Баба на горошині• 17 октября 2025
У клас перевелась донька знайомих (сусіди в будинку)
І тепер батьки її скрізь пхають, кожного дня в батьківському чаті щось пришуть всим тикають сердечки.
Донька побачила що ця ’дівчина’ почала фоткати якось неудачно мою ,і постити з насмішками у шкільному чаті,постійно присікається,перебиває.Ясне діло,що моя їй не мовчить,але це вже переходить будь які межі.З учителями ця новенька хитре мовчазне стерво,в на перерві вижаблюється. Вчора запросила подруг моєї доньки на День народження,а мою ні.І нам байдуже,але так відчувається спеціальний тиск, маніпуляція..
Вона відчуває конкуренцію,та хоче під себе все піджать,чи як думати..?
Діти вже по 13 років,як мені як матері поступити?
ИграйМойГормон• 17 октября 2025
Ответ дляБаба на горошині
І поощерять обідчика получається..
Не поощрять обидчика, а учить свою дочку быть уверенной в себе. Уверенных людей никто не трогает. Их обходят стороной. А вечных жертв гнобят ещё больше. Это подсознательно происходит. Поэтому учите дочку быть не жертвой, а работайте над ее уверенностью и самооценкой. Ей это пригодится в жизни.
Попадалочка• 17 октября 2025
Ответ дляТарабарщина
Откуда берутся такие говнистые дети? Когда выросту будет вообще капец !
От таких же родителей и дети этих детей будут такими же .
Вы даже по советчике посмотрите, как на людей кидаются и какие гадости пишут и их дети такие же и ходят в школы и такое вот там творят.
Быдло может породить только такое же быдло
Попадалочка• 17 октября 2025
Ответ дляБаба на горошині
Я б на це не звернула увагу, взагалі начхати,якби не подивилася чат дітей і не поспілкувалася із своєю.
Отдайте дочку на боевые искусства , я серьезно, там дух ох, как закаляют, в ее сторону и посмотреть не посмеют. Все люди считывают энергию друг друга, ваша дочка слабая духом, по крайней мере, намного слабее той девочки и дети это чувствуют.
Оно и в жизни потом пригодится - уверенность в себе и своих силах
Пусин Кукин• 17 октября 2025
В моем детстве интриги подруг легко невелировались дружбой с мальчиками, дружбой со старшеклассницами и другими девочками из параллели. Если у ребёнка есть яркая жизнь вне класса, отдаление нескольких подруг будет неприятным, но малозначимым штрихом к школьной жизни. Чем можно задеть одноклассницу, которая готовится к танцевальному конкурсу, приглашает в гости компанию с мальчиками с гитарами, на перемене тусит с подругами из класса на 2 года старше, а на свои неудачные фотки реагирует иронично?
Когда я росла, у нас дома всегда тусили мои друзья. Да, это был напряг для родителей, но им так было спокойнее, они видели круг общения и понимали, с кем меня отпускают на дискотеки. Когда рос мой сын, я тоже всегда разрешала приглашать друзей в его комнату. Подростки еще не зарабатывают на кафе, а потребность в общении есть. В тёплое время года - на улице, когда холодно, куда им деваться? По подъездам сидеть?
Я предполагаю, что это один из инструментов, который может укрепить популярность и вес в коллективе вашей дочери. Правда мне много лет, может у детей сейчас все по-другому устроено.
Мир Мир Мир!• 17 октября 2025
Ответ дляБаба на горошині
Не смішу,кажу як було !
Дружили всі
Ну от звідки ви знаєте? Завжди в любому класі є відкинуті діти, навіть якщо їх ніхто не булить.
Холодная каша• 17 октября 2025
Ответ дляБаба на горошині
Якщо в колективі язва,то потрібно лікувати її,а не колектив.
До приходу цієї дитини,ми не знали що таке буває.
Это Ваше субъективное мнение.
Дети всегда общаются с теми, с кем им интереснее. Интересы с Вашей дочерью разошлись.
Займитесь чем то дочь, чтобы она стала
увереннее в себе и интересна окружающим.
Займитесь чем то дочь, чтобы она стала
Голова колгоспу• 17 октября 2025
Автор, я вас понимаю, у нас такая в прошлом году пришла. Через мою дочь познакомилась и сдружилась с другими детьми, потом мою кинули. Но оно и к лучшему, отпали ’друзья’, но было неприятно.
Баба на горошині
• 17 октября 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Прикиньте знаю.
Мир Мир Мир!• 17 октября 2025
Ответ дляБаба на горошині
Прикиньте знаю.
Як. Я працюю в школі. І соціометричні дослідження в усіх класах завжди показують наявність відкинутих дітей
Баба на горошині
• 17 октября 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
І ви взяли на себе таку відповідальність, назвати мою дитину саме такою
Мир Мир Мир!• 17 октября 2025
Ответ дляБаба на горошині
Якою такою? Що з вами?