Даха-сваха• 21 октября 2025
Считаете ли вы график пн-пт 9-18 унизительным?
Эти унизительные отпрашивания...
Свои дела в выходной или после работы сделать не можешь (врачи, госструктуры и т.д.), на каждую такую вылазку приходится унизительно отпрашиваться. Это жесть.
Простоваля• 22 октября 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Еще вспомнила, что они выпытывают, куда идешь. А потом эта информация всплывает и разносится среди коллег. Например, что Оля отпросилась, так как нужно было на операцию ’по женски’ (гистероскопия), Лена - так как ее маме делали операцию, а Катя - так как ее тошнило (беременность). А они спросили, хотят ли эти люди, чтобы весь офис знал такие подробности?
Да согласна
Простоваля• 22 октября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Он не унизителен,а очень неудобен. Я так 3 месяца проработала за всё время. Обрадовалось,когда уволили. В это время меня зуб схватил и нужно было несколько раз ходить к врачу,до 9 это нереально было успевать. Постоянно отпрашивалась,потом еще к гинекологу,одно,второе узи. В общем не график,а тюрьма. Вообще не совсем приятно постоянно отпрашиваться. И это при том,что у меня детей нету. С детьми бывает еще чаще нужно отпрашиватся. Потом работала,где рабочий день можно было начинать с 8 до 12,это уже более лояльно. Сейчас у нас 2 смены,вторую начинаем с 14,поэтому я даже погулять успеваю до работы,могу в кино пойти, на тренировку или на рынок за покупками. Удобно.
А кем?
Простоваля• 22 октября 2025
Ответ дляДаха-сваха
А за свой счет у вас можно было брать?
Это за свой счёт. Пока человек в отпуске его заказы принимает другой он и получает процент. Вообще не оплачивался отпуск.
А ставку делят на количество дней...и выплачивают пропорционально отработанным дням.
Поэтому люди берут отпуск по минимуму чтобы по минимуму потерять.а кто то вообще не берет или берут когда уже капец как надо и там уже все равно за свой счёт или не за свой.