Кручу хвости• 14 октября 2025
Школа, діти підлітки. Аж тиск піднявся
Боже, ну шо з ними робити
8 клас
2 тижні тому поговорили про уроки, домовились- я не контролюю вона доросла, відповідальна, вчиться сама.
Ок. Сьогодні відкрила - жахливі оцінки.
Географію історію призналася не читала навіть жодного разу
Сьогодні в тіктоці 6!!! Годин!
Видалила все в телефоні,
Наступного разу заберу телефон видам кнопочний...
8 клас
Ок. Сьогодні відкрила - жахливі оцінки.
Сьогодні в тіктоці 6!!! Годин!
Видалила все в телефоні,
Лепетун• 14 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Повторюсь, можете не верить и жить дальше в иллюзиях. Что зарабатывают хорошо только отличники.
Ви плутаєте твердження) я кажу, що двійочники не будуть успішними людьми. Лише одиниці, ті , які мають творчі професії, може й досягнуть чогось.
Оно само купилось• 14 октября 2025
Ответ дляУма Палата
Вы знаете, сколько хороший мастер маникюра зарабатывает? Особенно если работает на себя...
Сколько?
Чучало яблуні• 14 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Девушка, у моего мужа айти-фирма и он в айти 20 лет. Уверяю вас, там нет ни одного тупого. Если ваш парень в школе прогуливал все, но сам не дурак, он сможет освоить базу. Но для продвижения уже нужно образование, джуниоров уже заменяет Ии, да и получают они мизер сейчас. Ремонтом унитазов можно больше заработать.
ЛісАпетная• 14 октября 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Если даже в школе не учится и знаний ноль, как они могут учиться в институте? Они там с первой сессии вылетят, если даже запихать на контракт.
Да что вы?) я не так давно окончила институт. Опять не поверите, но за деньги все легко решается. Но это если само наличие диплома надо. Хотя я не считаю это необходимостью в 21 веке. Многие мои друзья имеют ВО и почти все пахают за копейки всю жизнь и выживают. А вот подруга ВО не имеет, но это не помешало ей стать отличным барбером, а сейчас уже и свой собственный салон открыть. Угадайте кто живет лучше?
ЛісАпетная• 14 октября 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Речь и не шла о тупых. Или все кто плохо в школе учился это по определению тупой?
Лепетун• 14 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Той, хто не є тупим, не буде двійочником
Чучало яблуні• 14 октября 2025
Ответ дляУма Палата
Ну и сколько? Дай бог, тысяч 30-40, и то - это надо мантулить без выходных, сидеть согнувшись весь день и нюхать спилок и акрил. Что в этом хорошего-то?) Я за пару недель в чистом офисе, особо не утруждаясь, в основном организуя работу подчиненных, столько заработаю. И здоровье не испорчу.
Ума Палата• 14 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
А причем тут ВО? ВО в принципе нужно далеко не всем (вон выше барышня все за деньги порешала - нафиг такое ВО вообще надо).
Чучало яблуні• 14 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Чаще всего да.
ЛісАпетная• 14 октября 2025
Ответ дляУма Палата
Ну а как же. Стыдно же быть без образования. Или к Вас так не говорят? Вам то никто не поверит что вы без образования чего-то достигли. Нет диплома - ты тупой. Были двойки - ты тупой. Хотя это чушь и любой нормальный человек это и так понимает
Кручу хвости
• 14 октября 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Автор, у меня ситуация абсолютно такая же. Старший учится и поступил сам, вообще не контролировала. Младшая 8 класс, учиться не хочет вообще, гулянки и тикток, все. Вообще ничего не делает, не учит, дз не делает, на уроках не слушает. Просто в шоке! Ничего ей не надо, не хочет. Если забрать телефон, ложится спать. При этом она спокойная, не хамит, не ругается, если не приставать с уроками, отношения хорошие. Я в тупике. Ее же даже в пту не возьмут с такими оценками. До 6 класса училась нормально, но надо было напоминать. Что делать? 😱
2 года назад решила что ей нужна мотивация, вот поедем попутешествуем она должна знать ради чего учится . Были в европе пару раз, отдыхали 2р на море, отлично с комфортом, многое посмотрели. И что, и ничего . Мотивации ноль.
Ума Палата• 14 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Без ВО и без образования в принципе - это разные вещи.
