курасаны• Изменено 06 октября в 22:48
У мамы развивается алкоголизм
Ничего не могу маме сказать, так как она не признает проблемы, еще несколько лет назад прекратила все попытки. Очень ее люблю, обожаю проводить с ней время, люблю ее отношение ко мне. Живем не вместе, у нее новый муж, все чаще стала пить (около 2-3 раз в неделю) – пьют вместе. Поделитесь, пожалуйста, опытом или советом. Так больно от этой ситуации, страшно, что я ничего не сделаю и потом пожалею. Прошу, не пишите гадостей, только по делу 🙏🏼
п.с. Пьет не от скуки, у нее было ужасное детство и тяжелая жизнь.
постою_послушаю• 06 октября в 23:26
Ответ дляПффф 100%
Пьяная прям лыка не вяжет?
Где вы такие оторванные от реальности беретесь?
Слава Богу у нас с вами разная реальность
МеняАЖтрусит• 06 октября в 23:27
Ответ дляПффф 100%
Пьяная прям лыка не вяжет?
Ну слушайте, чтоб было слышно по тону это нужно конкретно накатить
Если что, я не белопальтовая, после работы бокал сухого, но не больше
Пффф 100%• 06 октября в 23:27
Ответ дляпостою_послушаю
Удалено администрацией...
Соображалочка• 06 октября в 23:29
Ответ дляВсеЧетко
Ага, вечером в АТБ прям сливки общества с литрушками пива или еще какого-то шмурдяка по акции.
В Сильпо и Новус то же самое.
Да и вообще, с чего вы взяли, что сливки общества не бухают? И кто именно для вас сливки?
Ананомчикус• 06 октября в 23:30
Ответ дляAnanasprotivogaz
Да. Это запойные и подобное. Остальные норм
Понятно. У вас недостаточно информации. Как минимум алкоголики делятся на запойных и употребляющих ежедневно (3-4 раза в неделю сюда же). Во-вторых, есть стадии и подстадии алкоголизма. Обычно люди понимают, что человек алкаш, когда он уже ближе к концу второй или на третьей стадии. Но до этого он лет 10-15-20 все равно является алкоголиком, просто функционирующим и социализированным, который типа пьет как все. Правда при этом никто не знает, как он еще дома один догоняется)))
курасаны
• 06 октября в 23:31
Ответ дляСоображалочка
В Сильпо и Новус то же самое.
То есть вы считаете, что если люди, которые покупают еду в Новусе или Сильно, бухают, то алкоголизм это норм? Или в чем логика и что вы пытаетесь доказать? А главное зачем
Пффф 100%• 06 октября в 23:31
Ответ дляМеняАЖтрусит
Поверьте, после бокала у Вас тоже меняется интонация. Только Вы сами ее не слышите
И да, я не вижу ничего ужасного в том, чтобы выпить немного игристого
Если что, то в будние дни я не пью. Больше того, я не пью крепкий алкоголь
Фея_3уровень• 06 октября в 23:32
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, систематичность употребления тоже имеет очень большое значение.
Алкоголики тоже не всегда ходят прям пьяными. Чаще наоборот- рюмка спиртного приводит их в состояние нормального функционирования, а вот без неё тремор, ажитация, беспокойство, агрессия
Ну я такое видела как раз у обычного алкоголика. Вообще очень легко определить , если утром встанешь и хочется похмелиться - это уже алкоголик. А если просто на ужин бокал хорошего вина, то это врядли алкоголизм. Утром нормальным людям не хочется алкоголя.
Черпак_для_фантазий• 06 октября в 23:33
Ответ дляпостою_послушаю
Да, почти все. Или для вас алкоголик это только тот, кто обоссанный под подъездом валяется?
Да, прям вся южная Европа алкоголики
Неробименінерви• 06 октября в 23:34
Ответ дляПутающаяся
Ничего Вы не сделаете и ей не докажете.
Сестра пьёт и ей никто не указ. Мы с ней почти не общаемся,так как я в корректной форме пыталась ей донести, что пить не надо, курить ей попросту нельзя и надо соблюдать диету-у неё достаточно серьёзный диагноз и пожизненная терапия.
Она даже кодировалась. Помогло временно, а потом опять по новой-запои по несколько дней и даже повод не надо.
А що п´є?
