Анонім Завгосп• 10 октября 2025

Девушки решились бы вы на развод

Ребенку почти 3 года, муж моряк.Когда я ушла в декрет ,перестала работать, почувствовала все прелести , деньги тратить только по его указаниям,никаких лишних покупок,я уже молчу про салоны или маникюр.По дому и с ребенком не помагает, он считает что обеспечивает семью и дома ничего делать не должен.Спит до обеда,дальше пиво ганяет, или дома, или с со знакомыми соседями.Я устала ,так как сейчас заграницей и помочь некому кроме него.Хочу приехать домой и подать на развод,но родители отговаривают, так как дома может быть только хуже в плане войны.А тут я сама снять квартиру не потяну.Как бы вы поступили
Страхованная• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Ищите подработку. Живите дальше и имейте свою копейку. Дистанционно
это все красиво только на словах
Українська Мрія• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Он не будет сидеть. Ребенок будет запущен с таким отцом(((
ну так автор пише, що дитину можна віддати в садочок, але вона не хоче, бо там дитина захворіє, а підстрахувати буде нікому. ну як же нікому, якщо є цілий отєц осьо. підстрахує вже якось.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Ах..ная жизнь
Каждый делает свой выбор. Проще идти на работу пусть идёт. Только на себя рассчитывать а не на родителей повесить ребенка
Миллениалка• 10 октября 2025
Ответ дляСтрахованная
это все красиво только на словах
В смысле красиво? Работа всегда спасает от мужей жлобов
Українська Мрія• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Та не будет ничего он делать.
тобто автор піде на побачення, а чоловік її виставить дитину за двері, чи як?
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
В какой вы стране?
Подайте на соц.жилье, будете платить по минимуму.
Если ребёнок болеет - тоже соц.службы помогают с волонтерами, пока вы на работе.
3 года это не младенец.
Как-то другие одинокие мамы справляются же?! Было бы желание.
Справляются им тяжело и не факт что они счастливее чем автор именно сейчас
Слобожаночка• 10 октября 2025
Автор, а в Украине у вас своя квартира, жить отдельно будете или с родителями, родители работают или пенсионеры?
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляKaterionOK
Автор, я по роботі часто бачу такі ситуації, то вам спочатку потрібно вирішити всі фінансові питання і продумати, як і на які кошти ви будете далі жити. Подати на аліменти можна. Але є питання з виконанням рішення, коли боржник за кордоном. У мене в провадженні є такі справи і вони дуже тривалі. Окрім того є питання по стягненню аліментів саме з моряків, які працюють 6 міс. на рік. Короче вам треба самій сісти і обдумати, а потім бажано йти на консультацію до адвоката, щоб розуміти перспективи. Або домовлятися з батьком дитини, можливо, він добровільне захоче взяти участь в утриманні дитини (а раптом?)
Вы юрист?
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМиллениалка
Автор, идите на работу. Разводиться не стоит вообще. Свои деньги будете на себя тратить. Муж в плаванье - вообще сказка. Вы станете красивой, муж будет больше заглядываться. Старайтесь с него денег побольше на ребенка и что-то общее покупайте. А там, когда станете уверенной в себе - может и найдете кого - у вас идеальный вариант - мужа подолгу нет дома. Вы же в обувной магазин за новой парой обуви не босая идете?
Он жадный вы что не поняли..
Страхованная• 10 октября 2025
Ответ дляМиллениалка
я о другом - ребенок за которым нужен постоянный присмотр это одно
найти удаленку ничего не умеещему человеку - второе
все не так просто на практике, как в теории
Мизимец• 10 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну вообще-то с 3х лет, если автор в ЕС, то обязательно посещать садик/школу.
А для подстраховки есть волонтёры из соц.службы, чтобы автор могла работать и не переживать.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМиллениалка
Ну вообще есть верное - покупать побольше общего тогда может расщедрится.
Українська Мрія• 10 октября 2025
Ответ дляМиллениалка
так чоловік її кинув роботу, не працює. сидить, її красотою милується. навіть коли вона йде на побачення, не хоче з дитиною побути))) (ну, так совєтчиці стверджують)
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляСтрахованная
это все красиво только на словах
Ну лучше чем развод и вообще даже жилья продуктов нет надо все самой.
KaterionOK• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Вы юрист?
Адвокат
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Так и есть. Мой ребенок болел два года
Українська Мрія• 10 октября 2025
Ответ дляСлобожаночка
та батькам на голову звалиться і за їх рахунок буде жити.
а вони вже прочухали таку опцію і відмовляють її)
Страхованная• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
это да, не спорю
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Там похоже такой отец что ничего он не будет делать.
Пусть попробует нагнуть.
И узнает будет он сидеть или нет?
Мизимец• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
У автора есть выбор.
Если выбирать жизнь с ленивым жадным тюленем или - отдать ребёнка в сад/школу, найти работу и жить свободно, то Я выбрала бы второе.
Швендяю містами• 10 октября 2025
Как то все так просто у людей. Жили же до этого, имущество покупали, родили, чуть что не так, а развод...
Общаться не пробовали в семье, разговаривать, компромис искать?
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Она придет а там дома бардак ребенок голодный больной и т.д.
Больной ребенок + отец это сомнительный вариант
Мизимец• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Вы юрист?
Отвечу за Катю, да, она юрист)
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мои сидели голодные максимум чай и банан. Смотрели телевизор. Ждали пока придут накормят.
автор Анонім Завгосп • 10 октября 2025
Ответ дляСлобожаночка
В Украине у нас общая квартира есть с мужем.Но могу и у родителей жить конечно.Родители работают,но по надобности с ребенком могли б остаться если это необходимо.Ну и в Украине я могла б вернуться на свою работу ,так как еще в декрете.А идти на работу заграницей,толком без знания языка,это только на завод по 12часов,а ребенка нет с кем оставить если муж в рейсе к примеру
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляСтрахованная
Знакомая работала в это время ребенок с планшетом сидел. Потом засыпал голодный планшет сверху.
Мама работала на дистанционке.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
Они с больными детьми сидят?
Мизимец• 10 октября 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Вы же сказали, что он бросил работу..
Страхованная• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Мама работала на дистанционке.
таких очень много
но еще больше тех кто не может найти эту самую подработку
Язвочка• 10 октября 2025
Муж сейчас не работает или что? Муж-моряк тем и хорош, что половину года, а то и больше, его нет рядом. Но деньги его есть же.))