Крошка Енот• 13 октября 2025

Что делать с ребёнком, который не хочет учиться?

Ничего не помогает. Вопрос: что с ним делать дальше? В ПТУ отправить? Или пусть до 11 класса учиться? Или уезжать? 9 класс сейчас.
мадамГрицацуева• 13 октября 2025
Сегодня сама изводила себя этим вопросом: что с ним делать? Склоняюсь к мысли, что будем тянуть 11 классов, так как школу я хоть как-то могу контролировать. Потом, если не повзрослеет, то пойдет учиться на рабочую специальность… электрик или плиточник всегда может продолжить образование. Если б не война, то можно было бы отдать служить в полицию… дибилоиды всегда туда пристраивались. Ну, честно, как думала 🤷‍♀️ Со спортом у него отлично.
Майор Медуза• 13 октября 2025
Ответ дляСкромняшка
Из моих одноклассников наоборот. Двоечники , троечники, кто плохо учился никакого успеха не достиг. Кто - то спился, кто - то в тюрьму попал, кто - то рабочий или водитель или продавец в магазине. Те, кто хорошо учился, получили хорошее образование и неплохо устроились в жизни.
Ну знаете жизнь она разная. А я с будущим убийцей сидела за одной партой. Отличник, мама сама его воспитывала, пацаны в классе унижали его, не был компанейским. И вылезло. Убил таксиста, отца двух детей. Образование не показатель успеха, просто детям мы не можем об этом говорить прямо
Скромняшка• 13 октября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Знаю. У меня пару одноклассников рецидивисты. Но они в принципе учиться не хотели. Подворовывать начали ещё в школе.
Птица секретарь• 13 октября 2025
шукати що дитині цікаво та віддавати у коледж, не завадило б його запитати, я так зі своїми робила, у 8 класі казала, що після 9 зі школи забираю, неочікуванно моя донька обрала зовсім не ту професію, про котру я думала - медицину (в сім´ї нема медиків) й закінчила відмінно коледж, наразі закінчує виш, син чвякав-чвякав. віддала на філологію бо є здібності, вчиться з великим задоволенням та цікавістю
котопёс• 13 октября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Вы уверены что это именно он сделал? С нашим правосудием не удивлюсь что обвинили невиновного.
Птица секретарь• 13 октября 2025
Ответ дляСкромняшка
Если ребёнок не хочет учиться, то дело именно в нём\ней. Либо лень , либо просто не тянет школьную программу. Не все же дети умные.
наша шкільна програма - вбила б( коли вчать цікаво, діти вчаться!
Мэри Попкинс• 13 октября 2025
Ответ дляСкромняшка
Я теж з ’ двоечнеком’ за партою була.Він на зварщіка в ПТУ( ліцей) пішов.Заоаз в Канаді живе, все й нього добре.Фото нещодавні з Артики на станції якоїсь працює.Заробить за пів року, потім рік по курортах із сім´єю.
Майор Медуза• 13 октября 2025
Ответ длякотопёс
Так конечно, мать в соучастниках, машину прятала, таксиста в посадке закопал.
котопёс• 13 октября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Если и так, не мог же он просто так совершить такое?
Майор Медуза• 13 октября 2025
Ответ длякотопёс
Вы хотите материалы дела почитать?! Мой отец работал с его матерью, был в суде, я верю ему
автор Крошка Енот • 14 октября 2025
Ответ дляНервогенератор
а причину знаете? считаете только в ребенке дело?
может учителя бестолковые или неадекваты вообще, может были пробелы и не смог нагнать и сдался.
Мы меняли страны, школы, языки обучения. Все зависит от учителя. Если дурак - то и дети не учатся. А вот если повезло с учителем - то любимый предмет будет.
Всегда с ним сложно было, не усидчивый. СДВГ.
Сільський ансамбль• 12 ноября 2025
Уїзджати та йто вчитись на електрика, це гарна спеціальність для хлопця!
Вітаміни косметика• 11 декабря 2025
якщо не вчиься то який 10 клас? Моя відмінниця була зараз в шоці...контрольна на контрольній..Тест на тесті. Нова школа - стрес нові вчителі -колектив...Математика майже кожен день контрольні. Тема-контрольна- профільний клас...У вас так само по профілю буде... ПТУ технікум вибирайте. За світло не пишу- у всіх однакова опа
Вітаміни косметика• 11 декабря 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Я помогаю ребенку в учебе и буду помогать сколько надо. С моей помощью она учится. Хотя и не хочет.
а який клас ? я з старшою до 3го уроки допомогала. Молодша в 3му ось вже сама майже усе робить.... Цеж щоб допомогати треба тему вивчити самій..Я вчилася гарно, але усе забувається...