Мао_Мяо• Изменено 15 октября в 00:52

Хто в Німеччині по 24 параграфу - що далі ?

Як вже відомо, після березня 2027 року тимчасовий захист по 24 параграфу продовжено не буде. Вже зараз/ще вчора потрібно знати про свої подальші кроки у випадку, якщо хочете лишитись у цій країні.
І у мене питання до тих, хто нічого не робить, досі «вчиться/підтверджує диплом», Вам не шкода, що стільки часу, своїх власних ресурсів Ви та Ваші діти витратили на адаптацію, вивчення мови, а Ви все це кинете і поїдете додому, де незрозуміло, яке майбутнє очікує на країну та, саме головне, яке майбутнє чекає на дітей, які вже в іншій країні адаптувались, вивчили мову, звикли до життя без тривог та ракет, звикли лягати нормально спати та повноцінно вчитись, не сидячи по пів доби у підвалі. Звикли, що постійно є світло та опалення. Мають усі шанси у майбутньому отримати вищу освіту та згодом - нормальну роботу, яка прогодує їх та дасть високий рівень життя, а не виживання.
Поясніть, як вистачає у Вас зараз совісті сидіти на пʼятій точці рівно і нічого не робити для того, щоб лишитись?
Я спілкуюсь з багатьма українцями, які в статусі біженців, і практично всі кажуть щось накшталт: «якось воно буде», або «поки триває війна нікого не виженуть».
Але це не так, шановні, я маю подругу, яка працює в міграційній, вона каже, що параграф дійсно продовжено не буде. Тих, хто не вийде на роботу, будуть розглядати в індивідуальному порядку: матері з грудними дітьми, інваліди, літні люди - їх переведуть, можливо на Азюль (до речі, де ще нижчі виплати). Усіх інших працездатних, які не знайшли роботу, попросять додому. Або просто відмінять виплати і люди самі поїдуть через неможливість покривати свої потреби.
Цікаві Ваші плани у цьому напрямку.
Зробіть вибір:
вже голосів: 403
Займаюсь переходом на інший §
Надіюсь, що якось воно буде
Хочу повернутись додому
Результат
черная мамба• 15 октября в 14:37
Ответ дляКвартираЧья
Приехали и бегут на аусбилдунг? Без языка прям, главное остаться!😆
Можно и Я влезу, Красный Крест лагеря с 2022 и по сейчас принимают активно особенно молодежь 17-18 и далее, год курсы в основном и потом аусбилдунг. Сейчас приехало очень много ребят и пока языковые курсы всем дали. Далее пойдут учиться. С огромного количества только один мальчик тут сдал С1 и поступил в универ. Обучение бесплатно и стипендия хорошая. У остальных аусбилдунги и эти дети никогда дома не заработают такие деньги. Они молодые и какая разница где начинать с нуля
черная мамба• 15 октября в 14:39
Ответ дляПП-шница
Везде пишут про захист до 2027, а аусвайс дочке летом выдали до 2026.
Там офиц еще не принято до 2027. У нас на земле люди меняли вот недавно и тоже до 2026
ПП-шница• 15 октября в 14:43
Ответ дляKhmelnichanka
Так Німеччина ще не ухвалила свій внутрішній документ.
Всім кажуть, що то чиста формальність, ухвалять десь в листопаді - грудні.
А пластикова картка по захисту (тільки це ж не аусвайс) вважатиметься автоматично продовженою.
Аусвайс это удостоверение личности. Что не так?
Забула що?• 15 октября в 14:48
Ответ дляДА да да
Це не заробіток віднімається від соцвиплат. Це держава доплачує до мінімалки, щоб закрити нагальні потреби.
Але, як на мене, зараз не про вигоду треба думати, якщо люди хочуть залишитися. Держава каже, що хоче залишити інтегрованих людей, які самостійно закривають свої потреби. І якщо навіть після цього сидіти на дупі рівно, не зрушуючи з соцвиплат ані на цент, то чого можна очікувати в подальшому?
