Полтавська галушка• 19 октября в 11:16
Стоит ли кастрировать кота, если он живет дома и не имеет доступа к улице?
Дама с собачкой• 19 октября в 11:18
Однозначно:
1.не буде мітити територію
2. Тварина не відчуватиме дискомфорту
3. Пігулки ведуть до раку
4. Зайва вага з´являється від неправильного харчування і браку руху, а не від кастоації
1.не буде мітити територію
2. Тварина не відчуватиме дискомфорту
3. Пігулки ведуть до раку
Радуга-дуга• 19 октября в 11:18
стоит, иначе он дома все метить и трахать будет годами. видела такой пример
ШанельКуКу• 19 октября в 11:19
Мучиться он не будет, но будет метить. И эти метки воняют хуже ссак, и ничем не смываются. Так что именно домашнего приходится кастрировать.
сказочное_Бали• 19 октября в 11:21
Ответ дляДама с собачкой
Однозначно:
1.не буде мітити територію
2. Тварина не відчуватиме дискомфорту
3. Пігулки ведуть до раку
1.не буде мітити територію
2. Тварина не відчуватиме дискомфорту
3. Пігулки ведуть до раку
Какие пигулки коту?
Не забудьте про сужение мочевого канала после кастрации, что у котов с предрасположенностью, очень быстро приведет к мкб
Вам телефонограмма• 19 октября в 11:21
Ответ дляШанельКуКу
Не факт. Среди 5 знакомых у которых коты не один не метит
Чудо в декрете• 19 октября в 11:23
Я своего кастрировала, хотя с мамой своей тоже кастрированной живёт дома. Но я рассматриваю вариант необходимости дать кота на передержку, скорее всего не кастрированного не возьмут. Он не метил вообще и даже повода не давал его наказать так.))
сказочное_Бали• 19 октября в 11:24
Ответ дляВам телефонограмма
Метят часто ’развязанные’ коты. Девственники в очень редких случаях
Ух яка ж Я• 19 октября в 11:25
Ответ длясказочное_Бали
Какие пигулки коту?
Мій кіт та кіт сестри кастровані у віці 7 місяців. Моєму 8 років, коту сестри 6. Все чудово. У мами був не кастрований кіт, от у нього були проблеми з сечовивідною системою.
Лама_мама• 19 октября в 11:25
Ответ длясказочное_Бали
А как узнать, кот девственник или нет?
Вам телефонограмма• 19 октября в 11:28
Ответ длясказочное_Бали
Нет. Тоже не метят
Радуга-дуга• 19 октября в 11:28
Ответ длясказочное_Бали
метят все некастрированные коты, не пишите ерунду
Раздражевская• 19 октября в 11:29
Конечно. Он же будет вонять и метки ставить. Молчу уже про всякие опухоли и тд
a.ostroverh• 19 октября в 11:32
Конечно да!
Я просто покажу фотку кошки, которую не стерилизовали и которая попала к волонтёрам со страшными опухолями
Бджолина королева• 19 октября в 11:33
А основной инстинкт у него пропадет от сидения дома? Это мучить животное просто. Или он сбежит по зову природы, и правильно сделает, если хозяева безответственные и с нулем эмпатии
сказочное_Бали• 19 октября в 11:46
Ответ дляРадуга-дуга
Вы имели счастье содержать ВСЕХ не кастрированных котов мира, чтобы сделать такое наблюдение?!
сказочное_Бали• 19 октября в 11:47
Ответ дляa.ostroverh
Конечно да!
Кошки и коты имеют совершенно разные гормональные системы
Все буде Україна• 19 октября в 11:49
Ответ дляa.ostroverh
Конечно да!
Кошек надо стрелизивать однозначно. А у котов нет болезней, которые могут возникнуть без кастрации
a.ostroverh• 19 октября в 11:54
Ответ длясказочное_Бали
Какая разница
Кот не несёт породной ценности - кастрировать
А улица при чем? Вообще не стоит, если у вас после Ковида нет обоняния. Мы тут как-то заходили с родственницей, кота знакомых кормить в отсутствие хозяев, так потом вещи я просто все стирала и голову мыла. А я просто на пороге в коридоре постояла. А там живет женщина с дочкой, внюхались вероятно как-то. Но в квартире воняет все, мне кажется даже стены ( новый ремонт).
Что касается продолжительности жизни кастрированных котов, зависит от ухода и корма. У сестры мужа ни один котик не прожил меньше 15 лет.
Иванка Бур• 19 октября в 14:07
Ответ дляa.ostroverh
Конечно да!
Так у кошек и котов разная физиология. У кошек пустые течки вызывают гормональный дисбаланс, который с возрастом приводит к раку молочных желез.
У котов именно этой проблемы нет.
Иванка Бур• 19 октября в 14:11
Ответ дляa.ostroverh
Какая разница
Разница есть. Половые гормоны влияют на формирование скелета. Это если речь о кастрации, сделанной до окончания периода роста.
Ну и это не единственное но. У меня кошка и пес. Кошка, понятно, кастрированная, потому что она моя вторая, первая как раз от рмж и умерла. Пса посоветовал кастрировать кинолог, имеющий небольшой опыт работы, как способ коррекции поведения. Я впопыхах и кастрировала. Хотя и вет отговаривал, и все последующие кинологи сказали, что сделала я это зря. Пишу о собаке, т к мужского пола у меня только он)
Там есть заболевания, которых можно избежать кастрацией. Но, также, есть и такие, которые возникают именно по причине кастрации. Это именно у самцов, не самок.