Кручу хвости• 14 октября в 20:56

Школа, діти підлітки. Аж тиск піднявся

Боже, ну шо з ними робити
8 клас
2 тижні тому поговорили про уроки, домовились- я не контролюю вона доросла, відповідальна, вчиться сама.
Ок. Сьогодні відкрила - жахливі оцінки.
Географію історію призналася не читала навіть жодного разу
Сьогодні в тіктоці 6!!! Годин!
Видалила все в телефоні,
Наступного разу заберу телефон видам кнопочний...
Лепетун• 14 октября в 21:10
Ответ дляЛісАпетная
Повторюсь, можете не верить и жить дальше в иллюзиях. Что зарабатывают хорошо только отличники.
Ви плутаєте твердження) я кажу, що двійочники не будуть успішними людьми. Лише одиниці, ті , які мають творчі професії, може й досягнуть чогось.
Оно само купилось• 14 октября в 21:11
Ответ дляУма Палата
Вы знаете, сколько хороший мастер маникюра зарабатывает? Особенно если работает на себя...
Сколько?
Чучало яблуні• 14 октября в 21:11
Ответ дляЛісАпетная
Девушка, у моего мужа айти-фирма и он в айти 20 лет. Уверяю вас, там нет ни одного тупого. Если ваш парень в школе прогуливал все, но сам не дурак, он сможет освоить базу. Но для продвижения уже нужно образование, джуниоров уже заменяет Ии, да и получают они мизер сейчас. Ремонтом унитазов можно больше заработать.
Гомосноб• 14 октября в 21:12
у меня вообще жесть с учебой, ваша хоть в школу ходит
ЛісАпетная• 14 октября в 21:12
Ответ дляЧучало яблуні
Если даже в школе не учится и знаний ноль, как они могут учиться в институте? Они там с первой сессии вылетят, если даже запихать на контракт.
Да что вы?) я не так давно окончила институт. Опять не поверите, но за деньги все легко решается. Но это если само наличие диплома надо. Хотя я не считаю это необходимостью в 21 веке. Многие мои друзья имеют ВО и почти все пахают за копейки всю жизнь и выживают. А вот подруга ВО не имеет, но это не помешало ей стать отличным барбером, а сейчас уже и свой собственный салон открыть. Угадайте кто живет лучше?
ЛісАпетная• 14 октября в 21:13
Ответ дляЧучало яблуні
Речь и не шла о тупых. Или все кто плохо в школе учился это по определению тупой?
Лепетун• 14 октября в 21:14
Ответ дляЛісАпетная
Той, хто не є тупим, не буде двійочником
Чучало яблуні• 14 октября в 21:15
Ответ дляУма Палата
Ну и сколько? Дай бог, тысяч 30-40, и то - это надо мантулить без выходных, сидеть согнувшись весь день и нюхать спилок и акрил. Что в этом хорошего-то?) Я за пару недель в чистом офисе, особо не утруждаясь, в основном организуя работу подчиненных, столько заработаю. И здоровье не испорчу.
Нагайна• 14 октября в 21:15
У наших родительский контроль. Телефон только после выученных уроков
Ума Палата• 14 октября в 21:15
Ответ дляЛісАпетная
А причем тут ВО? ВО в принципе нужно далеко не всем (вон выше барышня все за деньги порешала - нафиг такое ВО вообще надо).
Чучало яблуні• 14 октября в 21:16
Ответ дляЛісАпетная
Чаще всего да.
ЛісАпетная• 14 октября в 21:19
Ответ дляУма Палата
Ну а как же. Стыдно же быть без образования. Или к Вас так не говорят? Вам то никто не поверит что вы без образования чего-то достигли. Нет диплома - ты тупой. Были двойки - ты тупой. Хотя это чушь и любой нормальный человек это и так понимает
автор Кручу хвости • 14 октября в 21:19
Ответ дляЧучало яблуні
Автор, у меня ситуация абсолютно такая же. Старший учится и поступил сам, вообще не контролировала. Младшая 8 класс, учиться не хочет вообще, гулянки и тикток, все. Вообще ничего не делает, не учит, дз не делает, на уроках не слушает. Просто в шоке! Ничего ей не надо, не хочет. Если забрать телефон, ложится спать. При этом она спокойная, не хамит, не ругается, если не приставать с уроками, отношения хорошие. Я в тупике. Ее же даже в пту не возьмут с такими оценками. До 6 класса училась нормально, но надо было напоминать. Что делать? 😱
2 года назад решила что ей нужна мотивация, вот поедем попутешествуем она должна знать ради чего учится . Были в европе пару раз, отдыхали 2р на море, отлично с комфортом, многое посмотрели. И что, и ничего . Мотивации ноль.
Ума Палата• 14 октября в 21:20
Ответ дляЛісАпетная
Без ВО и без образования в принципе - это разные вещи.
