Даха-сваха• 21 октября в 17:41

Считаете ли вы график пн-пт 9-18 унизительным?

Эти унизительные отпрашивания...
Свои дела в выходной или после работы сделать не можешь (врачи, госструктуры и т.д.), на каждую такую вылазку приходится унизительно отпрашиваться. Это жесть.
Володарка мрій• 21 октября в 18:41
Ответ дляМарс атакует
Мене оце взагалі бісить, що чекають від тебе якогось пояснення. Мій колишній шеф хотів усе розпитати, то для нього я завжди до дантиста ходила. От яке твоє діло куди мені потрібно.
Так, і на всіх роботах, хоча керівництво казало - якщо потрібно, то можна відпроситися і бла-бла. А по факту, коли підходиш і просиш піти на дві години раніше, то відразу бачиш козячу морду, ніби я на побачення чи на манікюр в робочий час зібралася. І розумієш, що не так спокійно вони до цього ставляться, як заявляли.
Незламна Україна• 21 октября в 18:42
Ответ дляВічний двигун

Так , працюючи лікарем в ЄС дійсно такої страсті бігати , діагностуватися в лікуватися немає
Все зависит от страховки
МадамОхмури• 21 октября в 18:43
Ответ дляПростоваля
А з 7-19 за 16 тис
Муж получает 1600-1800 за смену
Володарка мрій• 21 октября в 18:55
Еще вспомнила, что они выпытывают, куда идешь. А потом эта информация всплывает и разносится среди коллег. Например, что Оля отпросилась, так как нужно было на операцию ’по женски’ (гистероскопия), Лена - так как ее маме делали операцию, а Катя - так как ее тошнило (беременность). А они спросили, хотят ли эти люди, чтобы весь офис знал такие подробности?
Володарка мрій• 21 октября в 18:58
А в театр в Киеве вообще не попасть. Киев, спектакли в 18:00.
И лучшие из них - в будни. И, конечно, театр - это же не уважительная причина, чтобы уходить раньше!
Телефон Рубика• 21 октября в 19:05
Он не унизителен,а очень неудобен. Я так 3 месяца проработала за всё время. Обрадовалось,когда уволили. В это время меня зуб схватил и нужно было несколько раз ходить к врачу,до 9 это нереально было успевать. Постоянно отпрашивалась,потом еще к гинекологу,одно,второе узи. В общем не график,а тюрьма. Вообще не совсем приятно постоянно отпрашиваться. И это при том,что у меня детей нету. С детьми бывает еще чаще нужно отпрашиватся. Потом работала,где рабочий день можно было начинать с 8 до 12,это уже более лояльно. Сейчас у нас 2 смены,вторую начинаем с 14,поэтому я даже погулять успеваю до работы,могу в кино пойти, на тренировку или на рынок за покупками. Удобно.
автор Даха-сваха • 21 октября в 19:12
Ответ дляТелефон Рубика
А кем работаете сейчас?
Все буде Україна• 21 октября в 20:22
у меня 9.00-19.00, 5/2
Маурита• 21 октября в 20:26
Отпрашиваться нельзя, только за свой счёт. Бюджетная организация.
автор Даха-сваха • 21 октября в 23:10
Ответ дляМаурита
Жесть. И зп 2 копейки?
Маурита• 21 октября в 23:23
Ответ дляДаха-сваха
Жесть. И зп 2 копейки?
Да.
автор Даха-сваха • 22 октября в 00:57
Ответ дляМаурита
Да.
И так всегда - где самые скот$кие условия, там и зарплата 2 копейки 😥
Простоваля• 22 октября в 08:30
Ответ дляМадамОхмури
Муж получает 1600-1800 за смену
Зависит от города.
Простоваля• 22 октября в 08:30
Ответ дляТелефон Рубика
Вообще да вы правы
Простоваля• 22 октября в 08:31
Ответ дляДаха-сваха
Не знаю я и не встречала чтобы и ЗП была и график и условия.
Скотские условия везде где-то больше где то меньше.
Более менее условия только за копейки попадались, там и работаю
Простоваля• 22 октября в 08:35
Ответ дляБез Баяна
Если у вас такая проблема отпроситься на пару часов, вы можете брать 1 день отпуска и не отпрашиваться
