Анонім Завгосп• 10 октября 2025
Девушки решились бы вы на развод
Ребенку почти 3 года, муж моряк.Когда я ушла в декрет ,перестала работать, почувствовала все прелести , деньги тратить только по его указаниям,никаких лишних покупок,я уже молчу про салоны или маникюр.По дому и с ребенком не помагает, он считает что обеспечивает семью и дома ничего делать не должен.Спит до обеда,дальше пиво ганяет, или дома, или с со знакомыми соседями.Я устала ,так как сейчас заграницей и помочь некому кроме него.Хочу приехать домой и подать на развод,но родители отговаривают, так как дома может быть только хуже в плане войны.А тут я сама снять квартиру не потяну.Как бы вы поступили
Страхованная• 10 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
супер))), большинство просто думает принцев встретят, которые с радостью начнут их обеспечивать и ребенка
ну хорошо если так... дай то бог
а если нет? денег нет даже на продукты - это жопа
Киця-бриця• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Нет. Могу поделиться.
В 1 год ребенка я занялась копирайтингом.
Вначале это было в обеденный сон.
Ребенок спал на руке я одной печатала на компьютере.
Мой ребенок во время работы был у меня на руке иначе б работать не вышло.
Потом ночью работала.
Так и жили пока на основную работу пошла.
Уже 13 лет ребенку.
Вначале это было в обеденный сон.
Потом ночью работала.
Уже 13 лет ребенку.
так живет большинство мам-одиночек, ничего в этом хорошего нет, женщине всегда тяжело, и большинство из них мало кто смог построить свою личную жизнь, разве что когда уже подрастет ребенок
Киця-бриця• 10 октября 2025
Ответ дляСтрахованная
ну хорошо если так... дай то бог
поэтому мы и говорим, ситуация у автора не такая уж и плохая
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
Кстати, для развода не обязательно ехать в Украину.
Автор может написать доверенность на юриста/адвоката.
Год назад это всё стоило 500 долл. Я это всё проходила.
Идентичная ситуация.
Осталось узнать автор готов оплатить 500 дол?
Луноликая Вика• 10 октября 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
За границей одна с ребенком в случае развода я не смогу остаться,так как не смогу даже на работу нормальную устроиться,ребенок в саду может болеть, а оставить не на кого дома.Только вернуться в Украину,но родители отговаривают
У такому випадку є дуже ефективне але цинічне рішення, за яке в мене зараз полетять капці
Переведіть у своїй голові вашого чоловіка із чоловіка і коханого у розряд сусіда по квартирі, щоб вас не тригерило емоційно, що він козел. Поговоріть із ним, що такі стосунки, що він вам юзає, як безкоштовну домогосподарку і не дає гроші на ваші бажання вас не влаштовує, тому по дому шуршатм ви будете (бо це вам і дитині треба), але такого чоловіка ви не хочете. Секс має бути відсутнім. А ви бігом маєте: віддати дитину в садок, вийти хоч на якусь роботу, робити крок за кроком, щоб самостійно стати на ноги
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляСтрахованная
ну допустим развелась, вышла на работу, разрывается между больничными, закупками продуктов, нехваткой денег - и муж, живет себе припеваючи, пивко попивает, спит до обеда...
та не, зло должно быть наказано, никакого развода
Класс
Мизимец• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Квартира оплачена? Еда есть? Задница в тепле?
Тоже ничего не было изначально, всего добивалась я сама.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Кто-то встречает но это единицы и наверно все же мышление надо менять а с мышлением автора будет и второй аналогичен
ША! я прийшла!• 10 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Для чего тогда муж нужен? Можно и самой себя обеспечивать.
Мизимец• 10 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
У вас обманчивое мнение, нах те принцы после обормотов диванных, которым только жрать и срать, простите?
Уже даже принцев никаких не хочется)
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
Это тоже капец как сложно..((
Копирайт и рерайт был действительно актуален лет так 10-20 назад, сейчас такую работу очень сложно найти, согласитесь?
Особенно, если вы без рейтинга в профиле на сайте.
Сейчас я не знаю что делать. Ещё в 2020 году на карантине тоже пришлось искать шабашку. Подавала объявления. Спасибо той женщине что давала работу, может она читает здесь. Она очень выручила меня в тот сложный период. У меня была копеечка я за нее ингредиенты покупала и изучала массовые десерты)
ША! я прийшла!• 10 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Правильно, я поддерживаю.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
Это тоже капец как сложно..((
Я сейчас ничего не искала поэтому не знаю как и что,мне могу утверждать. И реально уже в 2020 мои фото рецепты никому не нужны были. Объявления и пром заполняла. Копейки но на хобби хватало)))
Киця-бриця• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
Уже даже принцев никаких не хочется)
ну это - так уже говорят умные женщины, а такие как автор все еще будут ждать и надеется что ее будет кто-то ’тянуть’
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляСтрахованная
ну хорошо если так... дай то бог
Зато одинокая и гордая развелась
Киця-бриця• 10 октября 2025
Ответ дляША! я прийшла!
так вы найдите сначала кто вас захочет обеспечивать...поэтому да основная мысль-нужно самой себя обеспечивать
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Я не одиночка , но у нас был контроль денег дома и было их мало. Так я зарабатывала на хотелки себе и хорошо мне было.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Надо это автору осознать
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Особенные построили но там наверно дар надо иметь
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Не полетят))
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляМизимец
Вы молодец. А не поделитесь как именно? Сколько и на что времени ушло?
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Пусть попробует ребенок быт работа не забываем что ребенок болеет нужны лекарства
Женщина + маленький ребенок не = одна женщина
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
И не только себя а и ребенка
Киця-бриця• 10 октября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
если на вашу семью посмотрит какой-то ’психолог’ он скажет-плохо прокачена аура)))....а вообще у вас модель среднестаттистич.семьи еще и с прав.мышлением-на мой взгляд...просто немного не повезло как и большинству всем нам-муж не миллионер оказался)))
Тішуся неперетішуся• 10 октября 2025
Ребёнка отдала бы в сад, сама пошла бы искать работу. Потом бы уже на развод подавала. Но я человек самостоятельный и привыкла рассчитывать на себя.
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Ага так и есть
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
А что значит плохо прокачена аура?
Мейк-ап форева• 10 октября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ребенка может хватить на неделю дальше больничный
Українська Мрія• 10 октября 2025
Ответ дляlilul990
Цікаво шо ви спочатку вибираєте їх собі в чоловіки, народжуєте дітей а потім називаєте уєбаном маючи від нього дитину, яка наполовину хто? Теж уєбан?
ну вони розраховують на вічний декрет. а коли так не виходить, то зразу муж уєбан.
просчітался, но гдє? (с)
Укр_жіночка• 10 октября 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
В Украине у нас общая квартира есть с мужем.Но могу и у родителей жить конечно.Родители работают,но по надобности с ребенком могли б остаться если это необходимо.Ну и в Украине я могла б вернуться на свою работу ,так как еще в декрете.А идти на работу заграницей,толком без знания языка,это только на завод по 12часов,а ребенка нет с кем оставить если муж в рейсе к примеру
Все залежить од Вашого бажання, автор. Наприклад, якщо Ви в Польщі, є спеціальна виплата для працюючих батьків на дитсадок або частина компенсації оплаті няні. Можна не квартиру одразу, а кімнату знімати. Питання, чи воно взагалі вам потрібно. Легше, так, повернутися в Україну. Але, незалежно від того, де ви будете, якщо нема нормальних відносин з чоловіком, вважаю, краще розлучитися, подати на аліменти і розраховувати лише на себе.