Зараз все скажу• 15 октября в 17:51

Раздражает мама мужа

У нее всего два режима - или она «слабая девочка» или у нее «лапки».

При этом там такая женщина, которая из души выдерет все, что ей нужно.
Живчик-счастливчик• 16 октября в 12:57
Ответ дляМальдивирую
Ваша тема вчера?)) у вас тоже та еще королева
А как называлась тема? Хочу почитать.
автор Зараз все скажу • 16 октября в 18:16
Ответ дляЖерица ночи
То есть вы пишете о том, что было или что будет, а сейчас никто никуда не ездит помогать, но вы все равно ноете
Вы издеваетесь?

Я же вроде очень подробно объяснила - когда мы жили - мы тянули эту семью на себе. Всю. Всех взрослых баб с детьми и безработного мужика (сестры и брат).

Сейчас у нас ПМЖ другой страны - и она требует возвращения после войны - то есть не получать гражданство, возвращаться на постоянное место жительство в Украину (чего я не хочу и не планирую) и продолжать их всех тянуть. Не только удаленно финансово, но и лично физически. Потому что там бытовые инвалиды и нулевым доходом. Если бы не мой муж - это была бы семья бомжей (потому что часть из них даже жилья своего не имеют). Для нее это идеальный вариант - чтобы и ее потомки были пристроены и она сама. То есть мы с детьми должны все тут бросить (а они уже свободно говорят на местном языке, я уже ВУЗы им смотрю) и ехать туда - помогать. Она спать хотела на моих детей. Но не спать лично на себя и на своих отпрысков. Нет уж.

Так понятней?
Жерица ночи• 16 октября в 19:33
Ответ дляЗараз все скажу
Вы издеваетесь?

Так понятней?
Нет, не понятней.
Вы почти 4 года живёте отдельно. Муж все это время с вами и никому не помогает физически. Просто разговоры о том что будет. Ну разговоры и разговоры.
А учитывая ситуацию с войной вообще не понятно вернётесь ли вы.
А вы себе вместо того, чтобы жить это время при муже спокойно, мучаетесь от того что возможно когда-то будет или не будет. Зачем?
автор Зараз все скажу • 16 октября в 20:33
Ответ дляЖерица ночи
Нет, не понятней.
Я вообще считаю, что сестрам и брату нафик помогать. И пожив вдали от них - оценила спокойную жизнь семьи без всей этой своры. Так что
1. Больше такого не будет, и финансово будем решать после гражданства, или уменьшать потоки - или расходиться вообще.
2. Меня бесит ежедневное капанье на мозг. Может и не закончится эта война еще лет 10, но меня это капанье в своих корыстных целях тоже не устраивает.

Получу от него документы на детей - а дальше ультиматум. Так жить как много лет до этого я уже точно не буду. Хватит. Нахрен с пляжа всех. Мне они никто вообще - великовозрастные тетки и дядьки. У меня дети есть. Поедет их нянчить - развод и алименты.

Задолбали эти нуждающиеся, которые палец об палец не в состоянии ударить.