У нас так одна женщина брала неделю отпуска а потом вторую неделю по 1 дню каждую неделю. Решала свои вопросы
Простоваля• 22 октября в 08:35
Ответ дляБез Баяна
Зависит от работодателя и работы
Простоваля• 22 октября в 08:42
Ответ дляДаха-сваха
Так зачем мне выходные в сб, вс, если я в эти дни не могу ничего сделать?
В наше время никого ничего не волнует все твои проблемы каждый сам за себя
Простоваля• 22 октября в 08:44
Ответ дляВолодарка мрій
Автор, вам наставили фиолетовых морд, а я вас поддержу.
Тоже так считаю. Может, сформулировала бы по-другому.
Тоже эти отпрашивания раздражают. И ведь нужно отчитываться, куда конкретно ты идешь. ’А что случилось?’. И эти взгляды недоверчивые.
Касса банка работает до 17. Госучреждения - до 18, соответственно нужно туда приехать не позже хотя бы 17 часов.
В автошколе учишься - отпрашивайся, т.к. в большинстве случаев лучшие часы для занятий всегда заняты (ранее утро и после 18; или вообще работает до 18).
К доктору пойти - та же история. Нужно проходить профилактические обследования - гинеколог, стоматолог, УЗД и т.д.
Родственник попал в больницу, нужно поехать отвезти вещи - тоже отпрашивайся и объясняй, зачем тебе.
Достало уже.
К моей коллеги когда то был случай. Рабочий день до 18.
Она записывается к стоматологу на 18.30
А там проблемы не на один раз
А директор звонит и говорит мол приходи после 18 что то решать будем какой то вопрос.
Она говорит мне к стоматологу - раз директор промолчал в на второй раз - у тебя что рот как у акулы и в таком роде.
Ну а она одна и двое детей
Простоваля• 22 октября в 08:44
Ответ дляБез Баяна
Понятия не имею. 4 года не была в отпуске, когда нужно написать плановые даты отпуска для отдела кадров, пишу что-то от балды
Две недели
Простоваля• 22 октября в 08:45
Ответ дляАнти-анонім
Приватні лікарні працюють 7 днів на тиждень до 20:00 або навіть до 22:00. Зараз не треба нікуди відпрошуватися.
Зарплата на приватных не рассчитана. Рабочий день твой дешёвле чем прием
Простоваля• 22 октября в 08:46
Ответ дляСколько_мне_лет?
График действительно не ок, поняла только на удаленке, до этого подстраивалась, что поделать.
Теперь я могу спокойно без отпрашиваний сходить к врачу, при этом сделать все то же самое, что и сидя в офисе. Просто свободное время между выполнением задач я теперь трачу на свои вопросы, а не на тупое сидение в офисе.
А вас не контролируют постоянно типа мышка шевелится
Простоваля• 22 октября в 08:46
Ответ дляНамакушка
На рынке полно вакансий с так называемыми «плавающими выходными».
Они такие плавающие что не плавающие , скажут об этом поздно вечером или утром что сегодня выходной
Простоваля• 22 октября в 08:47
Ответ дляДаха-сваха
Ви хоч думаєте, що ви пишете? Де в нас ті гроші на приватні лікарні, коли відвідування одного лікаря виллється в кругленьку суму?
Згодна
Сколько_мне_лет?• 22 октября в 09:02
Ответ дляПростоваля
Нет, слава богу, но у меня работа такая, что видно по факту - я работаю или ерундой занимаюсь, поэтому пока нет такого контроля. И это прям удобно.
автор Даха-сваха • 22 октября в 12:09
Ответ дляПростоваля
А за свой счет у вас можно было брать?
автор Даха-сваха • 22 октября в 12:12
Ответ дляПростоваля
Золотые слова
Простоваля• 22 октября в 13:03
Ответ дляВічний двигун
Раз на рік можна якщо - то 500 грн в місяць відкласти
Не выйдет. Везде важно везде надо.
Простоваля• 22 октября в 13:14
Ответ дляВолодарка мрій
Згодна.
Только когда принимают на работу все добрые улыбаются обещают золотые горы
Простоваля• 22 октября в 13:14
Ответ дляМадамОхмури
Муж получает 1600-1800 за смену
А я 350) с 8-16