Психиатр Евгений Скрипник рассказал, что в его практике наиболее распространенными в последнее время стали обращения женщин в возрасте от 28 до 32 лет из-за того, что они не добились успеха в соцсетях.
Об этом психиатр рассказал в эфире шоу Комедийно-Поведенческая Терапия".
"Обращаются, говорят: "Доктор, у меня депрессия, мне плохо". Я спрашиваю - чего? "Да мне уже 23 года, у Юли Вербы 2 миллиона подписчиков, а у меня нет", - привел пример обращения специалист.
По его мнению, вероятной причиной такого ’самонакрута’ является ощущение недостаточной самореализации – нечто схожее с кризисом среднего возраста у мужчин. В то же время мужчины с похожими проблемами обращаются к специалистам не так часто.
’Возникает кризис, человек понимает, что скоро 30 лет, дальше уже невесело. Мужчины – нет, в 30 лет им нормально. А 70% обращений – это женщины, 28-32 года’, – отметил психиатр.
Ранее психиатр объяснил, чем депрессия отличается от просто плохого настроения.
Хроники эмпатии• 14 октября 2025
Мудак он, вот я скажу
Обсуждать и высмеивать запросы своих пациентов и клиентов - это дно
Хроники эмпатии• 14 октября 2025
Ответ дляgaga-48ba
Так він сам з соцмереж не викисає. Мудак якийсь.
Он очень не тактичный как профи
Знаете его успех в соц.сетях. Типо свой в доску
Anchik1878• 14 октября 2025
Ответ дляХроники эмпатии
Мудак он, вот я скажу
А сміх де?
Хроники эмпатии• 14 октября 2025
Ответ дляAnchik1878
А сміх де?
Ну во первых, он на какой это передаче обсуждал?
Во вторых это запрос клиента, который имеет под собой еще множество проблем и так тупо к этому относится, надо уметь
Anchik1878• 14 октября 2025
Ответ дляХроники эмпатии
Так, а сміх де? Я бачу, що він висвітлює найбільш часто проблему звернень, ніяких насмішок та висміювання пацієнтів я не побачила
princess of wonderland• 14 октября 2025
Ответ дляAnchik1878
Вы шутите? Думаете для женщины 28-32 лет причина депрессии это мало подписчиков? Я думаю реальные причины могут быть не замужем, не могу забеременеть, не складывается карьера и прочие интересы 30 летних. Соцсети и стресс от них это может от 12 до 20, а дальше это глупость и она не лечится
Wendy Rhoades• 14 октября 2025
його переплюнути може лише Чабан з його сексистськими висловлюваннями)
Цей теж відзначився, коли радив жінкам з МРО пошвидше виходити заміж (щоб не піти по рукам) і пошвидше народити дитину (бо пізніше не захочуть).
Це просто ходячий анекдот, обіржемось)
Anchik1878• 14 октября 2025
Ответ дляprincess of wonderland
Я ні, а що вас так дивує? Жінки 28-32 років це по суті ще дівчата, і так, для деяких відсутність підписників викликає депресію. Ви напевно не спілкуєтесь з дівчатами цього віку, а я їх бачу досить часто. І так, є такі інфантильні, що думають про підписників, а не заміжжя та дітей, є такі, що в 32 роки народжують і не знають, що робити з дитиною, втікають від чоловіка до батьків і батьки нянькають дітей, бо доця не знає що робити і плаче від цього. Лікар озвучив причину звернення, а не скриті причини, розумієте?