Баба Йога• 18 октября 2025

Власники салонів жаліються, що жінки відмовляються від гель лаку.

Тепер додатково закупили лінійки Шанель, Діор зі звичайним лаком. Це доволі дорогий салон.
Мені здається, що дійсно зараз є 2 фактори:
1) Це відмова через усвідомлення можливої шкоди для здоров’я
2) Ціна, бо за манікюр 900-1200 це вже доволі багато.
Файна пані• 18 октября 2025
Да прям багато. Робила і далі буду
Нехай щастить• 18 октября 2025
Автор, вы делали опрос?)
Кто вам жалуется?
Нічний дожор• 18 октября 2025
500 грн у меня гель лак в моем областном центре. за 1200 не буду делать
Пишу з калідору• 18 октября 2025
Трындеж. Пишу вам как владелица небольшой сети салонов в Киеве. Каждый вечер получаю отчёт о рабочем дне
Знаю бакси• 18 октября 2025
сегодня встречалась со знакомой
она пыталась одолжить у меня денег
при этом у неё наколотые губы и гель- лак
Нічний дожор• 18 октября 2025
Ответ дляПишу з калідору
а, это такая фишка- прибедняться) Все плохо! не завидуйте мне, тупо не с чего!))
Едимнаморе• 18 октября 2025
Тут ни то, ни другое. Большинству просто впадло 1.5-2 часа тратить на маникюр. Я могу позволить делать его за 5000, но моё время мне это не позволяет.
Зайканалужайке• 18 октября 2025
Никто из знакомых не отказался.
Щаслива Я• 18 октября 2025
Я перед поїздкою не встигла , зробила за кордоном за 2000 грн, хіба в Україні дорого ?
Міс Всесвіт• 18 октября 2025
Я відмовилася від геля ще рік тому. Причина-дорого і мені тупо жаль витраченого часу Роблю звичайний гігієнічний манікюр.
пу_пугренчик• 18 октября 2025
Нашла за 500, делаю пока, и сама делаю, чтоб съкономить
vinika• 18 октября 2025
А с шанель и диор будет конечно 300грн комплекс с порытием
когдадеЦкие• 18 октября 2025
Не делаю, из за цены
Кредитная• 18 октября 2025
Я отказалась еще во время карантина в ковид. Тогда вынужденно, а потом стало понятно, что жизнь без гель лака существует и ногти чувствуют себя значительно лучше.
пу_пугренчик• 18 октября 2025
Ладно мы взрослые, у дочки вон в 9м классе все девочки делают гель, а я не разрешаю, а она мне мозги выносит, что всем можно, а ей нет, и я не знаю как быть
На паровозе• 18 октября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
сегодня встречалась со знакомой
она пыталась одолжить у меня денег
Угу, тоже есть такая знакомая. Заняла денег, а через несколько дней сказала, что на окрашивание записалась и тоже с маникюром. А я дура чет не делаю гель лак, экономлю.
vinika• 18 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
А тупо с чего завидовать?
Вообще не факт• 18 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
А что за областной центр? В Днепре 900грн, а за 500делают в Павлограде на дому
Муууумие• 18 октября 2025
Нет, просто сейчас в тренде голые ногти, поэтому и меньше спрос.
Опля Картопля• 18 октября 2025
Мне и 400 жалко, еще время тратить, и снимать неприятно, короче ну его.
Нічний дожор• 18 октября 2025
Ответ дляvinika
А тупо с чего завидовать?
ну как же
мысли материальны
а у нее салон- во! у нее отдых раз в квартал багамы! у нее три машины две квартиры и дача на берегу днепра!
так и сгореть что- то может
Вообще не факт• 18 октября 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Чем же вы так заняты?
Дело было давно• 18 октября 2025
Закарпатье. Не делаю, только на ногах. Педикюр 600 или 650
Умничка-помощничка• 18 октября 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Розкажіть про меланому від лампи.
І фото покажіть.
Можна ще в онкологію привезти, нехай подивитися, до чого ноХті доводять.
Злюсь до кипіння• 18 октября 2025
Відмовилась коли сиділи на карантині. Потім вже більше не пішла в салон- шкода витраченого часу.
vinika• 18 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
ну как же
мысли материальны
так и сгореть что- то может
Максиму если и сгорит, то у того, что подобное думает, поверьте
Нічний дожор• 18 октября 2025
Ответ дляВообще не факт
Черкассы, и это не самая дешевая цена, но и не салон.
Девочка на дому делает- там открыла целый салон.
Коллега делает тоже ногти с вые.осиками, отличные, я спросила месяц назад - та же цена и тоже на дому и сказала, на нг уже расписывает запись
Вообще не факт• 18 октября 2025
Ответ дляКредитная
Значит у вас просто хорошие ногти и крепкие. У меня тонкие, например, чтобы отрастить хоть минимальную длину мне нужно сесть и нечего не делать, а с гелем я могу делать всё
Радикальная• 18 октября 2025
Я теж вже рік не роблю гель лак. В мене немає часу сидіти 2 години в салоні. Купила собі гарні ножички, пилочки, навчилася сама доглядати за нігтями. Покриваю прозорим лаком, або Евелін пастельними тонами.
Prervana• 18 октября 2025
Я бы его тоже по 1500 не делала. Да и 900 как-то многовато, по большому счету. Салоны просто охренели с ценниками.