Що значить інтегрованих людей? Тих, хто умовно миє підлогу, але не знає мову? Чи тих, хто вивчив мову і зараз підтверджує диплом, але ще не працює? Так на це потрібен час. А ще якщо діти, то тим більше. Я одна з двома дітьми. Мова В2. Розмовляю вільно, бо часто спілкуюсь з німцями. Так, не працюю, хочу підтвердити диплом. Переклала атестат, диплом, треба ще підготувати деякі документи і буду відправляти. Це все час. Плюс займаюсь дітьми, вони у гімназіях. Донька пішла на практику у садочок, там вимагали щеплення. У неї не вистачало одного. Зробили пробу на антитіла, потім зробили щеплення. Цим займалась я. Навіть не знаю, як би я цим займалась, працюючи. Ок, пройшла практику, все добре. Син після школи ходить на футбол. 3 тренування на тиждень. Їхати двома автобусами годину. Тренування 17:30 до 19:00, вдома о 21:00. Теж все на мені. Який мені сенс зараз йти умовно мити підлогу, якщо я буду підтверджувати диплом?
Khmelnichanka• 15 октября в 14:49
Ответ дляПП-шница
Это удостоверение личности гражданина Германии. У нас же ауфенхаститель ( или как там правильно?))))). Удостоверение личности, имеющей право на проживание в Германии ))))). Многие немцы гневаются, когда слышат «аусвайс» ). Хотя многие (особенно - чиновники) именно так его и называют. В общем, главное не в названии, а в том том, что это документ продолжает быть действующим :)
Борисфенка• 15 октября в 14:50
Ответ дляДА да да
Називайте, як хочете, суть та сама.
Якщо державу так обтяжують біженці, хай не приймають чи й виганяють. Або по москалям влуплять всім світом один раз, за день би вправилися.
Що очікувати в подальшому, не знає ніхто.
Борисфенка• 15 октября в 14:51
Ответ дляПП-шница
Пришлють папірця у лютому, роздрукованого на принтері, що захист подовжено до 2027 року. Щороку так роблять.
ПП-шница• 15 октября в 14:54
Ответ дляKhmelnichanka
Personalausweis и Aufenthaltstitel это все аусвайсы для разных категорий населения. Не знаю кто там на вас гневается, впервые слышу чтобы к этому цеплялись.
ПП-шница• 15 октября в 14:55
Ответ дляБорисфенка
Я в курсе. У меня таких два на каждого уже.
Сколько_мне_лет?• 15 октября в 14:58
Ответ дляПП-шница
Нам вообще ничего не присылают )) У нас по умолчанию. И не пластик, а вклейки в паспорт
Khmelnichanka• 15 октября в 15:03
Ответ дляПП-шница
Вы не подписаны на группу « Законы Германии»? Там раньше целые баталии по этому поводу были ))))). Хотя в целом я соглашусь с Вами, дело в трактовании. И здесь все правы. Но по своему ;)
Играю_на_кларнете• 15 октября в 15:13
Ответ дляXвостокрутелка
После того, что УЗИ показывает фиброз, больше смысла читать ваш бред нет)))
Я в Украине следила за здоровьем, но просто так на гепатит не сдавала .Погуглите для начала что такое эластография печени и почему она нужна.
Дженерики не всегда помогают надо несколько курсов и они более вредны, для вас ’ не бомж ’ это тот кто легко может вынуть 25 тыс евро и лечиться, кроме того в Украине часто подделки и дороже препараты может понадобиться в 2-3 раза больше, гос программа долго ждать и те же дженерики.
Совет, что надо разобраться сначала и не набрасывать гамно на вентилятор можете смело применять к себе)))
Заодно почитайте про синдром Даннинга-Крюгера , он у вас во всей красе, неужели вы думаете, что человек, который болеет болезнью ничего о ней не знает или знает меньше чем рандомная тетка с советчица, которая решила самоутвердиться и пишет бред с умным видом
Вам по Пцр гепатит подтвердили?
ДА да да• 15 октября в 15:13
Ответ дляЗабула що?
Інтегровані - це і про мову, і про роботу, і про навчання і підтвердження дипломів. Побутові проблеми теж є у кожного, такі чи інші. ЄС дав на це час до 2027 року. Багато це чи мало, кожен визначиться сам. Але я не про те. А про те, що треба діяти, а не сидіти на виплатах, бо невигідно працювати.
Играю_на_кларнете• 15 октября в 15:16
Ответ дляЗайканалужайке
Вот если бы они выплачивали деньги людям,кто возвращается в Украину.
И виллу в три этажа впридачу.
Я_канеша_извиняюсь• 15 октября в 15:29
Ответ дляЗайканалужайке
Нет, пусть выплачивают тем,кто в Украине 4 года жил ,работал под обстрелами, а не по лунапаркам катался
Зайканалужайке• 15 октября в 15:37
Ответ дляДА да да
А работать правда не выгодно потому что зп такая же как и пособие если считать вместе с выплатами за жильё.
