Не за Будка• 10 октября 2025

Вы живете в хороших условиях?

Объективно
Я сейчас живу в хорошей Теплой квартре
Ремонт и комфорт
Мне оч хорошо но страшно если это когда поменяется
Из-за войны и переездов где только не пришлось жить за эти три года
И отели, и дом старый в Польше без плохого отопление , и хостел , комфорт так много значит а в Украине не ценила свою квартиру 😔
Было ли у вас из-за войны или других причин что жили в каком то месте или условиях к которым не привыкли ?
Мэри Попкинс• 11 октября 2025
найгірші умови це жити в мінусову температуру або в дощ в підтопленому наметі встановленому в ямі, виритої до рівня грунтових вод, в бліндажі з пацюками де опалення лише буржуйка яка чадить і ніякого утеплення. Ніяких удобств, туалет яма на вулиці без даху, душа немає, умивальник з пляшки води на дереві. При цьому мати цілу нормальну квартиру зі всіма удобствами але не мати права жити вдома.
Фрекен бок• 11 октября 2025
Ответ длябарабанщица
О, а где у вас квартира? В безопасном месте? Да, устроила бы и без ремонта
Та в Киеве, Левый берег, не новострой, 1-ый этаж 9-этажного дома. Просто долго очень не делался ремонт и 6 лет квартира просто стояла закрытая там никто не жил, это мое наследство, просто нет денег делать ремонт сразу, долгов нет по ней - я коммуналку оплачиваю, периодически прихожу туда проверяю, что нет каких-то аварий от соседей, хочу привести ее в порядок, квартира 2-к, но небольшая. Но я не решалась ее сдать до сих пор, и не знаю решусь ли когда-нибудь, просила соседка сдать ей, чтоб родителей перевезти, пока никак не решусь.
барабанщица• 11 октября 2025
Ответ дляФрекен бок
Ясно.
То я хочу родителей из Запорожья хоть куда-то вывезти. Но Киев не вариант.
А Вы если чувствуете что не хотите сдавать, то и не сдавайте, значит так нужно.