Зараз все скажу• 15 октября в 17:51
Раздражает мама мужа
У нее всего два режима - или она «слабая девочка» или у нее «лапки».
При этом там такая женщина, которая из души выдерет все, что ей нужно.
Мальдивирую• 15 октября в 19:35
Ответ дляЗараз все скажу
От нашей семьи. Потому что зарабатываем мы на равных и его помощь его семье в таких масштабах отражается и на моих личных финансах в том числе.
Он взял сумму и вы берите такую же: ты своей помог, я своей маме. И даже если вашей не нужна помощь, все равно берите
Мальдивирую• 15 октября в 19:36
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, я очень сильно разругались с мужем. Я вам крайне не советую ничего плохого не говорить мужу про маму и не препятствовать его поездкам к ней. Если есть желание, можете маме даже свою помощь предложить. У меня положительного опыта в таком вопросе нет, а вот врагом на время для мужа я стала. Его мама приехала, попереставляла кое-что дома, поперекладывала пищевую плёнку, кофе, вазу купила, так как типа у нас дома нет. Непонятно зачем она деньги тратила…мне эта ваза вообще не нравится, я хотела ее убрать, а муж сказал, что она напоминает ему о маме. Речь идёт о дешёвой вазе, которых на рынке пруд пруди.
И что? Глотать надо это все? Интересно, если бы ваша мама приехала и носки его переложила, тоже он бы смолчал? Или все же есть границы, а ваша свекровь их подвинула и будет двигать дальше
Мальдивирую• 15 октября в 19:39
Ответ дляЗараз все скажу
Общаться - но не вешать себя, трех дочерей в разводе и сына идиота. И чтобы он рядом был.
В чем это выражается? Без эмоций можете написать? Эмоции ваши как раз понимаю, очень даже. Но примеры напишите
Мальдивирую• 15 октября в 19:41
Ответ дляУдачная
Это моя!)))
Ваша тема вчера?)) у вас тоже та еще королева
Зараз все скажу
• 15 октября в 19:41
Ответ дляДобро с Кулаками
так вы ж ночная кукушка. перекукуйте ту, дневную.
надо напрячься и загрузить мужа по полной.
если вы заграницей, то в Украине вам делать нечего.
тут если не бомбежка -так блэкаут, то нет света и воды, отопления тоже нет -сидим мерзнем,цены растут ежедневно, тревоги бывают по 6 часов.
за работу и зарплаты даже не говорю.
Поверьте, я не монстр. Я всегда там всем и сама помогала. И финансово иногда, и обои переклеивала в квартире мамы, и одежду ей покупала, и возила в больницу/с больницы сестер. И глаза закрывала, что я младше чем некоторые из них и ровно стою на ногах и многое из того, что делал мой муж для них - для нашей семьи в то же самое время делала я сама. И своим родителям я тоже помогаю - и финансово, благо физически им моя помощь не нужна.
Но это уже все границы переходит. Они идут в разрез с моими интересами. Поэтому если не получится тут ничего сделать - отпущу с легким сердцем. Я без него великолепно справлюсь. А вот он без меня… Частично он все это делал потому что я его по всем фронтам закрывала - и финансово, и физически.
Мальдивирую• 15 октября в 19:43
Ответ дляЗараз все скажу
1. Мы пока в браке.
2. Мне нужно его согласие на документы для детей - вопрос 1-2 лет.
3. Так и сделаю, когда прийдет время и если он все-таки выберет мать и сестер с братом (там не только в сестрах дело, которые кто в разводе, а кто и не выходил замуж, но порожали от разных мужчин. брат, кстати, тоже безработный с кучей долгов).
Простите. Он уже выбрал. Вы на равных в доходе, но он отдает часть своего своим непутевым работоспособным родичам. А на вас ложится обеспечение вашей семьи. Мужик нормально устроился
Добро с Кулаками• 15 октября в 19:43
Ответ дляЗараз все скажу
да, понимаю вас.