Xвостокрутелка• 15 октября в 15:40
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вам по Пцр гепатит подтвердили?
Да. В Германии сначала ПРЦ качественный и антитела , а Украине переслала прц количественный, потом в Германии при лечении определение генотипа и прц количественный и печеночные пробы.
как тебе такое илон маск• 15 октября в 15:48
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Круто
Щось вам повинна Німеччина ?
Я_канеша_извиняюсь• 15 октября в 15:51
Ответ длякак тебе такое илон маск
Круто
Щось вам повинна Німеччина ?
А тем,кто там сидит тунеядцам должна же по 500 евро?
Сколько_мне_лет?• 15 октября в 15:56
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Смешно ))
Сколько_мне_лет?• 15 октября в 15:57
Ответ дляЗайканалужайке
Если двое в семье работают, то выгоднее намного работать
ДА да да• 15 октября в 16:06
Ответ дляЗайканалужайке
Ну то сидіть на виплатах і далі. Але потім Німеччина вирішить, що їй це не вигідно (по суті, вже вирішила). І попросить на вихід.
Пік Антна• 15 октября в 16:06
Ответ дляБорисфенка
Так а при чому тут корона? Толку їй мити підлогу, якщо її заробіток віднімається від пособія?
Сусідів вона років через 10 побачить, можливо, знайде, як зачепитися в Європі.
Это вы типа намекаете что война ещё 10 лет продлится?
Девальвация• 15 октября в 16:13
Ответ дляМурзилка
Юля, ты?
тигрюля
Девальвация• 15 октября в 16:14
Ответ дляСуцільна зрада
Сделайте аккаунт под подобные темы, пожалуйста. Я добавлю его в блок.
тут уже скоро все в блок пойдут, политика, троллизм прцветает, заходишь на советчицу, зло берет во что ее превратили
Борисфенка• 15 октября в 16:24
Ответ дляПік Антна
Ні, це я спостерігаю, що ті, хто вирішив залишитися, перестають їздити в Україну.
Тому ’думка сусідів’ - ні разу не аргумент для таких людей.
Розвідка Маші• 15 октября в 16:26
Ответ дляПросто звязда
Давайте логично думать. Европейцы малая часть имеют собственные жильё. Много снимают. Мы- граждане другой страны. Кто- то запустил волну, что если жилье на оккупированой, то их оставят. Тоесть, если Бавария, к примеру, оккупирована, то они могут на социал ехать в другую страну? Ну какая то странная логика.
Конечно едьте, может удача улыбнётся и Вы получите работу и параграф. Но уже вчера надо учить язык.
И, поверьте, лучше дома. Если есть работа дома и есть крыша, даже съёмная, пробуйте зацепиться. Если б Вы приехали в 22, то шанс получить рабочий был бы высокий. Сейчас это будет просто удача.
Я не собираюсь там работать, В Украине тоже работы нет. Сын выехал недавно, так как открыли границы до 23 лет и больше не вернется. Я тут вообще одна осталась с дочерью. Меня силой все выталкивали все 4 года, но я отказывалась выезжать. Теперь только ради сына настраиваюсь ехать, поскольку в другом случае я его больше не увижу.
Пік Антна• 15 октября в 16:28
Ответ дляБорисфенка
Ого логика
Потринділиця• 15 октября в 16:42
Ответ дляЗайканалужайке
Не работайте, конечно. Только правительство уже сказало, что тем беженцам, которые работали 5 лет, дажут ПМЖ. А неработающие на выход.
Королева Сарказма• 15 октября в 16:55
Ответ дляВообще не факт
Нет, я как раз не особенная. Поэтому и содрали бы. Как липку... Но вас не стоит метать бисер! Вы кто, офтальмолог? Гинеколог? Я понимаю, что зп врача в Украине - ниже уровня достоинства человека, но ж, блин, нельзя же так уже опускаться до рэкета практически!
Да, да вы как главный персонаж еврейского анекдота:
Вы слышали, все говорят, что у Рабиновича дочь проститутка?
- Позвольте, но у него ж два сына и нет дочери! –
- Ну и что?! Теперь пусть попробует отмыться перед всем Привозом.

Главное сказать, а имеет ли это под собой основу неважно, привычка такая, искать виноватых в своих бедах не в себе, а в других.