аромат Жука• 19 октября в 09:02

ВПО. Не вытягиваю траты. Минус работа

Одесса. Город очень дорогой, зарплаты маленькие. Работала на двух работах, не тяну уже финансы от слова совсем. Аренда представляет из себя отдельный вид боли. Из страны никуда не выезжала, может и напрасно. Языков незнаю, а где нас примут в случае чего тоже информацию получить не могу. В прямом смысле слова выживаем.
Хочу на Балі• 19 октября в 12:03
Ответ дляЯкаКраля
И папа и мама всю жизнь проработали на минимальную зарплату, а теперь им титул присвоили граф и баронесса, в дорогих квартирах возле моря шиковать
ти кончене.
Не рахую, а вважаю• 19 октября в 12:06
Ответ дляМушля з Криму
Почему палац? В Киеве это цена 1к в нормальном доме
Норми у кожного різні. У вас це новобудова, а людям, яким їсти нема чого, і хрущовочка за 7 000 підійде. Тому не треба розказувати про ’нормальні’ будинки.
Не рахую, а вважаю• 19 октября в 12:06
Ответ дляИз Кукуева я
Автор, а чего в Николаев не поедете там аренда дешевле?
Там роботи нема.
Мушля з Криму• 19 октября в 12:07
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я пишу о том, что это не цена «дворца»
Злюка-закусюка• 19 октября в 12:09
В Одессе нужно мужа моряка иметь..
Не рахую, а вважаю• 19 октября в 12:13
Ответ дляМушля з Криму
Я пишу о том, что это не цена «дворца»
Це не ціна для людини, якій нема що їсти.
Не рахую, а вважаю• 19 октября в 12:13
Ответ дляЗлюка-закусюка
В Одессе нужно мужа моряка иметь..
+100.
Секретница• 19 октября в 12:15
Ответ дляЯкаКраля
Вы давно спалились, рашистка
не надо судить по себе
Мушля з Криму• 19 октября в 12:16
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну благотворительностью владельцы квартир заниматься и не обязаны, есть тогда другие варианты
Оно само купилось• 19 октября в 12:17
Ответ дляСекретница
Киев уже скоро треснет от понаехавших и у нас им тоже не рады, не обнадеживайте автора
Боярка под Киевом - трешка - хрущ за 8 можно найти, работьі полно, до Киева електричка ,для детей полно всего бесплатного- пусть едут к нам
Черпак_для_фантазий• 19 октября в 12:29
Действительно,зачем ехать в такой дорогой город и жаловаться?Вас там что то держит?Не пишу вам про села,понимаю,не для всех это,но есть же города где более менее спокойно и аренда меньше,есть все тоже,ну кроме моря конечно,Черкассы,Кропивницкий,в последнем аренда одной комнаты,с автономкой и нормальными условиями 7-9 тысяч, что попроще то вообще,можно за 4,5 найти спокойно,а в ЕС нужно ехать или сейчас,пробовать,скоро программы закроются вообще или перееезжать и искать где аренда подешевле,смысл так пахать и все отдавать,что бы жить в Одессе
Не рахую, а вважаю• 19 октября в 12:29
Ответ дляМушля з Криму
Так про це і мова, що можна обирати інші варіанти, а не нити, що дорого.
Мушля з Криму• 19 октября в 12:31
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Это да
Мания-Величия• 19 октября в 12:33
Ответ дляАйпишница
а где нас примут в случае чего тоже информацию получить не могу///

на Советчице за 3,5 года войны была проста тьма тем, и в общем про выезд, и про странам конкретно. и даже адреса/контакты давали, куда обращаться. для выезда.

