Анонім Завгосп• 10 октября 2025

Девушки решились бы вы на развод

Ребенку почти 3 года, муж моряк.Когда я ушла в декрет ,перестала работать, почувствовала все прелести , деньги тратить только по его указаниям,никаких лишних покупок,я уже молчу про салоны или маникюр.По дому и с ребенком не помагает, он считает что обеспечивает семью и дома ничего делать не должен.Спит до обеда,дальше пиво ганяет, или дома, или с со знакомыми соседями.Я устала ,так как сейчас заграницей и помочь некому кроме него.Хочу приехать домой и подать на развод,но родители отговаривают, так как дома может быть только хуже в плане войны.А тут я сама снять квартиру не потяну.Как бы вы поступили
Мизимец• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Они с больными детьми сидят?
Да
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
та батькам на голову звалиться і за їх рахунок буде жити.
а вони вже прочухали таку опцію і відмовляють її)
Ну конечно. Зачем им это на старости лет они отдохнуть хотят для себя пожить.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
У автора есть выбор.
Если выбирать жизнь с ленивым жадным тюленем или - отдать ребёнка в сад/школу, найти работу и жить свободно, то Я выбрала бы второе.
Для начала я бы нашла подработку дистанционно. Была бы копейка чтобы у мужа не спрашивать и не отчитываться. Когда разрешает хорошо, нет за свои купила и все.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
У автора есть выбор.
Свободно - сомнительное
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляШвендяю містами
Как то все так просто у людей. Жили же до этого, имущество покупали, родили, чуть что не так, а развод...
Общаться не пробовали в семье, разговаривать, компромис искать?
Поддерживаю
Українська Мрія• 10 октября 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
В Украине у нас общая квартира есть с мужем.Но могу и у родителей жить конечно.Родители работают,но по надобности с ребенком могли б остаться если это необходимо.Ну и в Украине я могла б вернуться на свою работу ,так как еще в декрете.А идти на работу заграницей,толком без знания языка,это только на завод по 12часов,а ребенка нет с кем оставить если муж в рейсе к примеру
ну так не розводьтесь, а просто їдьте додому, живіть в своїй квартирі і працюйте. а батьки на підстраховці.
розводитись для чого?
чоловік все одно вам нічим не допомагає, а от піде в рейс і знов вам грошики. може. а може і не вам.
Язвочка• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Где ее найдешь, эту дистанционную работу. Ее мало, а желающих много. И платят поэтому мизер.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Вы у них спросили хотят ли они заниматься вашим ребенком. И хотят ли они чтобы вы с ребенком жили у них. У них чердак не поедет?
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Вы вроде так грамотно пишете реально пробуйте говорить с мужем
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляСтрахованная
таких очень много
но еще больше тех кто не может найти эту самую подработку
Я в декрете смогла найти время только на минимальный заработок и подработку.
До минималки удавалось заработать , хотя времени тратилось прилично.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
Да
Круто
Мизимец• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Если ребёнку автора 3 года, ещё и ’вертолёт’, который круглосуточно требует внимания, поверьте!
Это нереально работать онлайн спокойно.
Знаю по себе, моему тоже 3 года.
Спасаюсь только так, как написала выше и ходить на работу для меня кайф, и вечером счастливой забирать из школы.
Українська Мрія• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
та яка там старість. автору років 25-27, батькам 50 з копійками. хай автора тягнуть, нічого ото. відмазки шукать)))
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
розводитись для чого?
Вы за родителей чего решили?
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляЯзвочка
За мизер и работать в течение полугода может быть что-то лучше.
Мизимец• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Свободно - сомнительное
Гораздо свободнее, чем когда маленький ребёнок и муж ленивый на шее, и морально, и физически.
Язвочка• 10 октября 2025
Автор, вам нужно поговорить с мужем и договориться, что ребенок у вас общий, значит и заниматься с ним вместе. Оставили ребенка папе и пошли с подругами или одна - отдохнуть, в кафе посидеть. И конечно ребенка нужно в сад устраивать, хотя бы на полдня.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
Это нереально работать онлайн спокойно.
Знаю по себе, моему тоже 3 года.
Я работала копирайтером рерайтером в свободном графике. Есть время днём есть ночью. Сложно было но своя копейка всегда была.
Язвочка• 10 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Если 50, они работают. Нафига им эти дети.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
Это нереально работать онлайн спокойно.
Знаю по себе, моему тоже 3 года.
Из школы 3 года?

Садик после двух лет мой самый любимый период.
Українська Мрія• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
та де вона грамотно пише, нічого не ясно, доводиться все перепитувати/виясняти/витягувати.
муж їй на манікюр і на салони не дає, ой лишенько, ну всьо, развод. і назад, батькам на голову.
Язвочка• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Сейчас это делает ИИ.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну вы и умная. Посмотрю как вы на себя внуков свалите . Может работа у людей есть
Киця-бриця• 10 октября 2025
сейчас вы не работает, может он вам и не дает все тратить деньги но семью все равно содержит, а вы хотите развестись и ребенка на родителей?я понимаю почему они не хотят...вы хотите опять скинуть проблемы на других, простите но вы еще не в состоянии жить одна, и вам повезло с мужем....и пора думать самой как-то зарабатывать
Язвочка• 10 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Потому что автор, скорее всего, тролль.))
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
Правильно юрист написал. Решить финансовые вопросы а потом видно будет.

Так если автор решит финансовый вопрос и разводиться не придется муж станет самым лучшим
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляЯзвочка
А деньги даст на кафе с подругами?
Киця-бриця• 10 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
а чому вони повинні вирощувати іі дитину, здорової дівки?!
Українська Мрія• 10 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
та це сарказм був)
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мы не знаем на что не делает. Автор хочет свободы, ее нет. А она ей я так понимаю важна.