Элька-Карамелька• 13 октября в 19:11

З чого почати коли є проблеми з волоссям? В кого були проблеми?

Мені 30 років, волосся погано росте, обламується, випадає, вся ванна в моєму волоссі, з аналізів низький ферритин і віт Д. Не можу відпустити довжину, фарбуюся у майстра, техніка аір тач, раз на 7-9 місяців, весь догляд проф, хочеться ще походити з гарним волоссям (((
Вельми шановна• 13 октября в 19:13
ну вот витамин д ваше все. начала его пить, все еще низкий но уже почти норма, и волосы и ногти стали агинь, даже парикмахер отметила молодую поросль
Блакитне небо• 13 октября в 19:14
Аіртач вбивця волосся ззовні
Ну а нестача вітамінів зсередини
булоТАЙминуло• 13 октября в 19:14
В мене виявилася щитовитка і початкова стадія АІТ.
Помогла дієта, Д3, бразильські горіхи ( селен) та біотин в конячій дозі.

Вам лише 30 і вже погані аналізи.
Це і ключ до всього - здоров´я.
Треба собою займатися
Вельми шановна• 13 октября в 19:19
Ответ длябулоТАЙминуло

Вам лише 30 і вже погані аналізи.
Це і ключ до всього - здоров´я.
Треба собою займатися
мне вспомнилась девочка соседки, тростиночка, с диагнозом в 12 лет- диабет.
наверное, плохо собой занималася.
булоТАЙминуло• 13 октября в 19:22
Ответ дляВельми шановна
наверное, плохо собой занималася.
Генетика теж.
Але якщо і спосіб життя і генетика погані, то зовсім результат плачевний.

Ну і автору 30.
Тобто, все-таки спосіб життя.
Не еір тачем єдиним, як то кажуть))
Особливо, якщо ферритин і вітамін Д не в нормі і волосся випадає пучками((
На_оба_рот• 13 октября в 19:25
Ищите причину низкого ферритина. То есть не просто устранить симптомы и попить хемаплекс или что-то, а именно докопаться.
Закусенец• 13 октября в 19:33
Ответ дляНа_оба_рот
как же задолбали с тем ферритином. у меня волосы лезут лет 30-ть так уж точно и ферритин был 3.3(когда на него мода началась сдавать и лечить прибл.2015 год я и капельницы ставила )так вот проблема была по гинекологии я как бы знала про нее всегда и когда эту проблему решила операцией ферритин с .3 стал 150 (нет у меня воспаления и с -реактивный в норме) волосы как лезли так и лезут пачками я к тому что вит д.ферритин. аутоимунка и глютен с лактозой это кошельки нутрициолухов-диетологов и ничего больше .а все рты раскрывают и бегом им пачки денег несут
Клевотница• 13 октября в 19:41
Ответ дляЗакусенец
А после операции ферритин стал 150 сам по себе или вы все это время принимали железо?
Розбещена цяточка• 13 октября в 19:51
У меня с волосами проблемы когда проблемы с ЖКТ, уже давно поняла эту зависимость. У всех очень индивидуально
Закусенец• 13 октября в 20:13
Ответ дляКлевотница
ну первый раз я сдавала месяца через 3-4 после операции стал 90, потом рос постепенно (пару лет не сдавала), но самочувствие что с низким,что с высоким абсолютно одинаковое и да гипотериоз есть, но по анализам в космос могу и про т3 тоже знаю и принимала , я уже сама могу консультации давать т.к уже давно развели меня на новую моду, а многие только сейчас попросыпались, а да сейчас желчный кругом тулят и с ним тоже проблемы есть у меня и с печенью и тоже и продукты распада гормономов она не выводит и обратно они всасываються в кровь и прочее бла бла бла
Клевотница• 13 октября в 22:04
Ответ дляЗакусенец
У меня ферритин был 8-9, год назад подняла до 14 препаратом (совсем мало принимала, так как не могла его пити). Какой сейчас ферритин не знаю (прошел год после анализа)

Как думаете имеет смысл пить железо?
Вроде каких-то других проблем не наблюдаю, кровопотери нет
автор Элька-Карамелька • 13 октября в 22:05
Ответ дляКлевотница

Как думаете имеет смысл пить железо?
У меня кстати месячные обильные может из-за этого он и низкий, но меня очень напрягает волосопад (
Чучало яблуні• 13 октября в 22:12
Ответ дляЗакусенец
Если не секрет, какая была проблема по гинекологии?
Закусенец• 14 октября в 12:01
Ответ дляЧучало яблуні
гиперплазия ендометрия , полипоз(это когда не один , а поляны из них),аденомиоз и ведра кровопотерь многие года такие ,что тампон вымывало лавиной на прокладку-памперс через 30-45мин максимум (только не нужно тут про мирену ...все было и таблетки тоже. кроме 30 кг за год и мигреней с венами ничего не изменилось)
Чучало яблуні• 14 октября в 12:32
Ответ дляЗакусенец
Какую именнл вам сделали операцию? У меня аденомиоз и низкий ферритин тоже.
Закусенец• 14 октября в 16:19
Ответ дляЧучало яблуні
сейчас критикуют то что я делала типа вредно,но между удалить совсем и этой я выбрала вроде абляция с резекцией эндометрия (если правильно ,то типа лазером выжгли весь эндометрий и больше расти он не может совсем ,не трогали только низ там типа можно пропалить ,поэтому месячные вижу на туалетной бумаге ввиде мазни один день, может не по медицински описала уж пусть простят
Чучало яблуні• 14 октября в 16:33
Ответ дляЗакусенец
Где делали?
Закусенец• 14 октября в 16:34
Ответ дляЧучало яблуні
Где делали?
в гармонии здоровья у Заики ,но еще до ковида поэтому по цене сейчас не сориентирую
Чучало яблуні• 14 октября в 16:47
Ответ дляЗакусенец
Это Киев?
Закусенец• 14 октября в 16:48
Ответ дляЧучало яблуні
Это Киев?
да