такое изматывает.
посмотрите сами как дальше поступать.
если так тянет к родичам,то кто не с нами -тот против нас.
такое изматывает.
посмотрите сами как дальше поступать.
Мальдивирую• 15 октября в 19:45
Ответ дляЗараз все скажу
Я в самом начале отношений удивилась, когда он ехал с ними в магазин и оплачивал несколько тележек еды на месяц, но восприняла это как - молодец, помогает семье. Не думала, что это настолько усугубится - и зубы всем поставить, и одеть всех на зиму, и на машину дать, и на ремонт, и на бензин, и страховку оформить, список можно бесконечно продолжать. Но предел моего терпения - это плевать на будущее детей и ехать их туда физически нянчить. Это уже последняя капля.
У вас миллиардер муж?
Зараз все скажу
• 15 октября в 19:45
Ответ дляМальдивирую
Сделать всем зубы, отвезти/привезти, свозить машину в ремонт, свозить их всех купить продукты на месяц всему кагалу, потому что они к маме кушать ходят, починить все что отвалилось и дальше по списку и до бесконечности. За этим он им там и нужен. Я уже молчу о безответственности - они не в состоянии ни справку нужную вовремя взять, ни в больницу мать свозить, ни за страховку на машину вовремя заплатить, они ничего не могут. Вообще ничего. Они там без него как в аду, я понимаю, потому что привыкли что он мечется. Но я ради этого все бросать не собираюсь.
Зараз все скажу
• 15 октября в 19:48
Ответ дляМальдивирую
У вас миллиардер муж?
Нет. Но зарабатывает прилично. Хотя этого и не видно по понятным причинам.
Мальдивирую• 15 октября в 19:54
Ответ дляЗараз все скажу
Ок. Продукты - доставка, что-то починить - найти какого-то рукастого мужичка. Да и вообще границы бюджета установить. Вот сумма в месяц, в рамках ее живешь. И ты, мама, не все твои дети
Зараз все скажу
• 15 октября в 19:55
Ответ дляМальдивирую
Да. Ремонт - я, продукты - я, детей свозить к врачу, еще куда-то - я, одежду купить им - я, в школу съездит - я. Тоже можно продолжать до бесконечности. Надоело.
Мальдивирую• 15 октября в 19:55
Ответ дляЗараз все скажу
Вот и я о том же. Что остается его семье? И его детям? Он для кого их зачал?
Зараз все скажу
• 15 октября в 19:57
Ответ дляМальдивирую
Ни-че-го. Планы - как начну им откладывать, как помогу.
Меня это все тоже достало. Вопрос пары лет в общем. Подпишет мне документы на детей - и пусть делает что хочет. Поставлю перед выбором.
Мальдивирую• 15 октября в 19:59
Ответ дляЗараз все скажу
Вот вы спокойно это все напишите. Потом пробуйте говорить. Возможно, вам понадобится третейский судья в виде психолога. Но! Ваш муж отлично устроился. Мало кто из женщин такое бы тянул на себе. Вложения финансовые ваши и его в вашу семью одинаковые?
Удачная• 15 октября в 20:11
Ответ дляМальдивирую
Ага, да я смотрю тут много таких тем.
Жерица ночи• 15 октября в 20:12
Ответ дляЗараз все скажу
Вы про родственничков мужа? Там бытовые инвалиды все. И она на это давит постоянно.
Автор, вы тоже перегибаете
Вы живёте не в Украине. Мама в Украине.
И почему вас бесит, что просят помогать? Он же не помогает в реальности физически.
Вы живёте не в Украине. Мама в Украине.
Жерица ночи• 15 октября в 20:14
Ответ дляЗараз все скажу
Как он это все делает из другой страны?
