мадам Везувий• 08 октября 2025

Ще скажіть, що в дитинстві у вас в серванті не було

У батьків на вихідних робила прибирання і розблокую вам спогади.
Років 20 це було на горищі, а це мама дістала і їй подобається. І мені теж)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 октября 2025
Ответ дляНічна ненажера
В гостях на это дерьмо с удовольствием полюбуюсь, у себя иметь такое «добро» не хочу.
Как можно любоваться на дерьмо?!
ЛЮБА• 08 октября 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А я к сожалению ничего не успела. Бабушку как похоронила в январе 19 года, так квартира и стояла закрытая. И в ней детство мое беззаботное.
Большую чайную чашку только дедову тогда взяла, хз сколько ей лет, больше, чем мне, точно. Только из нее чай пил, даже когда гости приходили и чай подавали в сервизных.
У меня папенька все что у него осталось разбил , точнее его на тот момент новая жена … я забрала мне жалко было , иногда пользуемся )))
Чудо в декрете• 08 октября 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вот, смотрите, оказалось она таки у сестры, она прислала фотку. Это гдр, 50е годы, дед там служил и оттуда привез
какая прелесть,
сейчас тоже такого много и стоит оно больших денег
себе бы не поставила, но очень нравится таким любоваться
ТебеОноНадось• 08 октября 2025
Ответ дляБешене сарі
вот одно из любимых)
Сестра!
ТебеОноНадось• 08 октября 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В мене у мами повний сервант хрусталя. Туди стільки советских рублів вбухано. Якщо її не стане, то й не знаю куди його виносити тоді.
Все гарно продається.
Я спробувала і за дві доби забрали блюдо кабаретницю СРСР.
І то звичайне ж скло,а жінка так тішилась,що найшла його.
ТебеОноНадось• 08 октября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Как я понимаю - рыбки были у всех:))
В мене не було...(
Мама не любила,а я відтягнулась потім на повну.
Стрибну в гречку• 08 октября 2025
Ответ дляГуби з філером
У нас такого не було, були тільки кришталеві цукерниці і вази для квітів
Бачила десь на олх люди шукають прям цей набір рибок, щоб купити
Їх як гі.на на олх і віоліті за копійки, чого їх шукати
автор мадам Везувий • 08 октября 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну краса ж
Бабця в мештах• 08 октября 2025
В моєї мами теж є досих пір такі статуетки. Дама з веєром, я її називала ’іспанка’
МУСЯкомарова• 08 октября 2025
Антиквары покупают.
Yuliya-23• 08 октября 2025
в батьків тільки сервант з кришталем був, а в бабусі й досі оті рибки в шафці стоять
Я пані прохана...• 08 октября 2025
рибок не було
a.ostroverh• 08 октября 2025
Ооо
У меня была Майская ночь!
А вот рядом жили две семьи военных, они из ГДР в Борисполь переехали, вот там конечно было много!

У одной таксы были такие прикольные, и на письменном столе целый гарнитур для письма и чернильница
А в гостиной два кресла обалденных, и между ними на столике огромная ваза хрустальная с конфетами

А у соседки сверху много хрусталя красивенного и вязаные скатерти и салфетки!
Перед своей смертью она маме вазу подарила, я ее себе забрала сейчас
Одна из моих любимых

Я наверное стану такой бабкой, у которой в серванте много чего будет))
Б´ю байдики• 08 октября 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Ні, не було. В мами був гарний смак. Такий трешняк вона не купувала.
а ви оті шо з грязі в князі, не інакше.
Соня-сонятко• 08 октября 2025
Не було такого
Слобожаночка• 08 октября 2025
В мене не було. Батько служив у Чехословаччині, тому в нас стояв кришталь богемський, кольорове скло, та якісь сервізи - мадонни та пастушки.
Слобожаночка• 08 октября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Танцовщицы зачётные.
Захотите продать - получите за них приличную цену.
Или не получит.
Это зависит от редкости конкретной статуэтки.
Б´ю байдики• 08 октября 2025
авторе, дякую за тему. така ностальгія, аж розплакалась. бо в мами було те, в бабусі друге, в іншої бабусі щось третє. вже нікого в мене в живих не залишилось, а фігурки всі тут побачила.
КоКоКоКоКоКо...• 08 октября 2025
У родителей и серванта не было. У бабушек полно такого. Не люблю хлам.
Істеріомама• 08 октября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
А ще у нас і у моїх друзів стояли набори посуду місцевого фарфорового заводу. Вони були майже в кожного, тому буваючи у друзів, шафи були майже з однаковим наповненням.
А ще багато в кого були сервізи Мадона.
У меня Мадонна в гараже скучает. У бабушки в серванте всю жизнь этот сервиз простоял. Один раз уговорила достать, на их с дедом золотую свадьбу. Через 3 месяца бабушки не стало. Выбросить рука не поднялась. Хранится вся ее посуда в ящиках запакованная...
Забрала к себе фарфоровую статуэтку Царевич и Жар-птица. Стоит у меня в гостиной как память о бабуле.
Барвіночка• 08 октября 2025
у моей соседки были хрустальные (или просто стеклянные, не знаю) колоски в вазе. Мне в детстве казалось, что ничего красивее в этом мире никогда не существовало и точно не будет существовать
Розбещена цяточка• 08 октября 2025
Від бабусі залишилася музична шкатулка. Для мене це скарб, дитячі спогади. Бережу, донька теж полюбляє інколи запустити її. А ще є козаки, фігурки, з сигаретами маленькими, димять кільцями.
Сама купляю квіти• 08 октября 2025
Я 1990р.н. у бабусі щось подібне було, у моїх батьків ні.
Був кришталь - вази, салатниці, рюмки))
Та що був, рюмки до сих пір є))
Непозбувна Бентега• 08 октября 2025
доречі, набір з рибками на ебей бачу продають по 35-40-45 баксів . І продажі є . Ось в одній об’яві навіть 21 шт продали .
Герцогиня• 08 октября 2025
Ответ дляБЦАшка
Не у всех такой вкус был и не надо на тот период грешить.
Это как теперешние гномы из Юска. Все гребут. Стадный инстинкт.
Вельми шановна• 08 октября 2025
Ответ длямадам Везувий
Ну краса ж
у мамы не было:)) не нравилось ей особо.
а вот у бабушки помню стояли 2 такие барышни и олимпийский мишка
больше не было особо, только пара красивых вазочек, небольших.
Ласковая_львица• 08 октября 2025
Дама, танцующая болеро с 4 фото, была! Ох как она мне нравилась. Рыбок не было, были у соседей, я про них мечтала))
Меломанка Маланка• 08 октября 2025
Ответ длямадам Везувий
Класика. Мої діти трохи побили вже їм клюви.
Цвкаво, з них хтомь пив взагалі з тих рибок?
То чарки?
Я матуся, мені можно• 08 октября 2025
я в детстве обожала национальные костюмы народов ссср - в куклах, раскрасках, играх наверное, поэтому нежно люблю эту фигурку (фото из сети)
Ласунка• 08 октября 2025
НЕ БУЛО