Дрібка щастя• Изменено 07 октября в 15:19
Разрыв мениска, киста в колене
У меня был полгода назад разрыв мениска и киста (показало МРТ), колола одно другое третье, компрессы, ПРП колена и остался набряк колена и не сильная боль в колене. Хожу на реабилитационные занятия, но по сути улучшилась только сгибаемость ноги. Может кто-то имел подобное и избавился от набряка в колене
Пожмаковна• 07 октября в 15:23
’Набряк’ в колене- это бурсит?
У меня киста, надрыв мениска и тд. Живу 20 лет с момента травмы, не нагружаю колено, полет нормальный. Мысленно, готова к операции в случае необходимости, но пока не рекомендуют. А вам что врач говорит? Или вы ему не доверяете?
Живчик-счастливчик• 07 октября в 15:23
Мала подібне. Робили артроскопію, видалення частини меніска та підшили шо там можна було підшити
Живчик-счастливчик• 07 октября в 15:24
Ответ дляПожмаковна
’Набряк’ в колене- это бурсит?
Набряк це отёк російською.
Пожмаковна• 07 октября в 15:24
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Набряк це отёк російською.
Я в курсе))). Но нет такого термина ’ отек колена’. Диагноз какой?
Дівчина Гілмор• 07 октября в 15:26
Моїй мамі довго і нудно лікували консервативно декілька років. То прибирали рідину то кололи в коліно не пам´ятаю що. Найефективнішим стало оперативне лікування з видаленням менісків. Коліно болить і досі то на погоду то якщо натрудить. Але не в порівнянні до операції
Дрібка щастя
• 07 октября в 15:34
Ответ дляПожмаковна
’Набряк’ в колене- это бурсит?
Один говорит колоть гиларуоновую кислоту, другой компрессы с бишофитом, магнезией.
Диагноз:
- помірно виражених проявів артрозу правого колінного суглобу;
- пошкодження переднього рогу латерального меніску у вигляді вірогідно косого розриву (ІІІа ст.)
- екструзії медіального меніску; зміни МР-сигналу у задньому розі медіального меніску - вірогідно на
грунті дегенеративних змін.
- вираженого синовіїту правого колінного суглобу
Диагноз:
грунті дегенеративних змін.
Морковна• 07 октября в 15:38
Ответ дляДрібка щастя
Диагноз:
грунті дегенеративних змін.
Диагноз:
грунті дегенеративних змін.
Вы в Киеве ?
Борисфенка• 07 октября в 15:53
Ответ дляДрібка щастя
Диагноз:
грунті дегенеративних змін.
Диагноз:
грунті дегенеративних змін.
І що, операцію не пропонують???
Морковна• 07 октября в 15:57
Ответ дляДрібка щастя
Львов
Могла посоветовать врача в Киеве
Мой знакомый, лечит и спортсменов и футболистов наших
Правда его тарифы не знаю
Дрібка щастя
• 08 октября в 15:24
Ответ дляБорисфенка
І що, операцію не пропонують???
Кажуть, що краще не робити, але мене турбує більше набряклий верх коліна, бо сильної болі немає….
Дрібка щастя
• 08 октября в 15:30
Ответ дляМорковна
Могла посоветовать врача в Киеве
Правда его тарифы не знаю
А можно его контакты? Я попробую с ним связаться и послушать его рекомендации к дальнейшим действиям. Я оплатила бы его консультацию.. Просто надоело ходить по врачам и искать помощь, хирург, хирург, ревматолог, ортопед и так по кругу. Ощущение что врачи дебилы, которые не могут понять, что разорван мениск. Я даже не знала, что это мениск и киста, пока не сделала МРТ, потому что ничего не болело. Посдавала кучу анализов ревмопробы, аутоимунные, инфекции и тд. Денег потратила уйму, а толку от врачей 0. Только реабилитолог, которого нашла недалеко от дома без мрт сказал о мениске и реабилитации с процедурами, а пока продвижения не вижу…