот вам не могу верить на все 100%, что вы отправили именно тот товар который покупали. у вас есть доказательства обратного?
shoeperwoman• 18 марта 2014
Девочки, доставку пополам и хватит истерить!!!
или купите аккумулятор пополам! это будет лучше!
я так понимаю, что внешний вид устроил покупателя!
на счет такси, никто никому никогда не возвращает за такси!
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляСковородка
откуда у вас такая сумма вышла???
480 покупка+140 пересылка+60 такси.Давайте в том духе после такого явно пропадут покупатели
shoeperwoman• 18 марта 2014
Ответ дляСковородка
сначала Товар, потом деньги при возврате! такое негласное правило на кидстаффе
Ответ дляСковородка
согласна!
продавец долен вернуть деньги только тогда когда удостоверится что он пришел в таком виде в котором он его и высылал!
судя по Вашему высказыванию ’Извините что так поступила но плачю вам вашей монетой’ - может товар испорчен именно Вами прийти!
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляshoeperwoman
за такси я и не просила.просто уже столько нервов Таня помотала.Пересылку я теперь не буду оплач.
Сковородка• 18 марта 2014
Ответ дляshoeperwoman
а некоторые этого не понимают. не хотят дать номер декларации без денег. почитайте.
Сковородка• 18 марта 2014
Ответ дляVikusy-1111@mail.ru
а бутер с икрой вы почему с продавца не требуете? и почему за такси 60 грн? почему не 59,99 грн? почему не 100,00 грн? где чек о проезде?
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляСковородка
я номер дала.подождите так вчём прав продавец что всучил бракованый товар.дечёнки я в шоке.
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляСковородка
можно и с 100
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Можете девочки занести меня в чёрный список.но я знаю что я права
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
вы девчёнки дальше подерживайте таких продавцов может и вам так повезёт с покупкой.
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляfybhfv7
Вот это бред, почему не покупали наложенным платежом. Посмотрели бы, не устроило, не покупали.
Хотела как дешевле и продавец по голосу приятный
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляСковородка
да есть доказательства девочка которая приним.на складе товар
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляshoeperwoman
да и денег я бы не получила.
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляLyusika
ну и выводы
’но я знаю что я права’
так может и продавец так думает?
’но я знаю что я права’ так может и продавец так думает?
ну да продав такой товар да ещё ребёнку.молодцы девочки.кто ещё давайте послушаю вас.включайте красный цвет и на кидстафе таким продавцам
Сковородка• 18 марта 2014
Ответ дляVikusy-1111@mail.ru
какие у нее доказательства за такси? у вас чек есть?
Vikusy-1111@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляСковородка
выпишу
shoeperwoman• 18 марта 2014
480-40=440 грн вы оплатили без доставки
доставка 70грн
440+70=510грн это то, что вы реально заплатили
вам вернули 370грн
510-370=140грн и это сумма с доставкой к вам
+ еще продавец заплатит 70грн за доставку к себе (если вы дадите разрешение на то, чтобы забрать товар в почты, что НЕ мысленно)
круто однако и вы покатались 30мин бесплатно
доставка 70грн
вам вернули 370грн