Не за Будка• 10 октября 2025

Вы живете в хороших условиях?

Объективно
Я сейчас живу в хорошей Теплой квартре
Ремонт и комфорт
Мне оч хорошо но страшно если это когда поменяется
Из-за войны и переездов где только не пришлось жить за эти три года
И отели, и дом старый в Польше без плохого отопление , и хостел , комфорт так много значит а в Украине не ценила свою квартиру 😔
Было ли у вас из-за войны или других причин что жили в каком то месте или условиях к которым не привыкли ?
Борщик• 10 октября 2025
Ответ дляНе за Будка
Это Ирпень, буча, ностомель ?
Нет, не угадали. Вишня)
Ленне-Рейма• 10 октября 2025
У меня хорошие бытовые условия, теплая квартира, сегодня даже свет не выключали, и газ есть, пока. Но полночи слушала то взрывы, то стрельбу.
Роздратована шкіра• 10 октября 2025
Мы в начале войны жили с ребёнком в детском садике на Закарпатье. И это нам повезло, что у нас была там маленькая комнатка отдельная
Я на полу спала
А малой на детской кроватке

А в апреле мы смогли снять комнату в хостеле - ну просто райские условия!

Сейчас в Киеве у себя дома
короткопамятна• 10 октября 2025
Из-за войны жила в разных
Сначала общежитие, потом квартира в старом доме, но там было сносно, просто душ туалет очень маленький, сейчас квартира 92 кв метра, два санузла и терраса
Но это три года огромной работы
автор Не за Будка • 10 октября 2025
Ответ дляТреба ось так
Как вам там живётся? Хочу сына туда учиться отправлять, но со всех сторон слышу, что украинцев булят. Как нашли жилье?
Хорошо живется ) я привыкла к Польше
Главное выбрать комфортный вам город и квартиру ) как по мне
Сложность одна мало знакомых и мало наших - хоть они и везде в персонале или на улицах это ничего не дает ибо с продавцами вы не будете знакомится как и с людьми на улицах ) сложность в этом только
Было б тут больше наших наверное было бы проще
Да не булять
Есть разные поляки
Те кто будет целенаправлено будить вы ж понимаете уровень этих людей ) да есть те кто узнав что в с Украины может не будет общаться с энтузиазмом
Го сами подумайте оно надо вам
Я как в Польшу ехала , мне было плевать на общение в поляками
Мне главное безопасность , крыша над головой , что было что есть , одежда и как то развлечься ) доя этого всего не нужны поляки ) в телеграмме нашла ) но в интернете море жилье
Есть и агенции но там очень дорого )
автор Не за Будка • 10 октября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Киев ?
автор Не за Будка • 10 октября 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Я на полу спала
А малой на детской кроватке