Так и скажите, что собственный инфантилизим и боязнь всего нового мешает даже искать инфу об этом. Это ж надо брать ответственность на себя, ехать в неизвестность и решать все вопросы самостоятельно. Вы не готовы морально. Это факт.
Вы пишете про инфантилизм человеку, который в условиях войны, сам себе оплачивает аренду в мегаполисе, работает, то есть решает все вопросы самостоятельно - вместо того, чтобы поехать на чужую шею. У вас альтернативное понимание очевидных вещей.
Про темам на Советчице - те ссылки которые здесь давали, на деле оказывались не совсем с той и совсем не с той информацией, которую заявляли изначально. И автор не обязана была перечитывать простыни того, что ей было не нужно. Смешно читать про социальщиков, как про ответственных и самостоятельных, и подачу позиции нахлебника-перекати-поле, как какое-то геройство. Это факт.
Дон Пэдро• 19 октября в 12:42
Ответ дляСмурфетта
Тобто, робота є тільки в Одесі? Брєд
Найти работу вообще не проблема. Проблема найти с нормальными условиями и адекватной зп. Толку ехать в посёлок и работать на 8-12т?
Мания-Величия• 19 октября в 12:44
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Багато хрущівок знаходяться у престижних районах і їх підтримують у належному стані. Не всім потрібні новобудови ’человейники’.
жижифреймут• 19 октября в 12:51
Ответ дляМания-Величия
Тоже самое можно сказать и про псевдо патриотов, которые впроголодь сидят дома. Взрослая позиция как раз и заключается в том, чтобы искать и находить лучший вариант для себя и своей семьи.
ПультОт_БМВ• 19 октября в 12:58
Ответ дляТут надолго
Я даже не представляю где должен работать мужчина, чтоб минимальную пенсию заработать...
В Украине
ПультОт_БМВ• 19 октября в 13:00
Ответ дляЯкаКраля
Да подождите))) Сейчас автор насочиняет, что папа инженер-шахтер-стоматолог, всю жизнь отпахал, при союзе жил как сыр в масле, все давали бесплатно, а теперь вот Зеленский выдал пенсию 3грн, а на остальные себе бильярдную приобрел
Очень смешно. Но если подумать, то уже не очень.
А вы знаете, что пенсии тех, кто вышел до 2014, не индексированы согласно инфляции?
Была пенсия в 2013 500$ при курсе 8, а сейчас 150$ при курсе 48
ПоЗиТиВнАя• 19 октября в 13:00
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В одной комнате предлагаете жить пятерым? Все бы рады снимать подешевле, но это почти нереально сейчас, сараи сдают по 7-8 тысяч.
Кузякин• 19 октября в 13:01
Ответ дляТут надолго
Какой работе? На которой автор аренду не тянет?
Тянет. Но с трудом.
ПультОт_БМВ• 19 октября в 13:01
Автор, собирайтесь и выезжайте заграницу. Тяжело решиться, но жить будет проще и легче. Может и зацепитесь навсегда.
Кузякин• 19 октября в 13:05
Ответ дляМания-Величия
Хрущевка она и в Африке хрущевка. Кто бы ее не підтримував. Тесно и маленькие потолки
Кузякин• 19 октября в 13:06
*низкие потолки
Тирамісу на терасі• 19 октября в 13:12
Ответ длямиссАрфография
Какие цены космос в Киеве? Двушку можно снять за 9000. Цены такие же на продукты и шмотки как и везде.
Да, цены примерно +- везде. Только съем и питание все сжирает. Хочется уехать.
Не против• 19 октября в 13:17
Ответ дляSo_so
Вы думаете, что в других городах семье из 5 человек сдадут дешевле? А цены в аптеке и супермаркете одинаковые везде.
В Кривому Розі можна трикімнатну нормальну за 5000 зняти.
ЯкаКраля• 19 октября в 13:18
Ответ дляПультОт_БМВ
150$ это 2800грн? Или 3300?
ЯкаКраля• 19 октября в 13:18
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А если вы не зарабатываете на лучшие условия, то будете жить в сарае
ЯкаКраля• 19 октября в 13:19
Ответ дляПультОт_БМВ
В Украине
На болотах рашки
ПультОт_БМВ• 19 октября в 13:22
Ответ дляЯкаКраля
150$ это 2800грн? Или 3300?
А теперь подумайте сосредоточено, подставив просто другие цифры.