ТихоЯ• 09 октября в 20:48
Як правильно виховати не ледарів і не побутових інвалідів?
Дівчата, доброго вечора.
Навіяно темою в ТОПІ про жінку, яка не вилазить з кухні при 2 підлітках.
Мені 28 років, дочці 4 роки.
Поділіться будь ласка, як правильно виховувати, щоб років через 10 також не бути мамою, яка "не вилазить з кухні".
Тема просто поговорити.
Всім дякую за думки, поради і досвід.
Мені 28 років, дочці 4 роки.
Тема просто поговорити.
Всім дякую за думки, поради і досвід.
Херсон це Україна• 09 октября в 21:01
Ответ дляТихоЯ
Я не сушу. Просто цікаво стало і поки п´ю вечірній час, вирішила поговорити на цю тему.
Головне ви вже зрозуміли ( ваш пост 27), а далі все буде добре.
Аннуитет• 09 октября в 21:01
Ответ дляГл. Амурная
Мої з малечку пилососити,посуд мили,пилюку терли,вікна навіть мили.Зараз 13 і 15,все з під палки.Зараз,потім,я втомився і т.д
або козирне - щас
Я вся ваша• 09 октября в 21:03
Ответ дляТихоЯ
Чула, що перетерпіти цей період і все стане на свої місця.
Як виховували і саме головне з якого віку привчали до обов´язків?
Не обов´язки а поміч мамі. Ви щось робите й вона буде робити. Хай косо криво й взагалі невірно. Головне не зупиняти. А то в 4-5 років діти починають копіювати маму й намагаюттся пилисосити й посуду мити а мами - давай я сама. А потім до дитини претензії. І повонні бути винагороди. В мене син за півгодини всю хату прибирав бо гулять хотів а донька те ж саме за годину бо грати на компі хоче.))
ТихоЯ
• 09 октября в 21:04
Ответ дляТільки не про гроші
Который в состоянии покупать нормальные продукты и не нужно изобретать велосипед с готовкой . Хорошая рыба ее готовит 20 минут , стейки также и так далее . А если денег нет то нужно мастерить из ничего и готовка превращается в ад
Тут я повністю з Вами згодна.
На вечерю на грілі запекти м´ясо, зварити спагеті, і висипати в миску листя салату з заправкою простіше і швидше ніж к пожарити котлети, начистити картоплі, нарубати той же вінегрет
лаМпочка• 09 октября в 21:04
Ответ дляТихоЯ
В різному віці свої обов´язки. Зараз наприклад вже точно час навчати складати свої іграшки
Бадабум• 09 октября в 21:04
Ответ дляГл. Амурная
А потім,а чого ти ореш
Кстати, это тоже раздражает. Просишь детей по-нормальному, а они агакают, не делают. Начинаешь повышать голос и понеслось. Если они не понимают спокойным голосом, то как с ними, детьми, общаться?
Аннуитет• 09 октября в 21:04
в детсве было проще - хотя так и не казалось временами
на сегодня помыться не заставить, убрать не заставить - да вообще ничего заставить нельзя, тупо два огрызающихся тюленя
лаМпочка• 09 октября в 21:05
Ответ дляГде тут 0?
Я старшую дочь как-бы «жалела». Если в мои 15 лет я приходя из школы помимо уроков делала дома уборку и готовила что-то несложное типа макаронов с сосисками на ужин всей семье, то она максимум раз в неделю убирает в своей комнате) но тем не менее, встает утром в универ и готовит сама себе завтрак. Не всей семье конечно) но и на том спасибо)
Спасибо за то, что сама себе завтрак готовит, будучи студенткой? А почему она не в состоянии подумать о том, что другие члены семьи тоже хотят утром есть, и не может приготовить на всех? Принцесса? Эгоистка?
Херсон це Україна• 09 октября в 21:06
Ответ дляАннуитет
Штрафи вводіть. Інакше ніяк.
Гл. Амурная• 09 октября в 21:07
Ответ дляБадабум
Я не знаю,от буквально годину тому устроїла разнос,то молодший ’прокинувся’трошки.Посуд помив,шкарпетки по парам розібрав,в піздецкой трохи прибрав.Старший гордо щось читає і нічого йому не треба
Аннуитет• 09 октября в 21:07
Ответ дляХерсон це Україна
Штрафи вводіть. Інакше ніяк.
например?
у нас уже ничего не работает
старший с дома убегает, курит, на уроки забил болт
у нас уже ничего не работает
Бадабум• 09 октября в 21:07
Ответ дляХерсон це Україна
Штрафи вводіть. Інакше ніяк.
Тут страшно, что семью воспринимают как посторонних людей. Нет единства и понимания, что в семье все должны помогать друг другу.
Гл. Амурная• 09 октября в 21:07
Ответ дляАннуитет
А я своїх з ванни витягнути не можу.Кажу виходьте,бо дорого стільки митися
Бадабум• 09 октября в 21:07
Ответ дляГл. Амурная
Пиздецкой = детской?
ТихоЯ
• 09 октября в 21:08
Ответ дляХерсон це Україна
Дякую!
Аннуитет• 09 октября в 21:08
Ответ дляБадабум
да, вы правы
и доверия нет - меня это огорчает
Аннуитет• 09 октября в 21:09
Ответ дляГл. Амурная
ха, я воду секономила, но скунским запахом они меня скоро добьют
Бадабум• 09 октября в 21:10
Ответ дляАннуитет
например?
у нас уже ничего не работает
Жаль, конечно, что забил. Очень.
Аннуитет• 09 октября в 21:11
Ответ дляБадабум
Жаль, конечно, что забил. Очень.
ладно школа
наши отношения улетели в трубу
Где тут 0?• 09 октября в 21:11
Ответ длялаМпочка
Странные выводы, мягко говоря. Она добирается 2 маршрутками в универ, встает раньше нас всех. Зачем она должна готовить завтрак на всех, если мы все встанем и будет завтракать не раньше чем через 2 часа после её ухода? А даже если и принцесса и эгоистка? Не вижу в этом ничего плохого. Пусть ценит себя, чтоб никакой мудак ей не рассказывал, что мама ему свежие блинчики жарила в 5:30 утра
Гл. Амурная• 09 октября в 21:12
Ответ дляАннуитет
например?
у нас уже ничего не работает
Ой,уроки то взагалі жесть .Ніхто нічого не робить,то не задають,то контрольна,то ще щось і взагалі нащо вони треба,школа ні на що не впливає
Бадабум• 09 октября в 21:12
Ответ дляАннуитет
ладно школа
наши отношения улетели в трубу
Фигово. Я не знаю что делать в таком случае. Смотрю на знакомых и хз. Племянница еще маленькая, ей 5 лет, но кто ее знает.
Аннуитет• 09 октября в 21:13
Ответ дляГл. Амурная
вы в нашем 9 класе?
аналогично
Аннуитет• 09 октября в 21:14
Ответ дляБадабум
до конца младшей школы я не знала проблем с детьми
а потом что то пошло не по плану