Сейчас в Киеве у себя дома
Где это комната в хостеле ?
автор Не за Будка • 10 октября 2025
Ответ длякороткопамятна
Из-за войны жила в разных
Но это три года огромной работы
Где сейчас живете ? И где это было в старом доме ?
Треба ось так• 10 октября 2025
Ответ дляНе за Будка
Хорошо живется ) я привыкла к Польше
Да не булять
Есть разные поляки
Го сами подумайте оно надо вам
Есть и агенции но там очень дорого )
Спасибо за отзыв.
короткопамятна• 10 октября 2025
Ответ дляНе за Будка
Это все не в Украине
Выехала в начале войны с ребенком, муж смог выехать намного позже
Роздратована шкіра• 10 октября 2025
Ответ дляНе за Будка
Где это комната в хостеле ?
Это было в ивано-франковске
Там была четырехкомнатная квартира и сдавались комнаты посуточно
Очень уютно и хороший порядочный человек этим занимался
Мне там было спокойно
В каждой комнате жила семья
Готовили по очереди
У каждой семьи было место в холодильнике
Ну как для апреля 22года, то очень даже неплохо было
Фрекен бок• 10 октября 2025
Ответ дляБорщик
Живу в квартире под Киевом, условия ужасные, ремонт не делался десятилетиями. Аренда, впо. Привыкла, ко всему привыкаешь. Голова не об условиях болит, а чтоб не выгнали из этой квартиры, потому что больше платить не смогу. И ещё о том, где денег взять сыну обувь и куртку на зиму купить. Со всего повыростал , а условия жах, большинство бы фукали..
У меня стоит квартира никому не сдаю потому что стыдно - нужно делать ремонт хотя у меня там есть горячая вода даже, а люди оказываются сдают без условий и квартиранты еще бояться, что их выгонят? - я под впечатлением.
Горня капучіно• 10 октября 2025
Ответ дляБорщик
Какой возраст сына
Роздратована шкіра• 10 октября 2025
Ответ дляФрекен бок
Мы когда-то давно так снимали и договорились с владельцем, что кое-что доделаем в счёт аренды
Так что может и вам стоит так попробовать
Не цілуюсь з бодуна• 10 октября 2025
Нормальные условия. Трёшка для двоих человек. Есть все необходимое. Украина.
Всякое было в жизни. И в очень классных условиях жила (вилла с бассейном) и всей семьёй из трёх поколений в двушке. Счастье там, где душа спокойна. Мира всем и тихой ночи
Khmelnichanka• 10 октября 2025
В Україні останні 10 років до повномасштабної - жила в просторій 4-х кімнатній квартирі.
Без особливого ремонту, та власній.
З 2022 - спочатку 3 притулки за кордоном, де були власні ліжка і власна кімната на родину.
Все інше - спільне :)
Точніше - частково спільне)..
Потім - орендована 3-х кімнатна квартира, дуже скромна, якщо говорити об»єктивно.
І не власна, звісно ж.
Зате - всі мають окремий просиірр, і безпеку без ризику прильотів.
Для мене це головне.
Тому вважаю, що наше житло - цілком ок, як і все інше.
Не ідеальне, та про ідеал не варто говорити в наших реаліях.
Борщик• 10 октября 2025
Ответ дляФрекен бок
Да, ну цена аренды ниже рынка на 3-4 тысячи. Это существенно для меня. Поэтому пока так, и надежды мало что что то улучшится
Фрекен бок• 10 октября 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Не, если честно не хочу в это ввязываться - мне тяжело это все, я хочу чтобы было все по-моему, а чуть что я буду плохая - так что пусть стоит - я по-тихоньку обновляю в ней все, потом наверное или сама перееду или дочку отселю туда - у меня там, и газ, и вода, и свет, конечно, не всегда был, но по графику, оптику-интернет провела, но отключения нормально можно пережить.
Тра Ля Ля• 10 октября 2025
Живу всю жизнь в сьемных бабушатниках, очень мечтаю хоть на старости лет пожить в красивом ремонте, но пока увы
Бабулька• 10 октября 2025
Жила і в наметі,і в битовці.
Коли була молода.
Зараз -аби тихо хочу,спокійно,і тепло.
Багато не треба
Барабасиха• 10 октября 2025
Ответ дляЦветочница
автор вы за 4 года почти сколько выкатали денег и на аренду курсируя по европам что могли бы дачу купить автономную
Ну або загинути під завалами
Барабасиха• 10 октября 2025
Все життя жила в поганеньких умовах - тіснява, скромний ремонт, страшненькі ванни..
Наразі живу в дуже гарних умовах завдяки власному розуму та наполгливості.
Ленне-Рейма• 10 октября 2025
Ответ дляНе за Будка
Киев ?
Нет, 300 км от него
Борщик• 10 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Какой возраст сына
Взрослый,11
Не кую, не мелю• 10 октября 2025
Ответ дляНе за Будка
Хорошо живется ) я привыкла к Польше
Да не булять
Есть разные поляки
Го сами подумайте оно надо вам
Есть и агенции но там очень дорого )
У меня дочка уже смирилась с тем, что она может не нравится словакам, но так как ей не нравятся украинцы , то находит словаков близких ей по интересам. Пыталась дружить с нашими , но они подленькие, пьют, матерятся , ведут себя неадекватно ( подростки 15-16 лет)
Горня капучіно• 10 октября 2025
Ответ дляБорщик
Взрослый,11
Надеюсь получится всё с одеждой, думала если возраст 7-8 отдать вещи моего
Може ще третю?• 10 октября 2025
Зараз так , велика ,гарна квартира. І то арендували у знайомих зі знижкою, так би не думаю ,що потягнули її за повну вартість.
До цього 10 років майже -жили в старій однушці.
Але знаєте , яка страшненька та квартира не була, але ми були щасливі з чоловіком) Не було війни, були ще без дитини , подорожували , жили для себе. Багато чого хорошого пережили в тій квартирі.
Освічую темряву• 11 октября 2025
Ответ дляФрекен бок
Рекомендую сдавать по более низкой цене. Людям нужно доступное жильё. Многие, например, тратятся на лечение и т.д. и для них вариант недорогой, пусть и не в лучшем состоянии квартиры, был бы спасением.
Борщик• 11 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Спасибо
барабанщица• 11 октября 2025
Ответ дляФрекен бок
О, а где у вас квартира? В безопасном месте? Да, устроила бы и без ремонта