Без образів• 12 октября в 08:56
Так а в чем автор темы про Европу не права? Просто
выражается грубовато и странновато. А так все правда - ленивые, трусливые, лицемерные. Беженцев наших принимают вынужденно, тк им очень важно Украину оставить в виде щита между собой и рашкой. Сравнение с овцами особо точное - мусульмане, наводнившие их страны, режут их там периодически, как овец. А они молчат, боятся нетолерантными показаться....Хотя вот вроде недавно пробуждаться начали и немножко протестовать. Даже удивительно.
Замороженная селедка• 12 октября в 09:59
Ответ дляБроніки для Моніки
А Украина не хочет своих трудолюбивых и образованных оставить себе? Это касается хоть до, хоть во время, хоть после войны. Т.е. к стороне у которой отток населения, вопросов нет. При вопросе про выезд или уже выехавшим пишут, что это ленивые и ни на что не способные люди, кроме мытья унитазов (по мнению тех же советчиц). А как на Европу гнать, то сразу все становятся умными и трудолюбивыми украинцами, которых Европа себе очень хочет оставить. И виновата Европа, потому что она ленивая, но при этом почему о сытая и недодает оказывается чего-то украинцам.
Україна їх виганяє різними шляхами, потім стогне, що людей не вистачає, що приїдуть з іншим менталітетом. Логіки взагалі нуль. Люди це капітал, а не ресурс, тільки у української влади все навпаки.
Трохи злякана• 12 октября в 10:00
Ответ дляАмбасадор щастя
Мне аналогичный вопрос задала соседка-немка: ’а это правда, что украинцы в Украине в ресторанах чилят?’ Она увидела какое-то видео в тик-токе. С ее точки зрения, вероятно, когда в стране война, то все сидят в окопе. Я ей конечно объяснила, что да, и в ресторанах сидят, а ещё на работу ходят, детей в этом пздце растят, и пытаются в условиях войны создать себе видимость нормальной жизни и сохранить психику. Потому что в этот же ресторан может легко прилететь каждую секунду, как и в дом, и в школу, и в магазин за углом.
А она думала, что только нацисты должны чилить?
Трохи злякана• 12 октября в 10:02
Ответ для40каградусная
Конечно у нее такое понятие, т.к. при войне в Сирии люди по ресторанам не ходили и из Германии в Сирию в отпуск не ездили.
В Украине тоже не везде в отпуск можно поехать. Вы не знали? показать соседке немке фото Константиновки, Дружковки, Волчанска - у нее же есть Интернет?
Запароленое одеяло• 12 октября в 10:05
Ответ дляНевгамовна шахиня
Давайте будемо чесними, що ми самі погодилися бути тим щитом. 1 . Влада точно щнала, що війна не на перемогу а на виснаження росії роками, вони знали це ще до наступу і погодилисьтна це. 2.наші добровольці, насильно наша влада не змогла б перші дні нас щаставить воювать.
У вас якісь претензії до добровольців ?
Броніки для Моніки• 12 октября в 10:05
Ответ дляТрохи злякана
Значит и жить пострадавший человек может перехать в тот городе где люди ходят по ресторанам. А люди из ресторана, могут помочь и с жильем не за деньги, и едой так, как это делает немец приезжающим из Константиновки. Это и есть логика немки.
Невгамовна шахиня• 12 октября в 10:07
Ответ дляЗапароленое одеяло
У вас якісь претензії до добровольців ?
Кзвичайна констатація фактів, що ми самі на це погодились.
Запароленое одеяло• 12 октября в 10:10
Ответ дляНевгамовна шахиня
Факт підтверджений ким /чим?
Тобто 24 02 .зсу не потрібно було ставати на захист ?
Котомафия• 12 октября в 10:11
Ответ дляАмбасадор щастя
Это неправда, зарплаты уборщика и врача очень сильно отличаются. Вопрос в другом - зарплаты уборщика вполне хватает на сытую жизнь. А если дом получен в наследство, и какая-нибудь 20-летняя вольво устраивает, то огонь.
На сытую жизнь?
Возьмём Польшу
Зп 4000 зл
Жилье минимум 2000 а то и 2500
Проездной 150
Один поход в магазин уже 100-150
Ботинки, если хоть чуть нормальные- 300
Сытая жизнь она такая
Возьмём Польшу
Зп 4000 зл
Жилье минимум 2000 а то и 2500
Проездной 150
Один поход в магазин уже 100-150
Ботинки, если хоть чуть нормальные- 300
Сытая жизнь она такая
младокошкина• 12 октября в 10:13
Ответ дляКотомафия
А гарантии безопасности какие страны нам давали?
США, Великобритания и раша.
Трохи злякана• 12 октября в 10:20
Ответ дляБроніки для Моніки
Так с тех городов (называть?) тоже от войны убежали.
Без образів
• 12 октября в 10:25
Ответ дляНеробименінерви
Тупа троляча тема. Попередня затихла, хочете нову розкрутити.. Європа - лінива, тупа, а українці - самі кращі. Тільки якість життя, чомусь в найкращих відстає в 100 раз від тупих і лінивих... але ж можна себе цим потішити як..
А в чому троляча? Що не підтримую ваш комплекс меншовартості? Що вважаю українців не гіршими, а може й, навіть, кращими за західних європейців?
ОноВамнадо• 12 октября в 10:30
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Прям удивительное и невероятное: Европа хреновая, но домой зась. Буду ныть с теплого дивана из Европы.
Вы не правы, автор и той, и этой темы пробовали Европу и возвращается в Украину. Вернее одна вернулась давно, автора в процессе.
Без образів
• 12 октября в 10:32
Ответ дляАмбасадор щастя
Кремлеботы там в три смены пашут, не обольщайтесь.
