Працівниця року• 14 октября в 15:11

Свекрови подняли аренду.

Выехала из прифронтового города в Ивано --Франковск. Арендует однокомнатную. Год платила 8 тысяч ,сейчас пришло время продлять аренду. Хотели 16, но остановились на 14. Она в панике. Муж мой будет помогать , но его в любой момент могут мобилизировать. Никаких сбережений у нее нет ,здоровья тоже.
Булькаю• 14 октября в 16:44
Ответ дляКотогосподиня
Нет, тут больше вопрос почему военные должны за свой счет жилье снимать
это другой вопрос и по военным их много...
Найщасливіша• 14 октября в 16:45
Ответ дляКотогосподиня
їм держава компенсує частково (не всім),просто не розраховували що місцеві жаднюги будуть три шкури дерти .А деякі просто хочуть поспати в теплі і помитися
Котогосподиня• 14 октября в 16:46
Ответ дляНайщасливіша
а де вони будуть як не на вулиці?))) вирують землянку і будуть там в мороз жити .Що вони і так роблять більшість часу ,просто іноді відходять в таке житло помитися і відпочити.Чи ви гадали їм готель знімаютьа, а квартира це вже їх бажання
Так а в чем тогда претензия? Мирным нужно за что-то жить, военным где-то жить
Котогосподиня• 14 октября в 16:47
Ответ дляНайщасливіша
Т.е. сдавать однокомнатную как у автора за 14 это не жаднюги, а в прифронтовом, так обогатились сразу
автор Працівниця року • 14 октября в 16:49
Ответ дляГуби до вух
Та звичайно . Коли ваш чоловік ховається , а вони захищають ,то ви б з них ще гроші брали ?
Хто вони?
У меня живёт многодетная семья из Купянска.
Булькаю• 14 октября в 16:50
Ответ дляПрацівниця року
Хто вони?
ну автор. вы переселенцы платите себе и маме. и у вас переселенцы и платят коммуналку. И вам норм,да? ну живите
Найщасливіша• 14 октября в 16:51
Ответ дляКотогосподиня
тепер приберемо з історії війну ,скільки в туристичному місті має коштувати новобудова ( та навіть не в туристичному )а скільки стара хата в маленькому місті -селі?
Війна і місце в тихому регіоні і 1 лінії фронту .Але чомусь 14 то забагато в першому випадку у деяких ,а 20 за сараї то норм ,бо треба ж заробити з вояк
Булькаю• 14 октября в 16:53
Ответ дляТрейдер кріпти
А вообще, я делала косметический ремонт в 21 году, и отправляла технику.
На это у меня ушло 17 тыс $. Это не было супер дорогие материалы/техника и ТД, просто нормальное качество .Просто чтобы отбить ремонт за 8 тысяч сейчас уйдет 7 лет.
Сейчас Дио стоило бы, условно 20+ тысяч.
То есть, это даже ремонт не окупает.
Я сделала косметику кухни +электропроводку , хрущик. окно было, холодильник, плита и стол остались. Кухню дешевенькую и сантехнику поставила, линолеум, плитку на потолок, обои, покраска. Подняла цену и за год отбила ремонт именно этим поднятием, но мы делали с мужем все, кроме электрики, сами. тут когда рисуют цены ремонта- волосы шевелятся
Котогосподиня• 14 октября в 16:54
Ответ дляНайщасливіша
Вы меня не слышите вообще. Жить за что в тех прифронтовых??? В той же Дружковке не работает сейчас почти ничего. На днях в пищевую прилетело, вкусной халвы больше нет, как и фабрики. Людям за что жить? Почему туристам это нормально, а чтоб выжить, так это жаднюги?
Найщасливіша• 14 октября в 16:55
іноді ті що здають за 14 з тієї ж родини ,що потім знімає за 20 .Вони приїхали захищати цей регіон ,на них же цей регіон наживається ,але гівно вони виявляються .Цікава країна
Кіна не буде• 14 октября в 16:57
Ответ дляПрацівниця року
Я вообще о том , что на западной вообще офигели. Как Киев начал выезжать пару месяцев назад , так и цены взлетели.
Как жить человеку у которого вообще ничего нет и в любой момент могут забрать сына?
Изначально ехать в Германию,а не ЗУ
Булькаю• 14 октября в 16:57
Ответ дляКотогосподиня
ну давайте скажем иначе, я тоже хочу сдать за 50 штук квартиру, а не за 5, чтобы не работать а жить, и жить хорошо. Если не будет военных, прийдет рузький мир и будет жить в этих хатах чучмек и бурят. ПОтому шо людям надо шота есть. Люди не пробовали выехать и детей от войны увезти? У меня начальник из Дружковки, получает нормальные деньги, уже 3,5 года как выехал. Не стонет, что кушать нечего.
Найщасливіша• 14 октября в 16:58
Ответ дляКотогосподиня
виїхати і знімати на заході ,там же мають за щось люди жити .А чоловіка залишити захищати ,за це гроші платять ,можна потім сараї знімати за 20 штук .Десь так за вашою логікою
Котогосподиня• 14 октября в 17:00
Ответ дляБулькаю
Ну да, там же все начальники в основном. Во-первых, не все могут выехать, а во-вторых выезжать чтоб снимать за 14??? Серьезно? Так много всем работы высокооплачиваемой? Детский сад какой-то
Топтунша• 14 октября в 17:02
Ответ дляНапланетянка
ага 20 штук платять, смішно...у знайомої мобілізували і дитина мала так вона зїхала до батьків своїх , а квартиру їхню буде сдавати т.я ні на що зарплати тих військових не вистачить тим паче вони все собі купляють т.я видають хлам (звісно не всім ,ті що заробляють на війні ті в шоколаді, а тих що силоміць зловили то все сумно)
Ви теж не смішіть. Я знаю, що кажу. Перше, хлам ніхто не видає. Звісно, дещо купують. Чоловік і син купляли собі полегшені плитоноски і додаткове взуття, ліхтарик, шумодави на вуха. Все інше цілком пристойне. А чому ви вирішили, що чоловік автора має в тилу працювати або в ТЦК за 20 тисяч?
Котогосподиня• 14 октября в 17:02
Ответ дляНайщасливіша
А все прям с мужьями в прифронтовых. И зачем менять шило на мыло?
Топтунша• 14 октября в 17:05
Ответ дляНекомильфо
20тысяч,на которые не накупишься всего чего надо.
А чому ви вирішили, що чоловік автора буде в тилу?