Форс мажор• 15 октября в 23:01
Ответ дляЗараз все скажу
Потому что она ежедневно ему ноет, что родина есть родина и без него никак. Ну не справляется она, бедная девочка. У нее лапки. починить дома без него не может ничего, вообще ничего не может. но дома так хорошо, не чужбина, все родное, все его ждёт.
Ваш муж демобилизованный в прошлом или этом году инвалид 2й группы? Или родина - не Украина?
Форс мажор• 15 октября в 23:08
Ответ дляЗараз все скажу
Муж на час, моя Вам рекомендация. Великолепно помогало мне до того, как я замуж вышла и жила сама. Приходит и сам чинит за раз все. Вам лампочку каждый день нужно вкручивать?
Ставить на кон будущее детей ради лампочки? Серьезно?
Вы неправильно интониируете) Понятно, что вас больше всего интересует будущее ваших детей, и вам кажется, что их отца тоже должно интересовать именно оно. Но как по мне вопрос в другом: почему вашу свекровь не волнует ее собственное будущее? Ведь если ваш муж отправится на фронт, то очевидно даже повышенной зарплаты с передка на содержание всей описанной вами оравы на том же уровне не хватит. А если он погибнет, то свекрови будет положена только 4я часть от выплат за погибшего воина (это если у вас 2е детей, если больше, то ее часть, соотвественно, меньше). Предлагаю просчитать эти веротяности и просто ей прямо об этом сообщить, сколько она потеряет в случае его возвращения.
Но, опять же, это если речь идет об Украине, а рфии или Молдове.
Форс мажор• 15 октября в 23:08
Ответ дляЗараз все скажу
У меня визитка висела на холодильнике - рукастый мужичек. Копила проблемы и вызывала его раз в месяц. Было бы желания - ради этого сына не нужно дергать из другой страны.
Еще раз - будущее детей вашего смесителя не стоит.
Опять: будущее ВАШИХ детей, а смеситель ЕЕ. Вы не улавливаете, что давить нужно на то что важно для оппонента, а не для вас.
Форс мажор• 15 октября в 23:12
Ответ дляЗараз все скажу
Если серьезно, то вы это состязание не выиграете.
Зараз все скажу
• 16 октября в 05:07
Ответ дляЖерица ночи
Автор, вы тоже перегибаете
Вы живёте не в Украине. Мама в Украине.
Она хочет, чтобы он все бросил и ехал помогать физически. Как только закончится война. Каждый день рассказывает ему как классно дома. Как за ним все скучают. И катит бочку на страну где мы живем.
Зараз все скажу
• 16 октября в 05:08
Ответ дляЖерица ночи
Как он это все делает из другой страны?
Он это делал, пока мы жили в Украине. И за этим он им и нужен.
Зараз все скажу
• 16 октября в 05:09
Ответ дляФорс мажор
Она требует после войны возвращения.
Зараз все скажу
• 16 октября в 05:09
Ответ дляФорс мажор
Я знаю.
Жерица ночи• 16 октября в 07:54
Ответ дляЗараз все скажу
То есть вы пишете о том, что было или что будет, а сейчас никто никуда не ездит помогать, но вы все равно ноете
Жирафовое варьенье• 16 октября в 08:17
Ответ дляЗараз все скажу
Это только бесит. Звонит ему как дурочка постоянно - ой, а я не знала, ой, а как так вышло. На дуру постоянно косит.
Как с такой бороться?
Каждый раз говорить- мамо, у вас наверное уже деменция начинается, раз не знали, может к врачу?
Жирафовое варьенье• 16 октября в 08:17
Ответ дляЗараз все скажу
Ну я ее как слышу - она просто завывает в трубку. Тянет его постоянно - спасите помогите.
Тогда мужу - дорогой, твоя мама уже в элементарных вещах тупит, это деменция, веди к психиатру.
Живчик-счастливчик• 16 октября в 12:56
Ответ дляМальдивирую
Не знаю. Кстати, хороший вопрос.