Так фильтровать же нужно уметь. Где я написала, что принимаю на веру, все то, что пишут? Информацию нужно брать из разных источников, чтоб четче понять тенденции, куда ветер дует.
Броніки для Моніки• 12 октября в 10:33
Ответ дляТрохи злякана
Убежали, но в отпуск едут. А откуда не убежали помогают единично ВПО с жильем старых домов в селе. В городах со стабильной работой ресторанов системы приема ВПО как в Германии и близко нет. Мой город в оккупации и я не в Германии. Но очень хорошо знаю как это оказаться у себя в стране бездомной, как искать аренду и сколько она стоит, сколько надо вспахивать, чтоб доплатить аренду. И в ресторан я не хожу, и на маникюр с ресницами тоже. Поэтому мне абсолютно фиолетово какой сервис в этих сферах. Про пенсионеров ВПО вообще молчу...
Без образів
• 12 октября в 10:34
Ответ дляТрохи злякана
Да, он не хотят учиться, их устраивает то что зарплаты у врача и уборщика одинаковые. Кто тупой и не хочет учиться- тех устраивает. Игры в школе, развлечения. И все.
Ну, зарплаты далеко не одинаковые, но есть соц.защита, поэтому стараться стимула нет.
Автор той темы права.
Смешно читать тех кто у эуропах наконец то зажил .
Какая то то допотопщина вялая и тухлая.
Кроме смешно еще и мерзко когда оно выехало и полощет свою страну. Фу просто.
П.с для альтернативно одаренных.
Никто никакие пособия и благотовррительность не делает просто так. Зарубите себе на носу.
Какая то то допотопщина вялая и тухлая.
П.с для альтернативно одаренных.
Без образів
• 12 октября в 10:36
Ответ дляЗамороженная селедка
Удалено администрацией...
Без образів
• 12 октября в 10:37
Ответ дляКотомафия
На сытую жизнь?
Возьмём Польшу
Зп 4000 зл
Жилье минимум 2000 а то и 2500
Проездной 150
Один поход в магазин уже 100-150
Ботинки, если хоть чуть нормальные- 300
Сытая жизнь она такая
Возьмём Польшу
Зп 4000 зл
Жилье минимум 2000 а то и 2500
Проездной 150
Один поход в магазин уже 100-150
Ботинки, если хоть чуть нормальные- 300
Сытая жизнь она такая
А вы не берите Польшу. Берите западнее. Поляки сами на заработки ездят.
Замороженная селедка• 12 октября в 10:38
Ответ дляБез образів
Удалено администрацией...
Вірити в змову?
Мелочунь• 12 октября в 10:39
Ответ дляНевгамовна шахиня
наскільки ви праві. Аж моторошно від цієї правди
Без образів
• 12 октября в 10:40
Ответ дляЗамороженная селедка
Вірити в змову?
Взагалі не прихильниця теорії змов. Але останнім часом стає дуже на те схоже. На жаль.
Угадайс• 12 октября в 10:41
Ответ дляТрохи злякана
Не сами что? уже сами дроны производим и наши военные обучают европейских. не слышали?
Не сами финансируете?
На третий год войны - наладили производство дронов? Потужно
Мелочунь• 12 октября в 10:41
Ответ дляКотомафия
На сытую жизнь?
Возьмём Польшу
Зп 4000 зл
Жилье минимум 2000 а то и 2500
Проездной 150
Один поход в магазин уже 100-150
Ботинки, если хоть чуть нормальные- 300
Сытая жизнь она такая
Возьмём Польшу
Зп 4000 зл
Жилье минимум 2000 а то и 2500
Проездной 150
Один поход в магазин уже 100-150
Ботинки, если хоть чуть нормальные- 300
Сытая жизнь она такая
Допоможіть тоді полякам. Бідосі, як вони виживають
Анютины ласки• 12 октября в 10:41
Ответ дляИ.О. человека
Они нам ничего не должны. Спасибо за то, что дают.
Обещания должны выполнять все, а не наобещать до хрена, а сделать половину в лучшем случае. Ничего не должны да, но в этом случае так и говорят, идите лесом, расхлебывайте сами, а не мы вам поможем, а потом, мы это не можем дать, и это, и вот это тоже не дадим. Но то что говорят дадим, в итоге дается далеко не все. Сколько там процентов от официально обещанного дали? В СМИ разные цифры, от 20 до 50. А так да, не должны.
Замороженная селедка• 12 октября в 10:42
Ответ дляБез образів
Якби Європі масово потрібні були українці, то їм ще до всього б легше давали візи, приймали на роботу, розробляли програми і взагалі відношення було б геть інше.
Угадайс• 12 октября в 10:42
Ответ дляЗамороженная селедка
Є, але толку від цього. Розвиток країни вимірюється геть в іншому.
Так и я об этом.
Мелочунь• 12 октября в 10:42
Ответ дляТайТаке
Автор той темы права.
Какая то то допотопщина вялая и тухлая.
П.с для альтернативно одаренных.
Какая то то допотопщина вялая и тухлая.
П.с для альтернативно одаренных.
І допомога армії, і вливання в бюджет. Не забувайте, не тільки ’пособія’ - це допомога. Економіка країни на цьому ще якось тримається
Мелочунь• 12 октября в 10:43
Ответ дляУгадайс
Не сами финансируете?
Беріть вище
За 11+ років війни!
Мелочунь• 12 октября в 10:44
Ответ дляАнютины ласки
А наші так не обіцяють нам, своїм?
Пригадую 4000€ зпл вчителям, як приклад. І 20% не дали.
Блакитна устриця• 12 октября в 10:44
Ответ дляБез образів
Західніше мігрантів тим більше ніхто не чекає. Хто влаштувався самостійно - добре, але явно не самі країни в цьому зацікавлені