Мінімальне грошове забезпечення становить 20 130 грн, а для військових на передовій або виконуючих бойові завдання передбачені додаткові винагороди, які можуть сягати 30 000 грн, 50 000 грн, або навіть 100 000 грн, залежно від специфіки служби.
Просто каралева• 14 октября в 17:07
Ответ дляПрацівниця року
На самом деле, сейчас хорошая квартира тут от 10 тысяч. Если новострой хороший , то 14 и выше однушки.
Ещё год назад отличную квартиру за 10 тысяч можно было найти.
Подскажите, кем вы вссе работаете, что есть финансовая возможность переехать и снимать за такие деньги жильё? Извините, за личный вопрос, но всё же.
Некомильфо• 14 октября в 17:07
Ответ дляТоптунша

в каком тылу? мой сын служил в Дружковке.там же и пропал, в первом же бою.
так что точно знаю скоко
Булькаю• 14 октября в 17:09
Ответ дляКотогосподиня
пусть едут на социал и сидят задрав ноги, если не хотят работать. не обязательно искать хату за 14, я сдаю свою часть дома за 6 тысяч в спокойном областном центре,хоть и не ЗУ. А то желают и нах. сесть и рыбку сьесть, и страшно обижаются, что остальные не хотят быть лохами
ротцвеники• 14 октября в 17:10
Ответ дляТракторні війська
Херасе люди поднимают, с 8 до 16. Я одну на 500 подняла за год и вторую на 1000, причем там аренда как благотворительность, гораздо ниже средних цен в этом районе
Я тоже сдавала свое жилье дешевле рыночной тем, кто выехал. Сейчас сами в такой ситуации оказались и цены аренды совсем не радуют.
Спасибо, что не дерете за аренду
автор Працівниця року • 14 октября в 17:10
Ответ дляПросто каралева
Мы в логистике.
Губи до вух• 14 октября в 17:13
Ответ дляНайщасливіша
Бачите як люди думають ?
До чого хлопцям якісь умови ? Нехай в землянках сидять .вони ж не люди .
Найщасливіша• 14 октября в 17:15
Ответ дляГуби до вух
Бачите як люди думають ?
або землянка або нехай дають заробити нормально на собі .Взагалі совісті нема у хлопців ,нехай радіють сараю
Чорнобаївка• 14 октября в 17:17
ваша свекровь вас дурит)))) в Ивано-Франковске нет таких квартир. тем более однокомнатных. за такую цену дом снимают
автор Працівниця року • 14 октября в 17:25
Ответ дляЧорнобаївка
Есть. Квартиры подорожали.
Топтунша• 14 октября в 17:25
Ответ дляНекомильфо
так что точно знаю скоко
Пожалуйста, не обманывайте народ. Я понимаю, что лох не мамонт, но не настолько же.
Котогосподиня• 14 октября в 17:26
Ответ дляБулькаю
Так они и не ищут. Дома живут и находят способы прожить. И что вы имели ввиду под сесть и съесть? То, что люди дома остаются? Ну вряд ли они сорвутся только из-за того, что вы недовольны этим. И почему обижаются?
Чорнобаївка• 14 октября в 17:27
Ответ дляПрацівниця року
Есть. Квартиры подорожали.
но не настолько))) я сама месяц назад приехала во Франковск и имею риелтора)))) я сняла хорошую трешку за 15 тыс.в центре))вас дурят))))))
Некомильфо• 14 октября в 17:30
Ответ дляТоптунша
вам показать сповіщення?неверящей сумке