Мама Карло• Изменено 15 октября 2025
По следам темы « Чи нормально на першому побаченні платити кожному за себе?»
Вопрос к мамам девочек/молодых девушек. Вы учите своих девочек никогда не открывать кошелек при парнях или нет?
Я мама дочки, ей 16 и я постоянно повторяю ей главное правило поведения с мужчинами «никогда не открывай кошелек и не плати 50/50», пополамщик и жалоб это не вариант)
Исходные данные: мы обеспеченная полная семья, дочка единственный ребенок в семье, объективно красавица (170см с отличной фигурой, натуральная блондинка), умница - отличница, знает свободно 2 иностранных языка, поступает в медвуз. Сейчас я смотрю тенденция такая пошла, много пополамщиков/жлобов/альфонсов. Деньги карманные у нее есть, платить за себя в компании друзей/с подружками - ок, но не на свиданиях. Как обезопасить ее от таких «кавалеров» на будущее? Как вы доносите своим дочкам что с пополамщиками не стоит связываться, что если мужчина жлобится ухаживать за девушкой, то и в душевном плане жлоб, это же состояние души
Тракторні війська• 15 октября 2025
Ответ дляСовбез
А если не зарабатывает ( в принципе, это нормально еще в 16 лет) То нормально что родители мальчика должны оплачивать аппетиты девушки (т.е ее мамы)?
Не знаю, ну мой хочет и деваться классно и эпл, и много всего и девушку радовать и баловать, поэтому и подрабатывает
Сметчица• 15 октября 2025
Ответ дляніколи такого не було
А, краще невигідно?
А краще не продавати
ніколи такого не було• 15 октября 2025
Ответ дляСметчица
А краще не продавати
Обміняти?
Подарувати?
Амелі на мілені• 15 октября 2025
Ответ дляСовбез
Я пытаюсь понять и не могу. Вот ваша дочь встречается с 16летним парнем-школьником и, получается, его родители должны кормить и выгуливать вашу дочку? Или как это рассматривать?
Получається так. Я в США і бачу як зустрічається молодь. Батьки і оплачують, і ще й возять, якщо машини немає. Але тут можна працювати з 14 років. Звичайно, якщо дохід в сімей різний, то буде відчуватись. Але так і в дорослому житті, дуже відчутно якщо мужчина заробляє копійки а намагається зустрічатись з жінкою, яка звикла не обмежуватись. Рідко такі пари тримаються довго.
Загалом це дуже правильно для будь якого віку, дивитись на дії мужчини, а не на слова. А дії - це і двері притримати, і оплачувати їжу( і це мінімум).
Пургену мне• 15 октября 2025
А это папина работа и родительская ответственность-не сделать из девочки бытовой прибор
Весняний Марафон• 15 октября 2025
Ответ дляМама Карло
Аналогично, не встречала в жизни) но тут очень много таких тем…не просто так, где-то же эти мужчины есть) а девочка молодая/наивная без опыта…
Ну если она всю жизнь видела как папа за всех платит,то откуда у нее другой сценарий?
Совбез• 15 октября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
В принципе я согласна с оглядкой на то, что вы описали зрелого мужчину. Ну мальчишка 16 летний он не может мыслить этими категориями. У них ( у девочек тоже) это время ветра в голове, время свободы, поиска, ошибок, дурости набивания шишек. А 40летние тетки пытаются подогнать отношения 16леток под свои планки. И получается, что встречания это не кайф и крылья за спиной, а обязаловка обуза и ограниченя.
БоВжеВільна• 15 октября 2025
В молодості вважала, що за все платить хто запросив, зараз допускаю, що кожен за себе. Може бути не побачення, а просто зустріч з метою знайти нового друга
Пампушечка• 15 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
я тоже не встречала. Моей дочке тоже 16, когда идет гулять с мальчиком, потом рассказывает мне как все прошло. А я комментирую момент с ’угостил чаем/тортом/мороженым ’ с позиции какой молодец мальчик, это приятно, когда угощают и плюс к его мужскому поведению. Специально не говорю, чтобы не открывала кошелек даже. Но мои комментарии к правильному поведению мальчика уже ей объяснили, как надо. При этом объяснила ей, что рассчитывать на себя нужно всегда. Неизвестно кто может встретиться и как себя повести.
Именно такой сценарий и верен. Я тоже так поступаю, мама 23летней дочери и 29летнего сына.
А то, что написала автор, больше похожа на поиск выгодный продажи подрастающей дочери
Йосип_молодий• 15 октября 2025
При вашем постоянном напоминании, сколько у вашей дочки уже было свиданий после ваших напутствий?
Йосип_молодий• 15 октября 2025
Ответ дляМама Карло
Полностью разделяю вашу позицию)
Так ваша позиция кардинально противоположная
Йосип_молодий• 15 октября 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Поначалу автор платила за папу девочки
Мама Карло
• 15 октября 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Подобная позиция) у дочки всегда есть деньги заплатить за себя, никто не застрахован от неадеквата, главное чтоб это было первое и последнее свидание, а не перешло в норму. Чтоб сразу вычеркивала таких кавалеров из своей жизни
Атятя_тётя• 15 октября 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Автор, вы молодец!
Я мама мальчиков, и их тоже учу ухаживать за девочками. Но меркантильных сук сразу отсекать!
В правом углу ринга - мама наивной девочки, в левом - мама мальчиков. Первый раунд!
👺
Сметчица• 15 октября 2025
Ответ дляніколи такого не було
Обміняти?
Подарувати?
В усій цій вигаданій історії мова про людину, а не про річ
ніколи такого не було• 15 октября 2025
Ответ дляСметчица
Люди продаються іноді, навіть, дешевше речей. Я вас розчарую, але, все має свою ціну. І живі істоти теж.