ЛісАпетная• 14 октября 2025
Ответ дляУма Палата
Озвучьте разницу тогда уж
Закусенец• 14 октября 2025
Ответ дляЧучало яблуні
О, так у вас інформатика 11. Цікавиться? Загружайте її цим. У мене теж з молодшою біда була, все як ви описуєте. Старша золота медалістка, а менша не вчилася практично взагалі з 7 класу. На уроці 10-11, закінчилися уроки - годинами в комп іграх своїх, домашки не робила принципово, за них одні одиниці, але дуже любила інформатику. Я грузила її комп´ютерними курсами, дорого було, звичайно. Плюс репетиторами з математики і англ мови. Ось цього року закінчила школу і вступила в універ на айті. Дитину як підмінили, все робить своєчасно, щебече, сипле мені термінами. І дуже дивується з того, що багато одногрупників виконуюють дз в останню ніч
Ума Палата• 14 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Озвучьте разницу тогда уж
Ммм, вы серьезно сейчас спрашиваете?
Чучало яблуні• 14 октября 2025
Ответ дляКручу хвости
Я хочу на следующее лето пристроить работать, что-то нудное, чтобы рано вставать и весь день вкалывать. Это мне сын посоветовал. Может бич-боем, мы на море живем. Или посудомойкой в кафе. Может поработает руками и захочет учиться. По странам она с рождения ездит, это для нее обычно. И деньгами пробовала ее стимулировать, нифига.
Най хоч раз• 14 октября 2025
Ответ дляБелая котичка
У моих тоже так частенько, пиздюлей получат и как шелковые, проходит время и опять получают.
Це правда,ну не розуміють по доброму
Чучало яблуні• 14 октября 2025
Ответ дляЗакусенец
Информатику за нее папа делает. Она там дуб дубом. 🤦♀️
Чучало яблуні• 14 октября 2025
Ответ дляЗакусенец
Репетиторы были весь прошлый год, они ничего не дали, она не заинтересована, насильно не научишь. Уже просто домашку с ней делали и все.
Як_наготую...• 14 октября 2025
Ответ дляКручу хвости
Шо ви робите з цими дітьми з уроками?
В мене нервів не вистачає
Не нервничате,дети-войны,тут бы выжить уже!
🙏🏻🙏🏻
Я своего (8 класс не трогаю за уроки)уроки делать вообще не хочет, нервы мотать себе не хочу😞
🙏🏻🙏🏻
Непогодка• 14 октября 2025
Ответ дляБелая котичка
Вам повезло, в мене рдужка, вчора получив, сьогодні теж саме- дз не зроблено, на уроках дистанційних пропуски
ЛісАпетная• 14 октября 2025
Ответ дляУма Палата
Ммм, вы серьезно сейчас спрашиваете?
Да, серьёзно 😎 Раз уж вы так уверены, давайте, объясните, в чём разница.
Коли мовчу- приємна жінка• 14 октября 2025
Только что всыпала своей 9 класнице, тоже в телефоне по 6 часов на прошлой неделе, и во время уроков в том числе. Но моя хоть учится, ну или делает вид... Оценки 8-9-10, сама не пойму откуда. Разрешаю в соцсетях не больше 4 часов в день, если пересиживает - заберу телефон на выходных или ещё что то придумаю, например не пущу на ДР подруги, лишу карманных денег на неделю или ещё что то
Непогодка• 14 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Если выбирать профессию по душе, то отличный работник будет. Не все ту алгебру с геометрией знают, и не всем она нужна. Но это не помешает стать успешным в чем-то другом. А деньги на ВО сейчас в любом случае нужны, бюджетных мест мало, да и коррупция цветет и пахнет.
Як буде невідомо. Цього року на комп´ютерні спеціальності прохідний бал на бюджет був в районі 145. Правда в топові вузи не попадеш з таким, а в інші запросто. А на контракт ще нижче
ПлакалаВАвто• 14 октября 2025
Ответ дляКручу хвости
Шо ви робите з цими дітьми з уроками?
В мене нервів не вистачає
Ничего не делала ни со старшей, ни сейчас с младшей
Учится в лицей за границей (наш 10 класс); вот только с прошлого года немного взялась за ум.
Старшая живёт с нами и немного её контролирует и помогает с проектами.
Ума Палата• 14 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
ВО - это аббревиатура, означает высшее образование, которое получают в высших учебных заведениях. А есть еще профессионально-техническое образование и ’этадругое’ (с)
Христя в тiстi• 14 октября 2025
О , я теж накричалась.
Відкрила щоденник , а там 2, 3, 2, 4.
І це при тому що уроки допомагаю , завжди питаю , 6 клас .
І що робити ? І так вчиться найгірше в класі , але раніше це було 6,7 . А зараз взагалі .
Не знаю як справитись
Відкрила щоденник , а там 2, 3, 2, 4.
Не знаю як справитись
Христя в тiстi• 14 октября 2025
Ответ дляЧучало яблуні
А она согласиться ?