Чупокабра• 07 октября 2025
Почему отношения нужнее женщинам чаще?
Ведь по всем исследованиям именно мужчине выгоднее долгосрочные отношения и брак, они живут тогда дольше, женщины наоборот меньше в браке живут чем холостые
Наблюдаю на улице женщины часто смотрят на мужчин, ждут контакта от своего мужчины, а они на своей волне, по шарабану все, один он красивый-любимый. Так бесит это
Не удивлюсь если барышни скоро забьют на мужиков и будут строить качественные эмоциональные отношения друг с другом, без секса, чисто эмоции, принятие, взаимность и комфорт
Вопрос уровня ’почему трава зеленая’.
Женщинам нужнее отношения, потому что отношения предполагают заботу и поддержку. Женщинам она по жизни нужнее, кэп, потому что женщина гораздо больше своего жизненного времени пребывает в уязвимом положении, нежели мужчина. И связано это с выращиванием детей
Чупокабра
• 07 октября 2025
Ответ дляPrervana
Вопрос уровня ’почему трава зеленая’.
А мы же вроде не в мире животных уже живем
Уже все современные, но повадки остались и да женщинам нужны качественные отношения, а не тот привитивизм что большинство маменькиных сынков предлагает
Кошачья Лапка• 07 октября 2025
По каким исследованиям? В Украине жизнь мужчины коротка, в среднем 57 лет, женщин - 77 лет. Из этих лет потратить 20 на брак, и обеспечение жены и детей мало кто хочет. Так уж сложилось
Чупокабра
• 07 октября 2025
Ответ дляМиззери
Не знаю , не соглашусь я думаю от человека зависит конкретного
И к счастью сейчас женщины более независимые и самодостаточные становятся чем раньше
И хорошо
Так и должно быть
Но это на всех женщин не предлагают такого количества хороших отношений, того уровня чтобы женщина себя чувствовала комфортно
Видела что сейчас в моду вошло создавать отношения после абъюза, две женщины съезжаются и строят быт после неудачных отношений с мужчинами
Так и должно быть
Дело было давно• 07 октября 2025
Так потому что эти мужчины уже имеют жен и девушек, вот и не смотрят по сторонам. А вы в поиске и ищите взгляды.
Ответ дляЧупокабра
А причем тут мир животных? Когда людей начнут выращивать в искусственных аппаратах и там же их воспитывать, сопли утирать, уроки учить - вот тогда и отношения женщинам станут не нужны. А пока она всё это делает годами, а то и десятилетиями - то да, ей нужны отношения, поддержка, опора и прочее
Чупокабра
• 07 октября 2025
Ответ дляPrervana
Ну а если нет детей? Не все пары рожают или хотят детей и все равно женщине нужны качественные отношения чаще
Дело было давно• 07 октября 2025
Вы тут почитайте как девушки пишут, тролят, матерятся и т п. Зачем мужчине такая? Для секса ее потерпит, а на большее к себе не подпустит
Чупокабра
• 07 октября 2025
Ответ дляДело было давно
Вы меня прочитали не правильно
Я наблюдаю за парами и как раз женщина вконтакте с мужчиной чаще, а мужик взглядом и позой в облаках. Часто замечаю что мужчина как отстраненный от своей половинки
Vita_Nikolaeva• 07 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
Вы меня прочитали не правильно
есть такие тенденции - это верно
Может сейчас они не прямо ярко выражены - но точно что-то в этом есть((
ЯспАкойнаЯ• 07 октября 2025
Потому что членоносцы правят этим миром, увы, они сильнее и патриархат силен. Поэтому у женщин меньше прав, ниже зп, больше обязанностей, она часто вынуждена становиться рабыней ради выживания, ну а членоносец имеет финансы, потому что см 1предложение.
ЯспАкойнаЯ• 07 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
Вы меня прочитали не правильно
И самое обидное, их продолжают так воспитывать, сдувая пылинки, минус мамам мальчиков, но огромный минус-папашам, которые о воспитании только слышали.
Ответ дляЧупокабра
И хорошо
Так и должно быть
И по теме отношения наверное нужны пока хочешь ребенка
Потом я вспоминаю свою мать , свекровь к 50 делающие были но они уже не хотели типа нафиг надо эти отношения и тем более бытовуха
Секс женщина объективно проще получить так же
Отношений хотят больше пока хотят ребенка и пока он маленький , потом мне кажется наоборот смена ролей происходит , после 40 чаще всего именно женщины разводятся (да и не после 40 а по статистике женщины чаще подают на развод )
ЯспАкойнаЯ• 07 октября 2025
Ответ дляPrervana
Уже начали, Китай стартует.
ЯспАкойнаЯ• 07 октября 2025
Ответ дляКошачья Лапка
Жизнь мужчины коротка в постсовке, потому что они научились только бухать и сдерживать эмоции, это и есть причиной их ранней кончины. Статистику откройте, инсульты и инфаркты. ‘Настоящий мужик не должен плакать, выражать чувства и тп’ к этому и приводит.
Дело было давно• 07 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
Вы меня прочитали не правильно
Потому что у него кучу дел и проблем
ДеньгиНеСдаю• 07 октября 2025
Від людини залежить, зараз, взагалі, люди дуже зосереджені на собі, мабуть війна впливає, внутрішні ресурси обмежені, тому немає сенсу їх витрачати. Те, що я бачу, люди хочуть, або брати, або партнера, а ресурсного стану нема.
ОбережнаЯ• 07 октября 2025
Моё мнение, что мужчины хотят отношений так же сильно, как и женщины, но формат отношений, который они хотят отличается от формата, которого хотят женщины.
Дело было давно• 07 октября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Какой формат хотят мужчины?
Омлетик• 07 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
Вы меня прочитали не правильно
Потому что у него кроме нее дофига интересов, а у нее - весь фокус внимания с детства на «отношения», почему так, тоже не понимаю
Ananasprotivogaz• 07 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
Вы меня прочитали не правильно
Чушь. Несусветная. Мужики трясутся над женщинами, в рот заглядывают, чтобы угодить...какое там в облаках
Слобожаночка• 07 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
100 лет цивилизации ничто по сравнению с миллионом лет эволюции
Слобожаночка• 07 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
И хорошо
Так и должно быть
Во первых, бред. Это где такая мода? Ваши пара знакомых не показатель
Во вторых, ещё раз подчёркивает, что самостоятельно одна женщина выжить не может? Зачем независимой женщине строить быт с другой женщиной? Чтобы что?
Слобожаночка• 07 октября 2025
Ответ дляОмлетик
Потому что предыдущие поколения в виде мамы и бабушки навешивают ей мысль о неполноценности без отношений. Мама и бабушка не могли по другому выжить. Только через отношения. Бабушка так точно. У мамы уже побольше свободы было, особенно если умная и/или амбициозная.
Омлетик• 07 октября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Да, наверное вы правы
Басноплетка• 07 октября 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы не в Украине?
Будьте так ласкаві• 07 октября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Короткий период фертильности
С 18 до минимум 40 лет это короткий?
У мужчин он ещё меньше, учитывая, что в 40 у половины уже не стоИт, а у второй половины качество спермы на нуле. Мужской пик с 20 до 30-35 лет. Но в это время у 90% из них нет мозгов или им не нужны дети