Рання пташка• 08 октября в 09:02
у кого дети в садике были добряками, не умеющими за себя постоять?
как их жизнь сложилась? больно на это смотреть. учу, рассказываю, все равно...и дело даже не в том, что если обижают, то не может дать сдачи, а просто в элементарном - поделиться игрушками. мой принес из дома игрушки и давал всем с ними играть. когда дети приносили игрушки, то трогать и играть ему не разрешали, как и всем остальным. всех приглашает домой, со всеми хочет играть. не различает хороший мальчик или плохой. быстро забывает обиды и дальше продолжает играть. дошло что его друг столкнул с лестницы на детской площадке. а мой просто развернулся и расплакался. потом дальше с ним играл. и подобных случаев полно.
Рання пташка
• 08 октября в 10:01
Ответ дляMs. Анонимная
дорогой автор, вам срочно нужно сменить работу с окладом хотя бы 150 тыс
привести фигуру - не меньше чем мисс бикини
выучить хотя бы два иностранных языка
разобраться в исскустве и моде
завести влиятельных друзей
и не говорите что что-то не можете
примерно так же на данный момент звучит все то что вы требуете от ребенка
выучить хотя бы два иностранных языка
разобраться в исскустве и моде
завести влиятельных друзей
и не говорите что что-то не можете
я знаю. но мне сложно смириться, поэтому я и спрашиваю, какими стали дети из подобных ситуаций. тема пожаловаться и поговорить с теми, у кого была подобная ситуация.
но как всегда в тему понабегали диванные психологыни, которые просто хотят порассуждать в теории, не имея практики. такие советчицы самые громкие
Потішаюся• 08 октября в 10:02
Ответ дляРання пташка
как интересно вы вначале подметили. никогда об этом не задумывалась.
а что не было ситуаций, когда вашего ребёнка обижали? особенно в саду или младшей школе
Було, що задирали, хоч і нечасто. Але він дружив з багатьма, таких дітей агресори стараються обходити стороною, їм подобається нападати на одиночок.
Ну і я вчила відповідати словесно з гумором і не показувати, що тебе зачепили якісь слова. Ну тіпа хтось кричить дурень, а він каже: дивне в тебе ім´я, а я - Ваня. Або якщо двояка ситуація: наприклад, хтось штовхнув, але неясно, то було спеціально чи ненавмисно, він взагалі на таке уваги не звертав. Його було нецікаво дражнити, бо він не нервував, а цікаво дражнити того, хто реагує.
Педиатор_я• 08 октября в 10:03
моя сестра была божий одуванчик
я всегда за нее заступалась
я была драчунья она тихоня
она выросла - ей палец в рот не клади сожрет
Но может и профессия сделала свое - она анестезиолог)
я всегда за нее заступалась
я была драчунья она тихоня
Ms. Анонимная• 08 октября в 10:03
Ответ дляРання пташка
по поводу карате - отдавала в 6-7 лет
безрезультатно
лучше с 3-4 класса хотя бы, но это только мой опыт, и пошли на борьбу
безрезультатно
Рання пташка
• 08 октября в 10:03
Ответ дляMs. Анонимная
по поводу карате - отдавала в 6-7 лет
безрезультатно
а в 6 лет куда лучше?
Ms. Анонимная• 08 октября в 10:04
Ответ дляРання пташка
а в 6 лет куда лучше?
для того что бы изменить характер? никуда
всему свое время
на бассейн можно - если не умеет плавать
всему свое время
Рання пташка
• 08 октября в 10:04
Ответ дляMs. Анонимная
всему свое время
что бы стать крепче и дисциплинированнее
Рання пташка
• 08 октября в 10:06
Ответ дляПедиатор_я
моя сестра была божий одуванчик
я всегда за нее заступалась
я была драчунья она тихоня
я всегда за нее заступалась
я была драчунья она тихоня
а когда она стала меняться? когда поступила в университет?
Педиатор_я• 08 октября в 10:06
Ответ дляРання пташка
сперва когда пошла в колледж
когда меня кстати уже рядом не было
мы в одном классе учились
когда меня кстати уже рядом не было
мы в одном классе учились
Рання пташка
• 08 октября в 10:07
Ответ дляПедиатор_я
сперва когда пошла в колледж
когда меня кстати уже рядом не было
мы в одном классе учились
когда меня кстати уже рядом не было
мы в одном классе учились
у меня так же было) и, кстати, я тоже из меда.
Фенте Фря• 08 октября в 10:23
Ответ дляРання пташка
В теме мамы, у которых дети выросли, и не один ребенок. Вам нужен реальный психолог
Фенте Фря• 08 октября в 10:25
Ответ дляПросериарила молодость
Чому навчить?
А вы думаете зачем семью создают папа и мама, папа для мебели?
всемВсёИмного• 08 октября в 10:26
Ответ дляРання пташка
Особенно мне нравятся те, кто пишут про ’папу’. Типа ’есть папа у ребенка?’ Пусть объясняет.
По моим наблюдениям за детьми, то у ребенка может быть хоть пять пап, но он как был мягким этот ребенок, так и будет.
А бывает такое что детьми не занимаются ни папы ни мамы (пап нет, а мамам пофиг), то это такие манипуляторы вырастают - берегись. И эти дети как правило себя в обиду не дают. И манипулируют другими детьми. Это все от характера зависит, а не от папы-мамы.
Да, нужно объяснять детям.