ЛісАпетная• 14 октября в 21:20
Ответ дляУма Палата
Озвучьте разницу тогда уж
Закусенец• 14 октября в 21:21
Ответ дляЧучало яблуні
О, так у вас інформатика 11. Цікавиться? Загружайте її цим. У мене теж з молодшою біда була, все як ви описуєте. Старша золота медалістка, а менша не вчилася практично взагалі з 7 класу. На уроці 10-11, закінчилися уроки - годинами в комп іграх своїх, домашки не робила принципово, за них одні одиниці, але дуже любила інформатику. Я грузила її комп´ютерними курсами, дорого було, звичайно. Плюс репетиторами з математики і англ мови. Ось цього року закінчила школу і вступила в універ на айті. Дитину як підмінили, все робить своєчасно, щебече, сипле мені термінами. І дуже дивується з того, що багато одногрупників виконуюють дз в останню ніч
Ума Палата• 14 октября в 21:23
Ответ дляЛісАпетная
Озвучьте разницу тогда уж
Ммм, вы серьезно сейчас спрашиваете?
Чучало яблуні• 14 октября в 21:24
Ответ дляКручу хвости
Я хочу на следующее лето пристроить работать, что-то нудное, чтобы рано вставать и весь день вкалывать. Это мне сын посоветовал. Может бич-боем, мы на море живем. Или посудомойкой в кафе. Может поработает руками и захочет учиться. По странам она с рождения ездит, это для нее обычно. И деньгами пробовала ее стимулировать, нифига.
Най хоч раз• 14 октября в 21:24
Ответ дляБелая котичка
У моих тоже так частенько, пиздюлей получат и как шелковые, проходит время и опять получают.
Це правда,ну не розуміють по доброму
Чучало яблуні• 14 октября в 21:24
Ответ дляЗакусенец
Информатику за нее папа делает. Она там дуб дубом. 🤦‍♀️
Чучало яблуні• 14 октября в 21:26
Ответ дляЗакусенец
Репетиторы были весь прошлый год, они ничего не дали, она не заинтересована, насильно не научишь. Уже просто домашку с ней делали и все.
Як_наготую...• 14 октября в 21:33
Ответ дляКручу хвости
Шо ви робите з цими дітьми з уроками?
В мене нервів не вистачає
Не нервничате,дети-войны,тут бы выжить уже!
🙏🏻🙏🏻
Я своего (8 класс не трогаю за уроки)уроки делать вообще не хочет, нервы мотать себе не хочу😞
Непогодка• 14 октября в 21:33
Ответ дляБелая котичка
Вам повезло, в мене рдужка, вчора получив, сьогодні теж саме- дз не зроблено, на уроках дистанційних пропуски
ЛісАпетная• 14 октября в 21:39
Ответ дляУма Палата
Ммм, вы серьезно сейчас спрашиваете?
Да, серьёзно 😎 Раз уж вы так уверены, давайте, объясните, в чём разница.
Коли мовчу- приємна жінка• 14 октября в 21:40
Только что всыпала своей 9 класнице, тоже в телефоне по 6 часов на прошлой неделе, и во время уроков в том числе. Но моя хоть учится, ну или делает вид... Оценки 8-9-10, сама не пойму откуда. Разрешаю в соцсетях не больше 4 часов в день, если пересиживает - заберу телефон на выходных или ещё что то придумаю, например не пущу на ДР подруги, лишу карманных денег на неделю или ещё что то
Непогодка• 14 октября в 21:41
Ответ дляЛісАпетная
Если выбирать профессию по душе, то отличный работник будет. Не все ту алгебру с геометрией знают, и не всем она нужна. Но это не помешает стать успешным в чем-то другом. А деньги на ВО сейчас в любом случае нужны, бюджетных мест мало, да и коррупция цветет и пахнет.
Як буде невідомо. Цього року на комп´ютерні спеціальності прохідний бал на бюджет був в районі 145. Правда в топові вузи не попадеш з таким, а в інші запросто. А на контракт ще нижче
ПлакалаВАвто• 14 октября в 21:45
Ответ дляКручу хвости
Шо ви робите з цими дітьми з уроками?
В мене нервів не вистачає
Ничего не делала ни со старшей, ни сейчас с младшей
Учится в лицей за границей (наш 10 класс); вот только с прошлого года немного взялась за ум.
Старшая живёт с нами и немного её контролирует и помогает с проектами.
Ума Палата• 14 октября в 21:49
Ответ дляЛісАпетная
ВО - это аббревиатура, означает высшее образование, которое получают в высших учебных заведениях. А есть еще профессионально-техническое образование и ’этадругое’ (с)
Христя в тiстi• 14 октября в 21:52
О , я теж накричалась.
Відкрила щоденник , а там 2, 3, 2, 4.
І це при тому що уроки допомагаю , завжди питаю , 6 клас .
І що робити ? І так вчиться найгірше в класі , але раніше це було 6,7 . А зараз взагалі .
Не знаю як справитись
Христя в тiстi• 14 октября в 21:56
Ответ дляЧучало яблуні
А она согласиться ?