Ананомчикус• 06 октября в 23:37
Ответ дляФея_3уровень
Не обманывайтесь. Похмелиться хочется на 2 и 3 стадии. Алкоголик может быть на 1-й стадии долгие годы и желания похмелиться у него не будет. А потом возьмёт и появится)
Вся беда алкоголизма в том, что спиваются медленно и незаметно, в социально принятых рамках. Но болезнь уже есть
Неробименінерви• 06 октября в 23:39
Ответ дляНульовий сантиметр
Я сейчас во франции. Раньше очень редко пила , несколько раз в год, по праздникам. Здесь пьют все и каждый день, на родительских собраниях в школе даже по бокальчику пропустят. И так получается, что и я с ними, то с тем , то с тем. Не каждый день конечно, но все же. Алкоголиков не видела тут. Дочка старшая когда ко мне приезжает, тоже причитает, что у меня алкоголизм
Так якість алкоголю дуже відрізняється. Наш шмурдяк і французське вино. І міцність абсолютна інша. У Франції після пляшки вина на двох, за руль можна сідати
Путающаяся• 06 октября в 23:42
Ответ дляНеробименінерви
А що п´є?
Пиво, вино, водку. После кодировки год точно не пила. Потом пива бутылочку, потом 2. Потом винца чуток, потом бутылочку. Теперь опять водку и запивает пивом. При похмелье пьёт пиво.
Пульт от линолеума• 06 октября в 23:42
Ответ длякурасаны
Не знаю, где вы живёте, но я никого не знаю, кто даже чаще нескольких раз в год пил бы
Можна подумати, вони вам звітують, скільки п´ють і як часто)) моє оточення теж думає що я не п´ю взагалі)
Путающаяся• 06 октября в 23:43
Ответ дляНеробименінерви
Чего это у нас шмурдяк? Да и французское вино тоже разное бывает
Соображалочка• 06 октября в 23:44
Ответ длякурасаны
Я ничего вам не доказываю, я констатирую факты, а вы их воспринимаете через призму собственных триггеров и додумываете что-то своё.
Немцы каждые выходные напиваются за всю неделю, как и чехи. Нет, не норм для меня это. Но им норм. Как и тем, кто любит каждый вечер в баре пропустить два-три бокала.
Пульт от линолеума• 06 октября в 23:44
Ответ дляКоролева спама
А почему нельзя подключаться к вай-фаю в общественных местах? Он вроде для того и есть, чтобы к нему подключались, разве нет?
Теж не зрозуміла про вай-фай
Ананомчикус• 06 октября в 23:45
Ответ дляПульт от линолеума
Купа народу бухає вдома втихаря. Про них і не скажеш
Неробименінерви• 06 октября в 23:45
Ответ дляПутающаяся
У наз дуже низькоякісний алкоголь. І міцний. Щоб народ напився і забувся
Все вино порошкове, пиво також дуже міцне роблять.
Путающаяся• 06 октября в 23:46
Ответ дляНеробименінерви
Вообще-то есть стандарты. И пиво разной крепости бывает.
Ananasprotivogaz• 06 октября в 23:49
Ответ дляАнаномчикус
Всмысле дома? А до этого где? Пьют немцы пиво , французы вино, венгры вино и палинку, поляки все подряд и т.д. и только мать автора алкашка
Нульовий сантиметр• 06 октября в 23:49
Для меня не алкоголизм, то что не мешает окружающим, работает, самообслужывается. А дома хоть трава не рости…
Нульовий сантиметр• 06 октября в 23:53
Ответ дляАнаномчикус
Ну и что. Ну и пьет он так 20 лет. Ему так нравится, кому это мешает?
Пульт от линолеума• 06 октября в 23:53
Ответ дляСоображалочка
В Сильпо и Новус то же самое.
Я колись в молодості познайомилась з одним, він так чмирив тих хто пьє пиво на лавочках, каже ето не люди у них нет будущего. Я каже от якщо і пью, то тільки вишукане вино, молоде божоле от сьогодні вирішив пити. А потім всосав 3 пляшки того божоле і обригався, аристократ х@єв блін.
Ананомчикус• 06 октября в 23:53
Ответ дляAnanasprotivogaz
До этого в кафе, с друзьями, в баре, после работы в 3 часа как в примере выше. А потом ещё и дома)) Или изначально дома в одиночестве, чтобы никто не видел и чего не подумал. А ещё тема - ходить в разные магазины за алкоголем. Ну тоже чтобы ничего такого не подумали
Ананомчикус• 06 октября в 23:55
Ответ дляНульовий сантиметр
А что, тут кто-то за насильственное лечение выступает?) Так, делюсь информацией
Ананомчикус• 06 октября в 23:55
Ответ дляНульовий сантиметр
Для вас это может быть чем угодно, но клинически это таки алкоголизм
Ananasprotivogaz• 06 октября в 23:56
Ответ дляАнаномчикус
А чего в одиночку? В компании. Все пьют. Кроме советчиц, только они ни ни. Как рассказывала моя знакомая, ее бабка имела винный погреб, пила 1,5 каждый день, дожила до 97.
Ананомчикус• 06 октября в 23:57
Ответ дляAnanasprotivogaz
Вы прикалываетесь сейчас? Вам никто не докладывает, что делает потом, после компании.