аромат Жука• 19 октября в 09:02

ВПО. Не вытягиваю траты. Минус работа

Одесса. Город очень дорогой, зарплаты маленькие. Работала на двух работах, не тяну уже финансы от слова совсем. Аренда представляет из себя отдельный вид боли. Из страны никуда не выезжала, может и напрасно. Языков незнаю, а где нас примут в случае чего тоже информацию получить не могу. В прямом смысле слова выживаем.
Небалувана Галя• 19 октября в 19:28
Ответ дляАноним_1859
Автор, выезжайте. В Вашем составе вам будет нормально на социале, родители смогут за детьми приглядеть, а Вы активно учить язык, чтобы стать на ноги. Выбирайте страну с хорошей поддержкой в начале - Норвегии, Германия. Я выезжала с тремя детьми и мамой пенсионеркой с оккупации, потому что знала, что не потяну их всех на новом месте в Украине, когда у тебя ничего нет и аренда. Сейчас уже все хорошо, язык выучила, работа, полностью самообеспечаемые, ни разу не жалела о своем решении, мы в Норвегии.
И жильё снимаете за свои?
Небалувана Галя• 19 октября в 19:45
Ответ дляЛя-ля-ля
в 56 и 48 сидеть на шее одинокой мамашки
Блин. Это никакие не пенсионеры и не старики. Автор троль!
Україна наше все• 19 октября в 20:24
Ответ дляБойцовская
Мені цікаво, всі хто радить виїхати, не думають про те, що якщо виїжджати, то на дорогу на перший час поки тебе десь влаштують потрібні гроші і це не 5 тисяч гривень, а хоча б. 500-1000 євро .... Чи я не права? А де взяти ці гроші людині якій еі на що не вистачає?
Вы не правы. Все что вам нужно это НА ДОРОГУ (купить билет на автобус, который везет прямо в лагерь), ВСЕ! С первого поселения еда, постель и бла-бла-бла!!!
175см55кг19лет (она)• 19 октября в 21:18
Ответ дляаромат Жука
Луганская
Может вам в другой город переехать. Прав ильно написали, что многие сейчас на грани. Я имея собственное жилье не смогла бы содержать 5 человек на свою ЗП( 2 работы). А вы молодец
забиякина• 19 октября в 21:24
Ответ дляаромат Жука
14000
Ого, у нас в Києві стільки за двушку віддаємо. Ще й в нормальному районі. Тут це дешево, але десь в погірше районі однушку можна і за тисяч 8 знайти
забиякина• 19 октября в 21:28
Ответ дляаромат Жука
Такие цены. У нас семья 5 человек, это ещё недорогой вариант. Аренда космос
А, то вас багато. Ну тоді так
КАПСЛОЧНИЦА• 19 октября в 21:29
в одессе аренда очень дешовая (по сравнению с киевом например). сама сдаю 2шку в центре переселенцам за 7. ремонт 2000-2004г.думаю автор тролит
Первая ласточка инфляции• 19 октября в 21:42
Ответ дляНебалувана Галя
Вы можете сделать паспорта для всех, оплачивает норвезька рада у справах біженців
А можно подробнее? Где почитать об этом?
Белая котичка• 19 октября в 21:54
Ну воно то і понятно таку ораву на бідні жіночі плечі.
Тримайтесь, скоро діти підростуть, буде легше. Вони без Вас ніяк (діти та батьки).
Відправляю свої обійми
Розкажу ситуацію коліжанки, може трохи підійде Ваш бойовий дух - в 22 році батьки самі її з сім´ї відправили з окупованого Бердянська. В зараз батькам погано, хворіють обоє ( у тата 2 інсульта, у мами рак). Мріє забрати їх, але не може. Мама не доїде сюди. Шукає путі як попасти до них, в в неї 10 річний хлопчик тут...
Так що у явас все не так погано, вище гості працювати, в там якось все складеться! Обов´язково краще ніж зараз!!!
Белая котичка• 19 октября в 22:22
Ответ дляНебалувана Галя
Так автор не казала скільки років батькам
В нас все як завжди - одна баба сказала
Полистайте переписку
Пацелуйнитуда• 19 октября в 22:37
Ответ дляТут надолго
Конечно дешевле
Я в пригороде киеве сдаю трёшку за 8000.
И продукты дешевле. Я жила в Одессе 5 лет. Прекрасно знаю реалии жизни и цен
Если заморочиться , то и в Одессе на поскоте за 8 квартиру можно найти.Недавно мелькало .
Пацелуйнитуда• 19 октября в 22:48
Ответ дляСкользкая
У них пенсии,у вас алименты на двоих,ваши две зп.Жить можно,сняв часть дома или 2 ком в общежитии.Даже пригород и плюс переселенченские
Пригород ? Не знаю .... Мы в Одесской области . Да , снимают ВПО жильё за 2500/ 3000/ ..... грн + коммуналка ( свет , вода - 102 грн куб , газ - сколько намотает , зимой на АОГВ идёт 200 кубов ). Поехать в Одессу на работу ( 30 км) - маршрутка 53 грн × 2 = 106 + маршрутка в центр города 20×2 = 40 . 146 в день на 21 раб. день в месяц = 3066. Так что лучше уже в самом городе жить с такими расходами и на рынках / по акциям АТБ продукты дешевле пригорода будут , где ’ предприниматели’ шкуру дерут .
Курочка-чубаточка• 19 октября в 22:56
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Вас приймуть в Німеччині і Норвегії.

Але Одеса реально дуже дороге місто і завжди такиим було. Я з Миколаєва і в Одесу їхали вчитися лише мажори, всі бідняки поступали в Київ :) так що дивіться за ситуацією.
Почему-то люди из Николаева, которые впо в Одессе не спешат ехать в Николаев, почти все здесь
Радикальная• 19 октября в 23:06
Ответ дляаромат Жука
Подруга детства в Киеве живёт, там не лучше
мы с киева в одессу переехали, в киеве дешевле,чего вы в одессу поперлись если не тяните?
Радикальная• 19 октября в 23:07
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ви палац якийсь знімаєте? :)
мы за 15, обычная двушка с обычным ремонтом, тут дорого
Радикальная• 19 октября в 23:09
Ответ дляаромат Жука
Вроде бы писали что отменяют пособия
с чего бы ! подруга только поехала, 3 детей,муж-всех пристроили, рллучают пособия. германия
Радикальная• 19 октября в 23:10
Ответ дляаромат Жука
Да
а пенсы чего не работают? у меня мама работает, 70лет
Радикальная• 19 октября в 23:27
Ответ дляИз Кукуева я
Цены практически везде одинаковые, в Николаеве знакомые сдают за 10000 центр, 2-х средний ремонт, но этаж 2.
в одессе дороже
Ля-ля-ля• 20 октября в 00:11
Ответ дляБелая котичка
В нас все як завжди - одна баба сказала
Полистайте переписку
афтар написала батедыбилу 56 и мамке 48, сели на шею мамашке с 2мя детьми, у меня подруга в 48 думает мож 3го родить в 48, а тут типо пенсионеры
Радикальная• 20 октября в 00:24
Ответ дляЛя-ля-ля
то не автор писала
Аноним_1859• 20 октября в 00:41
Ответ дляНебалувана Галя
И жильё снимаете за свои?
Уже не снимаю, плачу ипотеку, платила полностью за все сама спустя чуть больше года, когда получила роботу.