Однозначная• 09 октября в 08:29

Сколько Ваши девочки-подростки тратят времени на мытье головы?

Дочке 13 лет. Волосы слегка вьющиеся. Монт голову строго через день. И с ритуалами. Тоесть сначала помоет 2 раща шампунем, потом позодит синут 5 с полотенцем, чтоб чуть подсохли. Потом нанесет маску, с ней минут 10 ходит. Потом сушит 30 минут ,укладывая, чтоб красиво завивались ...жесть . Школа с 9до 16. Домашки кучу задают, ходит на танцы и к репетитору и еще на мытье головы строго через день по часу тратит. При чем моет голову обязательно утпом. Потому что если на ночь то волосы торчат сильно. У Вас тоже подростки так заморачиваются?
Муркошечка• 09 октября в 09:12
Ответ дляПенек Возмездия
Мне кажется тут уже ОКР начинается. Если такие ритуалы, которые занимают длительное время.
Мити через день голову, наносити маску і сушити феном? 😂🤦‍♀️ То ви чимось своїм включились
Чудо в декрете• 09 октября в 09:16
Мя 13 летняя тоже стала чаще мыть, чтоб выглядели идеально. Но я сказала, чтотмаски делать на молодые здоровые волосы не надо, волосы здоровые и не должны привыкать к маскам с юности. Шампунь и кондиционер от середины длины и до кончиков вполне хватает для легкого расчесывания. Ну для гладкости еще можно брызнуть чуток спреем
Залізний кіготь• 09 октября в 09:23
Так же. Наносит маски, чешет мокрый волос гребнем, потом смывает, потом еще фигня какая то. Волос кругом полно. Единственное, что мне удалось добиться, не делать это каждый день. А то вообще капец был
Свекруня• 09 октября в 09:30
Моя каждый день, иногда день пропускает. Много всяких масок до и после, потом дайсон, пару часов бывает на все
Тихомандражная• 09 октября в 09:33
Не, моя минут 15-20 тратит на мытье головы, но моет тоже часто.
Блакитне небо• 09 октября в 09:39
при этом она все успевает, нигде не опаздывает?
тогда отлично, планирует свое время)
если задолбается с таким длинным ритуалом - бросит
а если бы это было каждый день?))
Кошка Мурка• 09 октября в 09:40
Ответ дляГанцю в кєдах
Бред написали вы.
Мать пришла обсуждать своё дитя - это днище.
При этом потрясающая девочка растёт. То есть в вас возникла элементарная зависть к ней.
Да не обсуждала она свое дитя, не пишите то, чего нет. Она поделилась и спросила как у других, что в этом такого? Что вы сразу накинулись? Чего ярлыки сразу вешаете?
Фима Собак• 09 октября в 09:57
Моя тут не мылась 2 недели, было не загнать. Вот где проблема.
Чарівна патика• 09 октября в 10:39
Пару хвилин.Миє через 1-2 дні.Маска раз в тиждень,в вихідні на хв 10.
Топтунша• 09 октября в 11:01
в ванной долго сидит ( минут 40,час точно) когда торопишь еще и с недовольным лицом
жар-птица Нюра• 09 октября в 11:04
Ответ дляОднозначная
Нет))) пусть моет конечно. Но у нее какой-то щасаскок. Если наступает день когда мыть голову то дочка никуда не поедет с немытой головой.... Не дай бог я ее утром к врачу запишу....призодится щаписывать не на раннее утро а хотябы на 10 утра чтоб она голову помыть успела и еще ж доехать ... Это с лета такие заскоков начались . Но летом она после обеда мыла , перед прогулкой. А вот учеба наступила и я ей придумала чтоб она утром мыла после учебы некогда вообще....и жто зорошо что дистанционка и на 9 утра. А если бы очеое и на 8 утра... То это вообще ао сколько вставать, явно не высыпалась бы. Я вот переживаю что это окр. У ребенка бывают заскоки окр. И жто похоже оно. Потому что строго мытье через день и никуда не пойдет пока голову не прмоет...
Это не заскок
Девочка молодец
А вот маме стоит поучиться
Кинг-Конгша• 09 октября в 13:35
Господи, это не форум, а змеиное кубло.

По теме - моя на волосы столько времени не тратит. Но тратит на другие вещи. Например, полсубботы подбирает себе ’луки’ в которых будет ходить всю неделю, вплоть до носков.
Но я ничего ей не говорю. Все подростки как то да повернуты на своей внешности, все в разную сторону.

Единственное, рассказала бы что маску на волосы каждый раз наносить не нужно.