Фенте Фря• 08 октября в 10:27
Ответ дляРання пташка
просто вспоминаю, как меня обижали в саду и как мама меня учила не бояться и быть смелой, учила как отвечать. а я все равно была тютя матютя и терялась. потом продолжала дружить. по жизни так и осталась непробивная
А как ваша мама себя вела в жизни? Вы же учитесь наблюдая за мамой
Фенте Фря• 08 октября в 10:29
Ответ длявсемВсёИмного
Да, нужно объяснять детям.
От родителей зависит очень многие. В нормальных семьях нормальные дети в основном, не берём отклонения. Просто многие мамы не видят своих ошибок и своего воспитания и неуважения к отцу в семье, а потом ой ой ой. И при чем тут папа🤷♀️
Фенте Фря• 08 октября в 10:30
Ответ дляРання пташка
да. ругаю потому что мне обидно за него, потому что накатывают эмоции. и доругалась до того,что он уже боится рассказывать что то. и что теперь делать(
Какой ужас..
Фенте Фря• 08 октября в 10:31
Ответ дляРання пташка
да хватит внушать мне чувство вины. зачем вы это делаете? я еще раз повторю, даже родные братья и сестры, которые смотрят на одинаковых родителей, могут быть кардинально разными. поэтому ваша теория полностью провальна
Вы совершенно не умеете воспитывать. И имеете результат. И да, проблема в вас.
Фенте Фря• 08 октября в 10:35
Ответ дляРання пташка
так он имеет хорошую самооценку. говорит что его все любят, что он красивый, что у него там еще какие то достоинства. причем это не повторение моих слов, он сам так считает
Но вы его ругаете, когда он себя не защищает. Как думаете каким он будет через пару лет?
всемВсёИмного• 08 октября в 11:15
Ответ дляФенте Фря
Знаю семью, двое детей. Один сын спокойный, второй сын манипулятор страшный. Старший лидер, младшего многие обижают. Папа один на двоих.
Так что....
Вкаблучках• 08 октября в 11:43
Так было с моим сыном, в 7 лет стал резко давать сдачу, не знаю что хуже. Если кто-то его обидит - не простит.
Горня капучіно• 08 октября в 12:00
В мене такий чин був. Періодично пояснювала, що не всі діти такі, як ти. Є хитренькі, наглі тощо діти. З ними треба вести себе по-іншому. В кінці початкової школи почало доходити. Войовничим чи менш добрим не став, але знав, що не від усіх дітей треба чекати добра і відповідно вів себе з ними.
Наивная Хо• 08 октября в 12:47
Ответ длявсемВсёИмного
Как сказать... Мой уже не обижается там, где ещё нужно обижаться. От этого на нем потом верхом едут.
Є книга така ’Брати чи віддавати’, офігенна. Резюмуючи: тактика ’давати’ врешті-решт є більш виграшною, ніж тактика ’брати’. ВСІ люблять добрих, і навіть якщо кілька покидьків цим скористаються, більшість завжди пам´ятає чужу доброту - і відплачує сторицею.
Наивная Хо• 08 октября в 12:48
Ответ дляРання пташка
да, вы правы. я такая же тютя была вдетстве, не умеющая за себя постоять
у мене було ще краще. Коли мене в садочку били, мама сказала давати здачі. Коли мене набили наступного разу, я пішла до кущика, нарвала листочків - і протягнула кривднику. Ну здача ж, з дитячої валюти-листочків :))
і да, я десь така і лишилася :)
всемВсёИмного• 08 октября в 12:50
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо. Я наоборот учу делиться, да он и сам поделиться всегда. И понимаю то, о чем Вы пишете. Но да, некоторые ’друзья’ активно этим пользуются. Вот жду когда наступит момент, когда он научится различать, кто друг, а кто нет.
Я то это вижу, а он пока в силу своего маленького возраста и неопытности пока не понимает, не различает.
Наивная Хо• 08 октября в 12:52
Ответ длявсемВсёИмного
і може ніколи так і не розрізнити. І це не страшно. Добрих більшість.
Наивная Хо• 08 октября в 12:56
Ответ дляРання пташка
такими людьми пользуются и смеются. знают, что его можно обижать и ничего не будет. как в своем розовом мире. это глупо, а не добре
ні, це в якомусь дуже вже маргіналізованому суспільстві так.
Україні зараз дуже бракує власне добрих - бо багатьох батьки з дитинства нажучують на ’всі навколо хочуть надурити/нікому не довіряй/люби тільки себе’. Ми переважно всі добряки за натурою, але дехто таки всмоктує оцю атмосферу недовіри до інших. Це мега-погано, від цього треба тікати: успішні лише суспільства з високим рівнем довіри, умовно кажучи - з прозорими парканами і усмішками до незнайомців. Не ламайте дитину. Вона і так вже правильна :)
Фенте Фря• 08 октября в 13:16
Ответ длявсемВсёИмного
Так что....
Вы так странно размышляете, все перекручивание. Папа это не 100% определение характера, но очень большая роль в воспитании, и никто не знает что в ой семье. Но с вами бессмысленно говорить, раз вы не понимаете насколько это глубинный процесс и что что влияет. И тем более когда вы настолько обесценивает роль отца.
Ответ дляРання пташка
я бы не сказала, что у всех.
далеко не у всех
Никогда не дрался, всегда решал все переговорами, хотя папа и был не доволен)
В садок, правда, ходил только изредка)
До второго класса спорт не привлекал, отдавали в разные виды, постепенно все сводилось к 0. Потом увидел, что мальчики играют в футбол, в теннис и тд, плавают)
Сейчас в 7м классе, неслабые достижения и в спорте, и в учебе, лидер.)
В садок, правда, ходил только изредка)